Моя правдивая история о собеседовании в Skyeng

22362
22

Меня зовут Алина, я — преподаватель английского языка в школе Skyeng. Английский язык стал неотъемлемой частью моей жизни еще со школьной скамьи, где я изучала его в специализированном классе. Уже тогда он стал самым любимым предметом, и я твердо решила в будущем овладеть им в совершенстве и связать свою жизнь с английским.

Открыт набор преподавателей английского для взрослых учеников!

В Skyeng удобный график занятий онлайн, готовые материалы уроков,
стабильный доход от 35 000 до 75 000 руб. в месяц

Подробнее
frame 1 Skyteach

После углубленного изучения в университете и на курсах я начала подрабатывать написанием статей и эссе на английском языке. Однако учитывая то, что я по своей природе очень общительный человек и люблю знакомиться и общаться с новыми людьми, то через некоторое время у меня возникло непреодолимое желание делиться полученными знаниями с другими, и в этом профессия учителя меня особенно привлекала. Так я пришла к мысли о том, что хочу стать преподавателем английского языка.

Я познакомилась с онлайн-преподаванием около 2 лет назад, когда начала работать частным репетитором. Будучи человеком, который ценит в жизни комфорт и экономию времени, я сделала выбор в сторону занятий по скайпу. Это оказалось удобно, но не во всем: все учебные пособия для уроков приходилось скачивать в PDF-формате, не хватало специальных функций для проведения урока в скайпе, при заданиях на аудирование не было возможности прослушивать файлы синхронно преподавателю и ученику, что иногда затрудняло процесс обучения.

Однажды со мной связался менеджер Skyeng и предложил пройти интервью на вакансию преподавателя. В то время я уже немного слышала о школе и смотрела канал с Таней Стариковой на YouTube. Поначалу меня привлекла возможность увеличить количество учеников, и что их поиском не нужно заниматься самой, а также предоставляемый школой гибкий график преподавания.

Перед интервью волновалась, так как не знала, что меня ждет дальше, как все пройдет, какие вопросы будут задавать. По ходу собеседования все переживания рассеялись. Интервью проходило онлайн в групповом формате, менеджеры по персоналу были открыты и вежливы: попросили всех кандидатов сначала представиться, рассказать о себе и своем опыте, а затем задали вопросы по методике преподавания (как я нахожу подход к ученикам, какие материалы для уроков использую, как  работаю с ошибками студентов).

Вопросы задавали всем разные и во время интервью я заметила, что некоторые кандидаты терялись и делали паузы при разговоре, говорили не по теме, но я постаралась побороть волнение, четко ответить на все вопросы и обосновать, почему хочу получить место в команде Skyeng. Далее всем рассказали об условиях и оплате труда, показали ознакомительное видео о школе и платформе, на которой проходят занятия, после чего нужно было пройти комплексный тест на уровень языка с упором на грамматику и лексику (на прохождение теста дается ограниченное время). После первого группового собеседования на следующий день мне на почту пришло письмо с отказом, но я решила не сдаваться и попробовать свои силы еще раз через полгода, так как у меня сложились о школе очень приятные впечатления.

Это время я посвятила самосовершенствованию в сфере преподавания и повышению уровня языка: смотрела вебинары по методике, посещала курсы в своем городе, смотрела фильмы, читала книги и статьи в оригинале. Записалась на интервью еще раз в удобные мне день и время и на этот раз прошла отбор, чему была очень рада (в тот же день мне позвонил менеджер школы, сообщил о положительном результате прохождения интервью и детально проинформировал о последующих этапах обучения, а также ответил на все интересующие вопросы). Далее последовало много интересного: знакомство с интерактивной платформой компании, вводное обучение, методические практикумы перед выходом к настоящим ученикам.

На данный момент я преподаю в Skyeng всего несколько месяцев, но уже успела оценить все преимущества платформы, которая колоссально экономит время подготовки к занятиям и обладает всеми необходимыми функциями для эффективного проведения урока: готовыми планами урока и заданиями, встроенным словарем, заметками, а также автоматической проверкой домашних заданий. Плюс ко всему, школа предоставляет возможности для постоянного профессионального роста преподавателей: разговорные клубы с носителями языка, практикумы, вебинары, полезные рассылки.

Советую попробовать и вам!

Комментарии (22)
  • Фото аватара
    Лилия Младенова

    Здравствуйте.
    Я прошла все тесты в конце мая и меня приняли на работу.
    Я должна была начать работу в начале июня, но не смогла это сделать по семейном обстоятельствам.
    Через 2 недели я смогла приступить к работе, но мне сказали, что все вакансии закрыты.
    Как Вы думаете, что мне делать?
    Ведь я хочу работать с Вами.

    20.07.2022
    • Фото аватара
      Мария Короткова

      Здравствуйте, Лилия! Спасибо, что написали, мы передадим вашу почту в отдел рекрутинга. С вами обязательно свяжутся и проконсультируют по дальнейшим действиям)

      21.07.2022
  • Фото аватара
    Zebuniso

    Здравствуйте, я прошла онлайн-интервью и как полагается задала интересующими мне вопросы той, которая и сообщила мне о том что я прошла , но ответы до сих пор не получила. Я бы хотела узнать как мне приступить к тренингу и вводному уроку.

    01.11.2020
    • Фото аватара
      Skyteach

      Добрый день! Вы регистрировались с другой почты? По этой не можем Вас найти.
      Подскажите также, с кем именно общались.

      03.11.2020
  • Фото аватара
    Nune Ghulijanyan

    Dear HR Manager,

    I recorded a video interview on September 11 and I have not received an email from the school’s HR department yet.
    Could you please provide me with some news about my application and interview results.

    Thank you for your time and consideration.

    I am looking forward to hearing from you.

    Sincerely,
    Nune Ghulijanyan

    17.09.2020
  • Фото аватара
    Августина

    хах, я тоже недавно проходила, и получила отказ, хотя опыт у меня около года. Но бывает так, в настроение не попал менеджеру. Но я думаю стоит пробовать, если душа лежит к этому.)

    25.04.2019
    • Фото аватара
      Skyteach

      Августина, добрый день! Жаль, что Вы получили отказ. Но Вы можете попробовать еще раз: сейчас достаточно записать видео интервью, по результатам его рассмотрения с Вами свяжутся, и в случае положительного решения допустят к обучению.

      06.08.2019
  • Фото аватара
    Alexandra

    Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста, если не проходишь тест, то только через пол года даётся шанс снова проходить собеседование и выполнить тест, верно?

    24.11.2018
    • Фото аватара
      Skyteach

      Александра, верно. Вы можете попробовать еще раз 🙂
      Cейчас достаточно записать видео интервью, по результатам его рассмотрения с Вами свяжутся, и в случае положительного решения допустят к обучению.

      06.08.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×