Конструктор заданий — это универсальный инструмент для онлайн-уроков. С каждым годом их становится все больше, а времени ознакомиться не хватает, хотя они и нужны для экономии времени. Попробуйте отойти от привычных шаблонов.

Предлагаю ознакомиться с краткими обзорами платформ с новыми функциями и возможностями для уроков английского.

Преподавайте
в Skyeng Premium!

Здесь опытные учителя помогают ученикам с узкими запросами и получают повышенное вознаграждение ❤️

Подать заявку
banner article 8 Skyteach

Bookwidgets

Конструктор предлагает целый ряд функциональных возможностей. Он подойдет как для создания больших интерактивных учебных пособий, так и для отдельного использования каждого модуля.

В разделе Виджеты – Примеры вы найдете более 20 разных упражнений, которые можно дублировать и редактировать.

6 сервисов для создания интерактивных заданий и раздаточных материалов

Задания сгруппированы по отделам. Один из них можете увидеть на скриншоте выше. Под каждым заданием ее краткое описание.

При нажатии кнопки Show откроется пример и возможность сделать копию задания. Если открыть вкладку рядом с Show, отобразятся разные варианты этого задания, которые можно посмотреть и затем выбрать нужный.

6 сервисов для создания интерактивных заданий и раздаточных материалов

Если вы работаете с классом или небольшой группой, платформа дает возможность следить за работой каждого ученика. С помощью других полезных функций этого конструктора вы можете создавать учебные пособия не только для дистанционного, но и смешанного обучения: например, распечатать задания или выполнять их на интерактивной доске.

Первые 30 дней все функции бесплатны. После окончания срока, при желании продолжать работать с конструктором, нужно выбрать один из предлагаемых тарифов.

Ссылка на сайт: BookWidgets

InsertLearning

После изучения той или иной платформы начинается этап разработки урока, на что часто не хватает времени. Для этого тоже существует решение, которое предоставляет расширение Chrome — Insert Learning.

С его помощью любой сайт превращается в интерактивный урок. Для этого нужно установить расширение, выбрать сайт и текст, на основе которого хотите провести урок, включить расширение и начать придумывать задания.

6 сервисов для создания интерактивных заданий и раздаточных материалов

Можно добавить вопросы на понимание прочитанного, ссылки на изображения, видео и различные интерактивные упражнения. Это можно сделать, нажав на иконку, расположенную с левой стороны экрана.

Как только урок будет готов, нажмите на знак IL на первой иконке и назначьте урок нужному классу, чтобы открыть доступ ученикам. Когда они работают, в левом верхнем углу экрана появляется кнопка в виде группы людей. Нажмите на нее, чтобы выбрать ученика и следить за его работой с ресурсом.

В бесплатной версии доступны все функции и можно хранить до пяти уроков с неограниченным временем и количеством учащихся.

Ссылка на сайт: InsertLearning

Izi.travel

Бесплатный сервис, в котором вы можете создать виртуальный музей, выставки, аудиокниги, туры и квесты. По каждому из этих маршрутов можно добавлять вопросы или задания, что и делает путешествие интерактивным.

Интерактивные задания и раздаточные материалы: обзор на 6 сервисов для их создания

Если хотите ознакомиться с каждой из категорий экскурсий, красная кнопка Создать вам в помощь. Нажимаете на нее и открывается краткое описание каждого из них, а если перейти по ссылке Подробнее, откроется обучающее видео от самого сервиса.

Также посмотрите вебинар От виртуальной экскурсии до музея и квеста, в котором пошагово рассказывается, как создать каждый из этих маршрутов.

Ссылка на сайт: izi.TRAVEL

Thinglink

Используйте сервис для создания интерактивных мультимедийных картинок. Эта платформа позволяет добавлять аудио, видео, карту, текст и вопросы. Также можно создать блок-схему к уроку, собрать материал по теме и устроить экскурсию.

Интерактивные задания и раздаточные материалы: обзор на 6 сервисов для их создания

На изображении выше представлен пример, как создать такую карту, используя шаблон. При нажатии на саму картину можно добавить тег и выбрать одно из заданий, которые находятся с левой стороны. После этого начинается создание самого задания.

Основные функции бесплатно, но за дополнительные придется платить.

Ссылка на сайт: ThingLink

EdForm

С помощью этой платформы можно создать интерактивные рабочие листы из форматов PDF, docx, pptx. Загружаете файл и начинаете процесс его оживления, добавляя нужные упражнения.

6 сервисов для создания интерактивных заданий и раздаточных материалов

Можно добавлять в одном листе несколько типов заданий, которые находятся в правой вкладке. Просто нажимаете на нужное задание, как, например, тут Fill-in-the-Blank, пишете слова, которые нужно заполнять и интерактивный листок готов. Кроме аудио, изображения и записи голоса, остальные функции доступны бесплатно.

Quillionz

Для самых занятых преподавателей есть онлайн-приложение с искусственным интеллектом, которое подойдет для работы с текстами.

Оно автоматически генерирует список ключевых слов, на основе которых и будут созданы задания. На этом этапе можно добавить важные и удалить ненужные слова, а затем приложение составит вопросы к тексту для их отработки.

6 сервисов для создания интерактивных заданий и раздаточных материалов

Добавляете текст и нажимаете на Proceed, после чего на основе контента программа создает такие интерактивные задания как:

  • множественный выбор,
  • короткий ответ,
  • общие вопросы,
  • заполнение пропусков, 
  • интерактивные викторины.
Сервисы для создания интерактивных заданий и раздаточных материалов

Задания можно редактировать после создания. Заходите в каждую вкладку по очереди и меняете их под ваши требования. Бесплатная версия программы подойдет для работы с несложными текстами.

Все эти функции доступны бесплатно. При приобретении Pro-тарифа генерируются более качественные вопросы, основанные на описании процессов и нахождении причинно-следственных связей, за меньшее время. Также вы сможете использовать тексты в PDF и экспортировать вопросы в .doc, PDF и QTI форматы. Последние подойдут для использования на сайте Moodle.

Ссылка на сайт: Quillionz

Читайте также по теме:

banner quizz 3 Skyteach
Комментарии (5)
  • Фото аватара
    Алена

    Здравствуйте! Спасибо за полезные ресурсы. Почему не включили сюда stedio.ru ? Очень понятный и простой сайт для создания уроков. С собственными встроенным видеомодулем

    20.01.2024
  • Фото аватара
    Олег

    Здравствуйте! Рекомендую попробовать interacty.me – есть бесплатная версия для учителей и возможность распечатывать материалы.

    14.09.2023
  • Фото аватара
    Ольга

    Здравствуйте, непонятно насчет EdForum, не получается найти, и в статье ссылки нет, не уточните, что это?

    21.01.2023
    • Анна Михайлова (Левина) Автор блога skyteach.ru
      Анна Михайлова-Левина

      Здравствуйте, Ольга! Верное название сайта EdForm.com. Попробовали с автором статьи зайти на ресурс, но, к сожалению, сейчас там открывается окно с ошибкой.

      14.02.2023
    • Фото аватара

      Здравствуйте! Сайт Edform.com откроется, если включить VPN. Мы проверили, он в этом случае работает)

      22.05.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×