21.07.2021
156
0

Подборка полезных ресурсов для тех, кто хочет быть в форме

Согласно статистике Росстата доля систематически занимающихся физкультурой и спортом в целом по стране составляет 27,5 %. Для учителей это значит, что возможно каждый четвертый их ученик увлекается спортом. Почему бы не использовать это хобби, чтобы поднять у учеников мотивацию к изучению языка?

Кроме тематических уроков, можно предоставить ученикам дополнительные материалы по теме, которыми они самостоятельно будут пользоваться вне уроков. Именно об этих полезных ресурсах и будет наша статья.

Инстаграм-блогеры* и YouTube каналы о фитнесе

Чтобы вдохновляться и заодно превратить фитнес-английский в образ жизни, нужно всего лишь подписаться на инстаграм-блогеров*.

➡ Keltie O’Connor

на своей странице делиться тренировками и образом жизни. Больше видео о фитнесе можно найти на ее YouTube канале.

➡ Фитнес тренер Pamela Reif

в инстаграме* делится своими успехами в сфере спорта, а на своем YouTube канале выкладывает видео с разных тренировок.

➡ Фитнес гуру Mari Llewellyn

Mari Llewellyn в постах рассказывает про свой путь трансформации физического и умственного здоровья. Она делится тренировками и рецептами здоровой пищи. На ее YouTube канале можно найти еще больше видео тренировок.

➡ Bradley Simmonds

Bradley Simmonds тренер по фитнесу и основатель Get It Done (платформа для онлайн-тренировок) делится идеями для тренировок, публикует вдохновляющие посты и видеоматериалы.

➡ Shannon Billows

Специалист по похудению Shannon Billows публикует полезные инфографики, а также вдохновляющие фотографии трансформации от своих клиентов. Для учеников-визуалов этот аккаунт станет отличным способом для запоминания новых терминов.

Подкасты

Тренироваться и заодно слушать о фитнесе  — идеальный вариант для тех, у кого всегда нехватка времени.

➡ Ben Greenfield Fitness

Персональный тренер Бен Гринфилд в своих подкастах рассказывает о новейших научных достижениях, которые должны стать основой ваших занятий фитнесом. Здесь можно найти самые разные темы — от наращивания мышечной массы до восстановления после упражнений. В большинстве эпизодов участвуют опытные специалисты. Каждый выпуск длится около 1 часа 30 минут, и они выходят по субботам и четвергам каждую неделю.

➡ 20 Minute Fitness Podcast

Каждый эпизод 20 Minute Fitness Podcast, длиной от 20 минут до часа,  проводится с приглашенным экспертом. Подкаст охватывает такие темы, как питание, выгорание от физических упражнений и фитнес-тренды. В нем также есть эпизоды про мифы о здоровье. Новые эпизоды выходят каждый четверг.

➡ Mind Pump

Mind Pump — это фитнес-подкаст, который делает науку не только познавательной, но и развлекательной. Трое бывших персональных тренеров с многолетним опытом обсуждают вопросы здоровья и питания. Эпизоды выходят почти каждый день и длятся в среднем 50 минут.

Мотивирующие видео от TEDx Talks

Просмотр мотивационных видео от фитнес-инструкторов и тренеров познакомит ваших учеников не только с терминологией, но и станет источником вдохновения.

➡ Power of Fitness |Vincent Lam

Сертифицированный персональный тренер Винсент Лам рассказывает о пользе фитнеса, про то, как занятия поменяли его жизнь, насколько важны упражнения в жизни человека и какие физические или умственные проблемы со здоровьем фитнес может решить.

➡ Natural Bodybuilding: Become the best version of yourself | Mischa Janiec

Миша Янец — персональный тренер и профессиональный бодибилдер. В своей речи он говорит об умственном и физическом фитнес и их взаимосвязи, а также на своем примере показывает, как можно стать лучшей версией себя.

➡ The key to fitness is not what you think | Kara Wutzke

Фитнес-тренер Кара Вутцке верит, что ключ к фитнесу — это сопереживание к себе самому. Она говорит, что надо следить за каждым своим шагом при изучении чего-то нового, радоваться им и позволять себе не расстраивать из-за неудач.

➡ How I became a fitness guru | Richard Talens

Фитнес-тренер Ричард Таленс, соучредитель игры Fitocracy, рассказывает про свой путь и сложности становления гуру в фитнесе. В своем выступлении он объясняет, как любопытство помогает достичь хорошей формы тела.

➡ Functional fitness and its necessity | Shwetambari Shetty

Светамбари Шетти — фитнес-эксперт из Индии. Она говорит о функциональном фитнесе и о том, как повседневные движения при их усовершенствовании могут изменить жизнь. В ее речи часто используются слова, связанные с телом человека. Просмотр ее видео станет отличным способом повторения лексики по теме “Body”.

Еще больше видео, которые будут интересны вашим ученикам:

*Instagram принадлежит компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×