В любом возрасте ученики любят игры. Интеллектуальные или подвижные, с сюжетом или без, главное — возможность выигрыша. Маленькие студенты любят играть еще больше, ведь для них это один из самых понятных способов познания окружающего мира: природы, людей и языка. Преподаватели всегда находятся в поисках интересных и новых инструментов для студентов. Давайте посмотрим, какие игры мы можем использовать на онлайн уроках с нашими маленькими учениками с «подручными материалами» и онлайн ресурсами.

What is missing on the face?

Мы рисуем портрет, просим закрыть глаза, стираем часть и насчет «три» просим студента отгадать, что же «потерялось» на лице. Чем больше слов знакомо, тем больше мы можем нарисовать в начале игры, а затем просить припомнить наших учеников. Для более продвинутого уровня нарисуйте beard, moustache, cheeks, eyebrows, pimples, etc.

Who’s at the Zoo?

Задача — назвать как можно больше животных без остановки. Устанавливаем таймер или находим короткие музыкальные дорожки. Кто первым услышит «стоп» и в чью очередь остановится мелодия, тот проиграл.

Для того, чтобы потренировать с учениками счет, можно попробовать следующие игры:

Disappearing numbers

На онлайн или настоящей доске пишем маркером мы пишем все изученные нами цифры (если ученик совсем маленький и не различает цифры графическим, можно нарисовать кол-во), а затем быстро стираем или удаляем некоторые из них поочередно.

Roll the dice

Мы можем сделать большой кубик самостоятельно, а можем использовать онлайн сервисы, например, Freeonlinedice или Kosti для того, чтобы вместе со студентом подбрасывать его и считать точки на выпавшей стороне.

Следующая игра также косвенно касается счета, но уже того как мы понимаем и говорим об одном или нескольких предметах — The Plural Girls.

В процессе этой игры можно понять и запомнить, как правильно писать существительные во множественном числе. Играть можно в двух вариантах: писать или выбирать правильные слова. Можно подготовить карточки заранее и использовать их для online формата, читая слова самостоятельно или если ученик чуть старше, попросив его. С помощью этой игры мы развиваем навыки восприятия иностранной речи на слух.

Активно используете карточки со студентами? Поиграйте с ними в игру:

«Вверх тормашками»

Переверните карточку по той теме, с которой вы работаете и попросите угадать, что находится на ней. Для тех, кому нужен быстрый темп и соревнование,, можете засекать время для большей вовлеченности.

Если вы активно изучаете алфавит с маленьким студентом, можно предложить поиграть в игру Alphabetic soup.

Нам понадобятся глубокая чашка и ложка, которой мы будем ловить наши изученные буквы. Они могут быть из пачки макарон, а может магнитные или деревянные, главное, небольшого размера. Поймав букву, попросите назвать ее. Тем студентам, кому нужно больше визуальных и театральных моментов, можно показать игрушку, которую мы кормим нашим «супом». Если ученик говорит правильно, игрушка довольна и съедает, а если нет – выплевывает с криком Yaaaaackyyy.

В ходе онлайн урока мы также можем пользоваться онлайн ресурсами для того, чтобы разнообразить ход урока:

  • Gamestolearnenglish может заменить нам использование карточек, в играх где можно прослушать слово и в течение 10 секунд нажать на нужную картинку (fast English, fast vocabulary, vocab game).
  • Abcya предлагает разнообразные игры в зависимости от возраста и класса ученика, поделенные по темам — алфавит, счет и праздники. Например игра Make a snowman поможет обсудить части тела; candle counting — посчитать и задуть все свечи; connect the dots — вспомнить порядок в алфавите и сделать классные картинки.
  • Happyclicks — игры с пазлами, раскрасками, для тренировки счета.
  • Global.cbeeies — на этом сайте можно с учениками повторять название комнат, обсуждать, что делают персонажи. Задания больше направлены на развитие навыков говорения.

Вы также можете поделиться этими ресурсами с родителями, которые могут играть с детьми вне класса, если их знание английского хотя бы на начальном уровне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×