26.08.2021
2838
0

Подборка полезных материалов перед 1 сентября

Идеальное первое занятие — это нечто невероятное. Необходимо подготовить эффектный и запоминающийся материал, растопить лед и наладить контакт с новыми учениками, обсудить организационные моменты, чтобы не было недопонимания. Столько нюансов надо учесть: уровень учащихся, который на самом деле может не соответствовать заявленному; цели, которые могут быть неизвестны даже ученику … Первый урок требует невероятной подготовки. Составили подборку самых полезных материалов перед 1 сентября для подготовки к этому важному событию

Подготовка к первому уроку

Мы собрали в одно место советы по подготовке к онлайн и очным урокам, индивидуальным и групповым, а также игры и задания для уроков со студентами разных возрастов. Вам остается только следовать рекомендациям  во время составления плана урока и выбирать подходящие активности.

➡ Идеи для стартовых уроков: must-have для позитивного года

5 критических моментов первого урока; 5 игр на английском для создания команды; обязательно ли давать домашнее задание уже на старте — и другие рекомендации читайте в этой статье.

➡ Идеальный первый онлайн урок

В статье указаны важные моменты, которые надо учесть перед первым онлайн-уроком: техническая подготовка, психологические особенности учеников и распространенные ошибки преподавателей.

➡ Первый урок английского языка с дошкольниками: как подготовиться

Занятия с детьми требуют тщательной подготовки и плана, а от их эффективности зависит, подружатся ли дети с английским и смогут ли успешно продолжить заниматься им в школе. В статье найдете рекомендации, которые помогут основательно подготовиться к такому важному событию.

➡ Как провести знакомство с ребенком на онлайн уроке

Здесь собраны советы и идеи, которые помогут построить доверительные отношения и настроить ученика на учебу в онлайн формате.

➡ Your first TOEFL lesson

Пошаговые инструкции проведения первого TOEFL урока.

➡ Как провести первый урок для студента, который хочет сдать IELTS

Подробный план и рекомендации для первого урока со студентами, желающих успешно сдать IELTS.

➡ 3 идеи для первого урока с группой, с которой уже давно занимаетесь

Первый урок должен быть ярким и запоминающимся, но не так-то просто удивить учеников, с которыми вы занимаетесь не первый год. Интересные идеи первого урока после летнего перерыва найдете в этой статье.

➡ 4 Ideas for the First Lesson with Teens

В статье представлены задания, которые помогут разрядить обстановку на уроке с подростками и узнать друг друга получше.

Готовые материалы

Ниже вы найдете готовые планы, которые можно просто распечатать и использовать на уроке.

➡ First Lesson with Teens

План урока с подростками уровней от  Pre-Intermediate до Upper-Intermediate, в котором они знакомятся друг с другом и обсуждают то, как стать успешным учеником.

➡ First lesson with a new group

План урока для групп подростков и взрослых. Ученики лучше узнают друг друга, обсуждают цели (needs analysis) и способы изучения английского.

➡ First online lesson after summer holidays with adult learners: lesson ideas

Плану урока для взрослых уровня Pre-Intermediate и выше с обсуждением летнего отдыха во время пандемии.

Важные моменты первом уроке

В статьях ниже прочитаете о том, что и как необходимо сделать: проверить уровень языка, провести анализ потребностей и поставить четкие цели.

➡ Анализ потребностей учеников в начале учебного года

На первом уроке важно проанализировать потребности: причины и цели для изучения английского языка, ожидания и предпочтения учащихся. Хороший анализ потребностей будет способствовать успешному планированию курса.

➡ Needs analysis with teens

Здесь представлены варианты проведения анализа потребностей у подростков.

➡ Постановка учебных целей

Результат студента зависит в первую очередь от правильно поставленной цели с ориентиром на результат. Конкретная цель поможет преподавателю грамотно подобрать материал для урока, а ученику — отслеживать свой прогресс.

➡ Как определить уровень знаний на первом уроке?

Помимо определений целей на первом уроке нужно установить уровень текущих знаний учащегося. В этой статье найдете чек-лист, разделенный на три этапа: что нужно сделать до, во время и после урока.

➡ 10 способов запомнить имена новых учеников

В этой статье вы найдете задания и приемы, облегчающие запоминания имен учеников.

➡ Игры на сплочение коллектива

Если вы занимаетесь с группой, то для продуктивной работы уже с первого урока надо работать над созданием дружеской атмосферы. В этой статье собраны игры на сплочение студентов.


Эксперты Skyeng и Skysmart подготовили
для вас методические подарки.

Выбирайте те, что нужны, или заберите все!

Получить подарки
course 2 Skyteach

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×