08.07.2021
633
0

5 необычных способов практиковать английский каждый день

Как погрузить ученика в языковую среду, не выезжая за границу? Самый частый ответ на этот вопрос — смотреть сериалы, слушать подкасты и переводить тексты любимых песен с английского на родной. Мы предлагаем уйти от банальности и немного разнообразить языковую практику. Ниже предложили свои варианты того, как можно интегрировать английский в повседневную жизнь.

1. Сменить язык ассистента

Чтобы заговорить с голосовым помощником на английском, добавьте этот язык общения в настройках приложения Google. Пользователям iOS потребуется перейти в меню «Настройки», выбрать «Основные» > Siri, а затем выбрать «Язык». Будьте готовы, что ассистент поймет вас не сразу — от этого страдают даже носители британского акцента!

2. Вводить поисковые запросы на английском

В следующий раз, когда в квартире пропадет вайфай, а микроволновка выдаст сообщение об ошибке, попробуйте сформулировать свою проблему на английском. Даже «wifi connected no internet» будет достаточно: поисковики умеют работать с такими запросами. Самая сложная часть — попытаться выполнить инструкции из статьи-решения.

3. Начать читать Reddit

Сайт неслучайно называют первой полосой интернета: здесь есть обсуждения на любые темы. Присоединяйтесь к одному из популярных сообществ по интересам:

— r/AskReddit — обмен мнениями и серьезные философские вопросы о жизни

— r/relationship_advice — советы о романтических отношениях

— r/books — дискуссии о книжных сериях, рекомендации к чтению

— r/tipofmytongue — раздел, где помогают найти фильмы по описанию и песни по мелодии

английский

4. Собрать англоязычную ленту в соцсетях

Не заводите отдельный аккаунт — ищите и добавляйте в основную ленту англоязычных блогеров, контент которых вам интересен. Например, чтобы приучить алгоритмы TikTok рекомендовать вам видео на английском, подпишитесь на несколько англоязычных хештегов или аккаунтов.

5. Читать рецепты и смотреть туториалы

DIY-контент всегда сопровождают яркие визуальные инструкции — картинки или видео, которые не дадут усомниться в том, что такое thread and needle. Если вы готовите по рецептам, попробуйте сайты с рецептами из Великобритании: там галлонов, унций и пинт будет немного меньше, чем в американском сегменте.

Возможно, ваши студенты создают английскую языковую среду с помощью видеоуроков йоги, вебинаров или комиксов? Расскажите в комментариях, какой способ подходит вам!

Почитайте по теме: Как мотивировать студента практиковать английский в свободное время?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×