Каналы для поиска учеников онлайн

38936
15

Каждый, кто занимается репетиторством онлайн, однажды задавался вопросом: где найти учеников? Даже если с сентября по май у вас расписан каждый час, то в период летних каникул возможно наступление «низкого сезона», а это не всегда может вписываться в ваши планы. Собрали для вас основные каналы для поиска учеников, которыми вы можете воспользоваться.

Рекомендуем также прочитать статью «6 советов, как преподавателю искать учеников».

Станьте преподавателем направления Skyeng Premium! 💎

Здесь опытные учителя готовят учеников к международным экзаменам и получают повышенное вознаграждение.

Начать преподавать
lyudi ch 5 1 Skyteach

«Сарафанное радио»

Во-первых, убедитесь, что ваше окружение знает, что вы преподаватель. Не стоит недооценивать силу воронки «друзья моих друзей». Зачастую, первые ученики на удаленке появляются именно так: кто-то из родственников ваших друзей ищет репетитора английского, им передают ваши контакты. Они, довольные занятиями с вами, рекомендуют вас своим друзьям, а те своим друзьям.

Заручитесь поддержкой нынешних учеников и воспользуйтесь возможностями соцсетей! Запустите челлендж: пусть отрывок вашего с ними урока появится на их страничках — это поможет привлечь внимание.

Биржи репетиторов

Платформ, на которых люди ищут репетиторов, сейчас великое множество. Мы составили короткий список из тех, которые действительно работают:

  1. Preply.com
  2. Profi.ru
  3. Repetitor.ru
  4. Ваш репетитор
  5. UpStudy
  6. SpbRepetitor
  7. Buki

Совет: досконально изучите условия платформы до начала работы с ней. Большинство бирж взимают процент со стоимости ваших уроков. Условия у всех различаются, поэтому наведите справки, почитайте отзывы и посмотрите обзоры на ютуб до того, как возьмете себе ученика.

Объявления

Действенный способ — разместить информацию о себе, своих услугах и ценах на сайтах с объявлениями, например, на Avito, Яндекс.Услугах, YouDo. Их преимущество в том, что можно и самим искать интересующие вас предложения и откликаться на них, предлагая условия сотрудничества.

Группы в социальных сетях

Во ВКонтакте, Телеграме и Facebook* есть тематические группы, связанные с репетиторством английского — в них проще всего разместить объявление о своих услугах, однако из-за высокой конкуренции оно может не получить должного отклика. Попробуйте лучше разместить короткие посты о себе в группе своего города, университета, колледжа или школы. Некоторые группы могут попросить оплату за рекламный пост. В этом случае обратите внимание на ее охват и потенциальную эффективность: если аудитория достаточно велика и активно откликается на посты, то можно пробовать.

Взрослые и маленькие ученики Skyeng ждут вас!

Вам предстоит пройти 4 шага отбора, первый из которых — рассказ о себе в формате записи голосовых сообщений.

Узнать больше
lyudi ch 6 1 Skyteach

Личная страница или блог

Ресурсозатратный, но самый действенный способ не только привлечь учеников, но и зарекомендовать себя как эксперта. Учителя английского часто ведут собственные блоги, чаще других предметников. Посмотрите уже существующие примеры учительских блогов, например, Peshenglish, школу Артема Морозова. Подумайте, какой хотели бы видеть свою страницу? Какие услуги хотели бы предложить подписчикам — частные уроки, разговорные клубы, грамматический чат? Вариантов много!

Подробно о том, как создать свою страницу, мы писали в статье «Продвижение личного бренда учителя в социальных сетях».

Совет: не стесняйтесь просить у своих учеников отзывы на ваши уроки! Это очень поможет вам при развитии собственной страницы в соцсетях.

Преподавание в Skyeng и Skysmart

В онлайн-школах Skyeng и Skysmart ученики ждут преподавателей, которые помогут им добиваться больших успехов в английском языке, а также во множестве других предметов.

Хотели бы узнать, как Skyeng помогает находить и удерживать учеников для преподавателей школы? Тогда прочитайте нашу статью по ссылке.
Instagram принадлежит компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Желаем вам всегда легко и быстро находить учеников. А если у вас есть советы, поделитесь ими в комментариях с коллегами!

banner quizz 3 Skyteach
Комментарии (15)
  • Фото аватара
    Эльвира

    Преподаю 3 года взрослым,индивидуально,выпускница лучшей школы страны,студентка топового международного вуза,изучаю английский 15 лет,знаю его на уровне advanced ,имеются сертификаты IELTS ,номер телефона — —-

    10.04.2024
    • Анна Михайлова (Левина) Автор блога skyteach.ru
      Анна Михайлова-Левина

      Эльвира, добрый день! Будем рады видеть вас в команде. Вы можете оставить заявку на преподавание по ссылке https://skytea.ch/extra-premium

      10.04.2024
  • Фото аватара
    Мария

    Я уже два года преподаю английский и французский языки но учеников почему то у меня нет Скажите как набрать учеников где их можно найти?

    13.08.2023
  • Фото аватара
    Татьяна

    Добрый день. Репетитор французского, русского языка и литературы. Опыт работы 23 года. 15 частным репетитором. Ищу подработку в онлайн школе.

    07.08.2023
    • Фото аватара

      Здравствуйте! Узнать больше об актуальных направлениях для преподавателя русского языка и литературы в Skysmart вы можете по ссылке) Отдельно по направлению «Русский язык» дополнительно можно узнать здесь.

      17.08.2023
  • Фото аватара
    Анастасия

    Я окончила ВУЗ по специальности переводчик, но хочу переквалифицироваться в репетитора по английскому. Может у вас есть такие курсы. Мне нужно научиться всему, от подбора литературы до планирования урока и выстраивания системы обучения.

    23.03.2023
    • Анна Михайлова (Левина) Автор блога skyteach.ru
      Анна Михайлова-Левина

      Добрый день! Это очень похвально, что у вас такое прекрасное намерение. Мы можем помочь и предлагаем вам присоединиться к команде преподавателей Skyeng. Перед тем, как мы дадим вам учеников, наши кураторы помогут адаптироваться к онлайн-преподаванию, а платформа рассчитана так, чтобы вы могли заранее просматривать материал к урокам, методические советы по проведению занятий и лайфхаки преподавания.
      Важен только ваш уровень владения языком — остальному мы научим на практике.
      А вот отдельного курса по преподаванию у нас нет, к сожалению, только внутри платформы.

      28.03.2023
    • Фото аватара
      Юрий

      Здравствуйте. Есть курс для детей, можете сделать под себя.

      20.04.2023
  • Фото аватара
    Римма

    Могу дать образование по начальным классам. Оставляю номер +79774419042

    16.03.2023
    • Анна Михайлова (Левина) Автор блога skyteach.ru
      Анна Михайлова-Левина

      Римма, здравствуйте! Попробуйте преподавать дошколятам онлайн. Для этого нужно заполнить заявку на сайте.

      21.03.2023
    • Фото аватара
      Юрий

      Здравствуйте. Подробнее можно.

      20.04.2023
  • Фото аватара
    Элли

    Педагог, имеющая красный диплом и опыт работы более 25 лет в различных образовательных учреждениях( школе, ВУЗе), поможет детям ( взрослые — только женщины) подтянуть и усовершенствовать их знания в английском языке

    18.02.2023
    • Анна Михайлова (Левина) Автор блога skyteach.ru
      Анна Михайлова-Левина

      С вашим опытом будем рады видеть вас в нашей команде преподавателей. Заявку можно оставить по ссылке

      20.02.2023
  • Фото аватара
    Мария

    Преподаватель английского языка для детей и взрослых .

    22.01.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×