26.11.2021
4224
1

Telegram-каналы для преподавателей: топ-7 каналов, на которые полезно подписаться

Быть в курсе последних событий мира образования, но не тратить на чтение новостей больше 15 минут в день можно — помогут тематические Telegram-каналы. Собрали в новой подборке каналы о педдизайне, lifelong learning и повседневной жизни учителей. Enjoy!

LX notes//Образование как продукт

Пожалуй, один из самых информативных каналов о педагогическом дизайне. Посты объясняют концепцию образования как продукта, который заботится о комфорте преподавателей и учеников. За приятный опыт обучения отвечают IT-инструменты и «рок-звезды» EdTech — педдизайнеры и дизайнеры образовательного опыта.

По понедельникам на канале публикуется дайджест с анонсами курсов, конференций и вебинаров. Еще автор канала проводит сессии ask-me-anything в голосовом чате, где можно задать любой вопрос об образовании.

Посмотрите также Как учителю использовать ботов в Telegram

Telegram Списать не получится

Канал — копилка полезных статей, карточек и инфографики по теме непрерывного образования (lifelong learning), который поможет преподавателям управлять траекторией своего развития и в дальнейшем использовать опыт в работе с учениками.

С помощью рубрики «Курсы недели» можно отслеживать актуальные (и часто бесплатные!) предложения среди онлайн-курсов по образованию.

Telegram Теории и практики

Канал просветительского онлайн-медиа с познавательными постами обо всем, что пригодится для повышения профессиональных компетенций, самообразования и «прокрастинации с пользой».

Плюс для преподавателей — возможность найти свежие идеи для уроков практически по любой теме и с легкостью отвечать на вопросы учеников за рамками школьной программы. Например, почему текст песен запомнить легче, чем даты, или как выполнять неинтересные задачи.

Незаслуженный учитель России

Повседневные заметки учителя о работе и не только, которые помогают удовлетворить человеческое и профессиональное любопытство.

Если по какой-то причине вы чувствуете, что оторваны от комьюнити и не имеете возможности обсудить все, что наболело, или испытываете чувство вины за то, что вы не идеальный учитель — подписывайтесь. Терапевтический эффект не заставит себя ждать.

Образование, которое мы заслужили

Автор канала анализирует новости образования и предлагает свою «карту» образовательного рынка. Подойдет для преподавателей с опытом онлайна и без: например, научит аргументированно отвечать на претензии о стоимости своих услуг и пригодится, если планируете создать собственный образовательный продукт или работать в EdTech-компании.

Дополнительный плюс: автор канала публикует полезные ссылки на подкасты, лекции, курсы, чтобы профессиональный апгрейд стал приятным и полезным.

Telegram Вакансии в образовании

Каждый преподаватель стремиться повышать свой уровень экспертности. Но иногда сложно найти работу, где все знания и навыки получится применять на практике.

Чтобы траты на самообразование окупились, действуйте от противного: заранее изучите вакансии и задачи, которые нужно будет решать, чтобы стать идеальным кандидатом. Если такой подход вам близок — проходите по ссылке и начинайте изучать предложения.

Last But Not Least: Skyteach community

Наши постоянные читатели знают, где искать самый актуальный раздаточный материал для уроков, тематические подборки для учеников, а еще полезные списки инструментов, которые пригодятся учителю при планировании уроков и на занятиях.

Подписывайтесь, чтобы самое важное было под рукой, и обязательно загляните в афишу ноября.

Рекомендуем посмотреть подборку Telegram-каналов полезных подросткам

Комментарии (1)
  • Фото аватара
    Светлана

    необходимы презентации к урокам, интересные разработки

    20.10.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×