03.04.2021
613
0

7 soft skills, которые должен освоить каждый ваш студент

Софт скиллы примерно определяются как способность и способность человека адаптироваться к меняющимся обстоятельствам. Короче говоря, они включают в себя эмоционально обоснованные внеклассные навыки, которые, как правило, не поддаются измерению.

Колледжи и университеты постепенно осознают необходимость внедрения программ обучения навыкам межличностного общения в своих учреждениях. Причина этого в том, что сегодня студентов все еще обучают проводить научные эксперименты, вычислять формулы и писать эссе.

Софт скиллы важны, потому что они позволяют учащимся адаптироваться к разочарованиям и проблемам, с которыми они столкнутся во взрослой жизни, а также к требованиям работы. Освоение этих навыков помогает студентам лучше учиться, жить и работать.

Каким же софт скиллам необходимо обучать студентом в первую очередь? Давайте разберемся.

Адаптивность

Адаптивность — очень важный навык, потому что он помогает нам быть гибкими в нашей жизни.

Мир постоянно меняется, и все мы должны адаптироваться к изменениям, которые он представляет. Обратите внимание, что способность адаптироваться к изменениям позволяет нам постоянно быть готовым к успеху и выживанию, что бы ни случилось на нашем пути.

Независимо от того, насколько хорошо идут дела, нужно помнить, что в жизни всегда будут проблемы. Покажите своим ученикам важность этого навыка: они должны знать, когда использовать свои возможности и всегда оставаться в курсе событий.

Управление информацией

Согласно недавнему исследованию, проведенному Google, каждый день в Интернет загружается около 3 квинтиллионов байтов данных. И самое приятное в этом то, что эта статистика, как ожидается, будет расти с течением времени.

Информация важна, и это одна из самых важных вещей, которая делает онлайн-мир актуальным. Следовательно, существует потребность в приобретении навыков управления информацией.

Обработка информации означает, что мы должны знать, что сохранить, а что выбросить. Учащиеся могут легко определить важную для них информацию и отбросить сомнительную или ложную. Каждый студент должен знать правильную атрибуцию источников, а также знать, как правильно проводить исследования.

Сотрудничество

Каждый ученик должен понимать важность сотрудничества, потому что оно помогает работать в группах. Этот навык включает в себя лидерские ценности, сочувствие и общение.

Успешная совместная работа приносит учащимся многочисленные преимущества. Фактически, это один из самых важных навыков межличностного общения, которым должны овладеть все студенты. Это также полезно в корпоративном мире, учитывая тот факт, что компании включают командную работу в свою повседневную практику. Короче говоря, работа в группах имеет решающее значение в эту цифровую эпоху.

Коммуникация

В цифровую эпоху общение вышло за рамки личного общения. В отличие от былых времен, сейчас многие люди используют технологии для общения. Есть определенные навыки, которые нам необходимо освоить, чтобы общаться более эффективно.

Приобретение коммуникативных навыков означает более совершенные методы построения отношений, большую продуктивность и меньше стресса. Успешное общение — это единственный способ совместной работы учащихся для выработки эффективных решений проблем и задач, с которыми мы сталкиваемся.

Лидерство

Лидерство — один из лучших софт скиллов, который при соответствующем использовании может помочь изменить жизнь многих студентов к лучшему. Речь идет о выявлении неиспользованного потенциала людей и демонстрации им того, как они могут использовать его в своих интересах. Лидер вдохновляет и мотивирует.

Проактивные лидеры считаются важным активом каждого коллектива и любой аудитории. Лидеры узнают больше, делают больше и видят больше.

Критическое мышление

Тем, кто стремится к будущему успеху в изменяющемся мире, нужна способность критически мыслить. Речь идет о продуктивном, ответственном и независимом мышлении.

То, как мы смотрим на вещи и действуем, влияет на все, что нас окружает. Критическое мышление было частью многих культурных философий на протяжении десятилетий. То, как мы думаем друг о друге, о себе и мире, влияет не только на личный опыт.

Решение проблем и задач

Это один из самых важных навыков с точки зрения всех софт скиллов. Выживание и процветание в настоящем и будущем требует способности решать реальные проблемы.

Решение проблем поможет каждому ученику заняться чем угодно — от реализации своей самой большой мечты до разработки и написания списка покупок.

Будущему поколению потребуются навыки решения проблем, ведь от проблем никуда не деться. Очевидно, что каждый без исключения ученик рано или поздно столкнется с проблемами. Следовательно, очень важно научиться определять проблемы, находить эффективные решения и применять эти решения надлежащим образом.

А какими софт скиллами вы хотите научить своих студентов в первую очередь? Делитесь в комментариях ниже!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×