Когда ученик (или сам преподаватель!) загорается идеей поступить в заграничный вуз, вопросов возникает больше, чем находится ответов. Приготовили небольшую шпаргалку-гайд — про основные экзамены и способы осуществить желаемый переезд.

IELTS (International English Language Testing System)

Языковой тест, который сдают для работы или учебы за рубежом, эмиграции, карьеры в России или просто чтобы оценить свой уровень владения языком. Сертификат действителен в течение двух лет.

Читайте по теме: IELTS preparation materials

TOEFL (Test of English as a Foreign Language)

Самое очевидное отличие между этим и предыдущим экзаменами — используемый вариант языка: TOEFL проверяет знание американского английского: придется учитывать соответствующие особенности орфографии и произношения.

IELTS и TOEFL, сданные на высокий балл — большое преимущество в глазах заграничных работодателей. Особенно в Азии, где ценят носителей английского и тех, кто владеет языком на их уровне.

Читайте по теме: Как я сдавала TOEFL: 5 причин провала

Cambridge ESOL: FCE, CAE, CPE и другие

Кембриджские экзамены и подготовка к ним помогают научиться использовать английский для работы, учебы, иммиграции или просто отдыха за границей. В отличие от IELTS и TOEFL, не имеют срока давности: сертификат будет действителен всегда.

Где готовиться и как поступить?

План подготовки зависит от целей — ваших или ученика. Если поступление или переезд планируется в Канаду, советуем местную канадскую языковую школу ILACKISS: благодаря аккредитации и членству в ассоциации Language Canada, после завершения программы можно поступить в вуз-партнер на льготных условиях — без сдачи TOEFL или IELTS. При этом начинается обучение в онлайне, а закончить его можно уже в Канаде.

Со всеми юридическими и организационными вопросами помогут разобраться в АкадемКонсалт — компания полностью берет на себя организацию поступления в школу или вуз за рубежом. Как правильно подавать документы, как перевестись из российского вуза в иностранный, где искать подходящее жилье — здесь вас и ваших учеников смогут проконсультировать по всем этим вопросам, в том числе и через WhatsApp.

Планируют ли ваши ученики поступление или проживание за рубежом? А вы сами? Поделитесь своими планами — а коллеги поделятся опытом в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×