Islcollective.com — платформа, созданная Питером Ласло, учителем английского языка из Венгрии, и его соратниками. Примерно 2 миллиона учителей со всего мира пополняют сайт авторскими разработками. Здесь собрано множество бесплатных креативных ресурсов практически на любую тему.

На сайте отсутствует методическая модерация, поэтому разработки могут содержать неточную информацию или не соответствовать уровню. К распечаткам необходимо подходить критически и адаптировать их под потребности учеников. Здесь вы найдете разработки в формате docx, презентации powerpoint, видеоуроки. Панель навигации позволяет легче найти требуемый материал.

Кроме стандартных фильтров по грамматике или лексике, типу материала, есть фильтр по типам студентов (adults, business, elementary school, high school, kindergarten, students with special needs), основному навыку (listening, reading, speaking, writing, плюс spelling), по языковому экзамену, диалекту (British English, Scottish English etc), коммуникативной функции (how to say sorry, how to arrange appointments etc), по наличию правильных ответов.

1 Skyteach

На панели справа представлены самые популярные авторы. Прокручивая вниз вкладку Worksheets увидите наиболее популярные темы и часто скачиваемый материал.

2 Skyteach

После скачивания рекомендуется поблагодарить автора. Если заметили неточность в уровне, то ресурс предлагает скорректировать информацию: выбрать уровень и нажать кнопку Vote, а затем появятся результаты коллективного голосования.

После регистрации на islcollective понравившуюся разработку можно скачать, распечатать, сохранить в личном кабинете, вставить ссылку на задание на другом ресурсе. Для удобства преподавателей появилась новая функция, которая позволяет экономить время педагога: ученик получает ссылку на документ, который он заполняет онлайн и высылает на проверку учителю. Идеально для дополнительных домашних заданий.

3 Skyteach

Видеоуроки, в основном, сгруппированы по грамматическим темам. Под видео есть описание: уровень, длина, источник видео, жанр и так далее. По ходу просмотра появляются вопросы для проверки понимания или отработки грамматики. Также есть версия теста для распечатки.

4 Skyteach

При желании загружайте свои наработки или создавайте видеоурок прямо на islcollective.

5 Skyteach

Для этого достаточно найти ссылку на материал на youtube или vimeo. Система предлагает сгенерировать грамматический или лексический тест, анализируя субтитры и выделяя ключевые темы. Но пока работает нестабильно и немногие видео содержат качественные субтитры, поэтому лучше выбрать Make your own test. В инструменте создания квиза найдете 10 типов вопросов. Также, есть возможность создать план урока, вопросы для обсуждения и даже подготовить список слов к видео. Созданный материал может быть опубликован или сохранен для частного просмотра.

Проблемные ситуации, например, не сохраняется созданный урок, проблемы с загрузкой файла, а также другие технические и языковые моменты обсуждается на форуме. А в блоге найдете обучающие видео для учителей. Создатели ресурса будут рады добровольным взносам, которые идут на поддержание работы вебсайта, который постоянно растет и улучшается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×