17.04.2021
3528
0

Ходилки-бродилки на уроках английского

Я учитель английского языка и я влюблена в свою профессию! Каждый урок, не только с детьми, но и с подростками и взрослыми, это увлекательное путешествие. Каждый урок  это креатив и свободный полет фантазии. Мне нравится придумывать что-то новенькое, удивлять студентов и, конечно, веселить их. Поэтому мы проводим веселые физкультминутки, разбираем смешные песни и играем в настольные игры. Все это в познавательных целях. Мы уже много раз писали о том, как разнообразить уроки. Сегодня поговорим о настольных играх-бродилках.

Что такое ходилки-бродилки и когда использовать?

Ходилка-бродилка — это игра, в которой главное провести свою фишку по заготовленному маршруту. Такая игра отлично подойдет для отработки, повторения и закрепления пройденного материала, так как поля можно наполнять совершенно любым заданием, например: 

  1. Задания на словарный запас. Даны определения или картинки, ученики должны отгадать слово. Даны слова или выражения, студенты должны дать их определения. Даны категории “Name 5 …” и студенты должны назвать слова.
  2. Задания на грамматику. Любой материал на controlled practice или free practice можно перенести на игровое поле: раскрыть скобки, используя правильную форму, заполнить пропуски, ответить на вопрос, используя изученное время и так далее.
  3. Задания на развитие навыка говорения. В клетках вставлены вопросы на обсуждение. 

Как сделать онлайн игры-ходилки?

Рассмотрим несколько способов.

  1. Создайте игру в Powerpoint. Как именно, читайте в данной статье
  2. Если вы работаете с доской MIRO, воспользуйтесь готовыми шаблонами из банка досок. Например, вот этим шаблоном
  3. Создайте интерактивную бродилки в Genially со встроенным кубиком. Для этого, надо найти шаблон boardgame, game of the goose, jumanlly или snakes and ladders в разделе gamification. 

1 2 Skyteach

Слева на панели управления выберите, какой интерактивный элемент надо добавить. Перенесите этот значок на требуемую клеточку, нажмите на значок, потом на руку и добавьте задание: пропишите вопросы, вставьте картинки, видео или ссылку.

2 2 Skyteach

А вы пользуетесь ходилками-бродилками? Как вы их создаете?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×