Отзывы преподавателей об онлайн-школе Skyeng

17698
3
Отзывы преподавателей об онлайн-школе Skyeng

Skyteach

4,5

Отзывы преподавателей об онлайн-школе Skyeng
Очень хорошо*

*основано на оценках из сторонних источников

Даже тем, кто lives under a rock, хоть раз звонили из Skyeng. Это одна из крупнейших онлайн-школ в Европе, поэтому учителя здесь нужны всегда. «Как устроено оказание услуг для преподавателя английского языка в Скайэнге? Сколько получают преподаватели в Скайэнг, какое у них вознаграждение?» Если вы хоть раз задавались одним из этих вопросов, читайте подборку ответов из интервью двух прекрасных преподавателей и официальные ответы школы.

Содержание


Мы ведем набор учителей английского с высшим образованием и опытом преподавания. Для знакомства с вами на первом этапе отбора мы попросим записать 4 аудиосообщения.

Начать преподавать
article help banner Skyteach

«Сколько платят в Skyeng?»

«С оплатой в скаенг все в порядке, несмотря на то, что говорят об этом в сети.

Я преподаватель с пятилетним опытом и профильным образованием — пришла еще когда не было отдела Premium. Суммарно в месяц получалось, при не самом плотном графике занятий, около 40 тысяч рублей. Все мои ученики занимались со мной долго (а от этого зависит выплата за занятие), минимальные пороги для бонусов закрывались сами собой.

После того как создали направление премиум, школа предложила своим учителям перейти туда. Мне тоже предложили и вот, уже не первый год я тут, в отделе премиум. Доход вырос, бонусов побольше — все более чем достойно». 

Юлия Болдакова, преподаватель в Skyeng

Skyeng Premium — направление, где опытные преподаватели английского работают с узкими запросами учеников. Более подробно о нем рассказали в статье «Что такое Skyeng Premium и как туда попасть?»

«Не открою Америку, если скажу, что чем больше уроков — тем больше оплата. Оплата за урок зависит от вашего уровня английского и наличия международных сертификатов, а еще от направления, т.е. с какими учениками будете заниматься. Оплата заранее оговаривается, и в личном кабинете вы после каждого занятия можете посмотреть, сколько уже у вас на балансе».

Александра Курец, преподаватель в Skyeng

Размер вознаграждения преподавателя в Skyeng зависит от многих факторов: от опыта, наличия сертификатов, уровня владения языком, количества часов, которые преподаватель готов уделять занятиям. Если в день проводить 4-6 уроков по 50 минут, то можно получать от 40 тысяч рублей в месяц и выше — в зависимости от направления (уроки с детьми, подготовка к экзаменам, групповые уроки и другие). При этом в школе действует система бонусов — чем дольше с вами ученик и чем больше уроков вы проводите, тем больше оплата.

6 уроков — это не больше 6 часов вашего времени в день, так как со Skyeng не нужно готовить материалы, выезжать к ученику, проверять большую часть домашней работы. На платформе множество готовых курсов на выбор, есть автоматическая проверка заданий, а преподавать можно из дома.

Точный размер оплаты за урок английского языка определяется после тренировочного занятия.

«Какой график в Скайенге?»

«Для меня график оказания услуг в Skyeng самый удобный. Ты можешь заполнять расписание занятий по своему желанию. Я из Иркутска, разница с Москвой 5 часов, но я все равно выставляю график, удобный для меня. А удаленный формат позволяет свободно путешествовать, не отрываясь от процесса.

У меня есть ученик, который занимается в 6 утра по Мск, а у меня уже 11, поэтому я успеваю выспаться и разобраться с личными делами». 

Юлия Болдакова, преподаватель в Skyeng

«Я могу самостоятельно составить график, на который планирую набирать учеников. Большинство из них занимаются в одно и то же время, то есть, если вы открыли в своем графике вечер вторника и четверга, значит, они у вас будут всегда заняты. Чем больше открыто пиковых часов (утро, вечер, выходные), тем быстрее наберутся ученики, хотя, за счет разницы в часовых поясах, можно найти учеников и на менее популярные часы».

Александра Курец, преподаватель в Skyeng

В Skyeng преподаватели сами формируют свое расписание. Вы можете выбрать, сколько часов в неделю хотите уделять урокам, и указать, в какое время вам удобнее всего выходить на связь.

Свои открытые часы можно менять и переносить — это позволяет контролировать нагрузку и работать в комфортном темпе.

Смотрите также видеоотзыв Лидии Жук о комфортном преподавании в Skyeng.

Дополнительно рекомендуем прочитать статью «Какая нагрузка у преподавателей английского в Skyeng?»

«Как работает платформа?»

«Для моих учеников на платформе есть практически все нужные курсы и уроки. Если есть какие-то специфические запросы, то легко можно организовать задания по дополнительным материалам. Главное — это знать и уметь на практике применять коммуникативную методику, выстраивать правильно урок.

Технические сбои бывают крайне редко. Но, если такое происходит, у меня под рукой всегда есть подборка материалов на разные темы. В конце концов, можно заглянуть на Skyteach и быстро подобрать готовый план урока в рубрике “Планы уроков“. Я прекрасно знаю интересы и предпочтения своих учеников, поэтому я могу подобрать нужный и интересный для них материал».

Юлия Болдакова, преподаватель в Skyeng

«На мой взгляд — стабильно. В чате учителей вижу, что у кого-то бывают технические сбои. Я не технарь и не понимаю, от чего это зависит, но у меня такое  бывает крайне редко. Бывало, что проводила уроки через Скайп (видеосвязь), а сам материал при этом нам все равно был доступен на платформе».

Александра Курец, преподаватель в Skyeng

Платформа создана, чтобы экономить время преподавателя и облегчать его жизнь. Все делается через личный кабинет: преподаватель открывает и закрывает набор новых учеников, составляет расписание, смотрит информацию о своих выплатах, проходит внутреннее обучение.

Все необходимые ресурсы, готовые программы от профессиональных методистов и готовые уроки уже собраны в одном месте. Домашние задания в тестовой форме проверяются автоматически.

Больше о возможностях можно узнать в статье нашего преподавателя Анны Тетериной, где она подробно разбирает функции платформы.

«Какие перспективы роста есть в Скайенге?»

«В Skyeng я пришла в далеком 2017 году, тогда только открылось направление Kids. Одним из первых продуктов для привлечения маленьких учеников была олимпиада для детей от Skyeng. Пока шел набор новых учеников, нас просили проводить консультации для детей по результатам этой олимпиады. И сразу несколько ребят с таких консультаций стали моими учениками. С тремя из них я занимаюсь до сих пор.

У меня неплохо получалось проводить уроки на платформе, я часто персонализировала их, старалась что-то добавить. Были и положительные отзывы от родителей. Тогда мой куратор предложила мне попробовать написать один урок для Junior. Мне направили техническое задание, я написала урок и меня взяли в методисты контента. Вместе с другими методистами мы начали создавать курсы для детей.

Ну а дальше все развивалось очень быстро. Я участвовала в разных проектах, училась не только методике, но и менеджменту, улучшала свои soft skills. Получилось развиваться не только по горизонтали, но и вертикали».

Юлия Болдакова, преподаватель в Skyeng

«С точки зрения профессионального роста — в Skyeng отлично обучают коммуникативной методике. Есть большой архив вебинаров и воркшопов по методике и по работе с разными запросами учеников. Кроме записей, можно посетить обучающие встречи и в режиме live.

Еще в Skyeng есть целый отдел, который занимается обучением преподавателей, созданием методических курсов, и другой отдел, где отвечают на вопросы преподавателей. Школа компенсирует часть стоимости международного экзамена, а в коммьюнити преподавателей коллеги обязательно поддержат и поделятся своим опытом.

С точки зрения карьеры, тут, как всегда в вопросах карьерного роста, многое зависит от ваших soft skills и от открытости новым возможностям. Вы можете претендовать на внутреннюю должность, а уже имеющийся опыт сотрудничества со школой послужит большим плюсом».

Александра Курец, преподаватель в Skyeng

Skyeng помогает преподавателям расти: повысить квалификацию можно на внутреннем обучении от Teacher Training Center, а также на внешних курсах (CELTA, DELTA, TESOL), стоимость которых частично или полностью берет на себя школа.

Если у вас есть соответствующий опыт и знания, вы можете попробовать себя в роли методиста или перейти в отдел Premium.

«Какие плюшки для преподавателей есть в Скайенге?»

«Мое место для проведения уроков — это балкон с видом на лес, удобный стул, стол, компьютер и кружка горячего чая. Я трачу минимум времени на подготовку к урокам. По своей натуре я домосед, поэтому проводить уроки в своем уютном уголке — идеальное решение.

Сотрудничество со Skyeng — это возможность учиться у крутых ребят, коллег. Компания очень быстро развивается, все меняется буквально каждый день. Я долго не могла подстроиться под скорость развития школы, меня это жутко раздражало. Любая перемена была для меня стрессом. Но сейчас все изменилось. Я легко адаптируюсь, вникаю в новые процессы и проекты. Даже с новой платформой мы с учениками быстро разобрались.

Еще я сама занимаюсь с учителем в Skyeng. Она помогает мне не только поддерживать уровень языка и узнавать что-то новое, но и всесторонне развиваться. Мы с ней нашли общий язык и можем обсудить абсолютно любую тему: новости, фильмы и книги, тренды интернета».

Юлия Болдакова, преподаватель в Skyeng

«Развитое комьюнити преподавателей, чего так не хватает самозанятым. В нашей экосистеме есть онлайн-йога, интеллектуальные бойни, кофе-брейк с коллегой, консультации наставника и психолога, тематические подкасты, подарки от компании, корпоративные скидки у партнеров, скидки на обучение, ироничные и нескучные уроки, а еще позитивный дизайн — это я особенно люблю».

Александра Курец, преподаватель в Skyeng

«Отзывы преподавателей о Skyeng на разных отзовиках»

«ПЛЮСЫ:
Гибкий график, можешь работать и рано утром, и поздно ночью, чего в обычных школах не найти. Своевременная зарплата, постоянно учат и проходим аттестации. Ставка зависит от уровня знаний и количества уроков, есть бонус за длительную работу со школой. Удобно работать и совмещать домашние дела, а тех.поддержка всегда помогает и решает возникшие проблемы.

ЧТО МОЖНО УЛУЧШИТЬ:
все устраивает».
(источник: https://otrude.xyz)
«ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ:
Привет! Работаю в компании с мая 2019 года, больше всего нравится работать с учениками на удобной и информативной платформе, а также видеть результаты ребят, их горящие глаза и огромное желание заниматься математикой. Плюсами работы в компании являются наличие необходимого контента для проведения уроков, отсутствие бумажной работы.
НЕГАТИВНЫЕ МОМЕНТЫ:
Минусов по работе в компании нет, если вдруг и возникают какие-либо спорные моменты, то они всегда решаются с куратором в кратчайшие сроки».
(источник: https://tipworker.com)
«ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ:
Работаю в школе 5 месяцев. За это время провел более 200 уроков. Очень нравится организация деятельности в Skymath, неформальный подход, отсутствие бюрократии. Многоуровневая система поддержки преподавателей заслуживает отдельного упоминания, также, как и корпус кураторов. Все мои вопросы, по самым разным направлениям решались в течение 30 минут, при том, что по большей части ответы были получены в течение 5 минут.

Также стоит отметить систему повышения квалификации преподавателей школы. Курсы подготовки к ОГЭ, ЕГЭ, курсы по мотивации учеников, геймификации обучения и многие другие организованы на высоком уровне. Платформа собрана достаточно удобно, уроки имеют полноценную техническую поддержку — это и видеосвязь с учеником (с возможностью отключения либо звука, либо видеоизображения — в случае перегрузки сети), и интерактивная доска с основными инструментами для проведения занятий, и достаточно широкий структурированный набор учебного материала, и конечно система выдачи домашних заданий с их автоматической проверкой.

В целом могу сказать, что не ошибся в выборе Skymath, как платформы для проведения занятий и повышения собственной квалификации.
НЕГАТИВНЫЕ МОМЕНТЫ:
Хотелось бы видеть в школе также материал для занятий со студентами начальных курсов институтов и университетов. Это значительно расширило бы потенциал Skymath и в то же время способствовало профессиональному росту преподавателей школы».
(источник: https://tipworker.com)
«ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ:
Я работаю в Skysmart 1 месяц, за столь короткий период меня многому обучили и координировали, что очень важно для дальнейшего развития преподавателя. Работа в онлайн-формате намного удобнее, нежели офлайн. Можно эффективно работать и управлять своим временем. В нашей компании разработано очень большое количество методических разработок, которые улучшают и помогают при подготовке к урокам, что безусловно очень нравится.
НЕГАТИВНЫЕ МОМЕНТЫ:
Очень много всяких систем и аккаунтов, огромное количество логинов паролей и ссылок. Я пока путаюсь, приходиться много времени тратить, чтобы во всем разобраться и понять где и что взять. Хотелось бы чтобы это было проще и понятней и все находилось в одном месте».
(источник: https://tipworker.com)

Рейтинг Skyeng в регионах России

Общий рейтинг компании в глазах преподавателей по городам (на основе рассмотренных отзывов).

Хотите поделиться своим отзывом о преподавании в Skyeng? Напишите его в комментариях.

А если вы готовы стать частью команды, предлагаем заполнить анкету 💗

 

Заполнить анкету
group 1597879424 Skyteach
Комментарии (3)
  • Фото аватара
    Евгений

    Я преподаю в скаенге уже 3 года. Отмечу, что очень правильно, что в статье ребята отметили экономию времени, которая получается со скаенг. Работа в удовольствие, все материалы есть, остается только преподавать

    17.05.2022
    • Фото аватара
      Анастасия

      Я тоже работала в SkyEng три года, потом ушла, потому что это превратилось в рабство чистой воды. Чтобы зарабатывать хоть какие-то деньги на минимально нормальную жизнь (аренда жилья, продукты, медикаменты), приходилось брать очень много учеников. И 6 часов уроков это не тоже самое, что 6 часов подготовки к уроку, это выматывает морально, потом не хочется ни с кем говорить вообще, личная жизнь уходит на нет. Да ещё и в случае болезни ты попадаешь на деньги, потому что нужно отработать все отмененные уроки бесплатно. Требований к преподаванию так много, будто они платят не 250-300р ,а 1000р за урок, при чем часто это абсурдные претензии, которые очень спорные с точки зрения методики и здравого смысла. Нельзя отказаться от ученика, а ведь бывают энергетические вампиры, которые просто так высасывают из тебя все силы за эти 50 мин, что дальше ни о какой работе и речи быть не может. В итоге в проиграше все: и учитель без норм зарплаты, и ученик без активного и мотивированного учителя. Я так занималась в SkyEng, когда готовилась к IELTS, мой преподаватель постоянно параллельно сидела в телефоне и могла себе позволить прийти на урок с мокрыми волосами, потому что урок у неё «так, между домашними делами в декрете, как хобби». А я то платила не 250р за этот урок, а 700р по корпоративной скидке, остальные ученики ведь тоже платят нормальные деньги, как и обычному, более мотивированному преподу.

      04.09.2022
      • Фото аватара

        Анастасия, здравствуйте и спасибо за развернутый комментарий! Нам очень жаль слышать, что наше сотрудничество оставило у вас негативные впечатления. Прокомментируем несколько моментов, о которых вы упомянули:

        >6 часов уроков — не то же самое, что 6 часов подготовки к уроку

        Вы совершенно правы: ведение уроков требует большой степени эмоциональной вовлеченности и отнимает много сил. Именно поэтому мы стараемся максимально упростить преподавателю жизнь: постоянно разрабатываем готовые материалы и оттачиваем процесс подбора студентов. Благодаря тому, что не приходится искать учеников, разрабатывать собственные авторские курсы и с нуля вести ученические треки, нагрузка на преподавателя в Skyeng заметно снижается.

        Многие наши преподаватели, работавшие в школах или занимавшиеся частным репетиторством, отмечают, что получают у нас более выгодную оплату при сопоставимой общей занятости, которая в случае с частным репетиторством и работой в школе включает подготовку к урокам, проверку заданий и поиск новых учеников.

        >нужно отработать все уроки бесплатно
        >нельзя отказаться от ученика

        Не можем согласиться с этой формулировкой. Любой наш преподаватель может взять перерыв, отработок за это нет. Но конечно, если преподаватель отменил урок без предварительного предупреждения или согласования с учеником, то он проводит компенсационный урок — кажется, это честно. По той же логике мы оплачиваем преподавателю урок, если ученик не явился на него без предупреждения.

        >мой преподаватель постоянно параллельно сидела в телефоне

        Нам жаль, что ваш опыт обучения в Skyeng оказался неудовлетворительным. У каждого ученика есть возможность сменить учителя — так же, как и у преподавателя есть возможность отказаться от студента, если для этого есть обоснованная уважительная причина.

        Оплата преподавателю, которую вы озвучили — это минимальное вознаграждение за один урок в нашей школе, не считая 250: такой низкой оплаты у нас давно нет. Многие преподаватели Skyeng сегодня получают до 560 рублей за занятие — согласно исследованию Института образования ВШЭ, это выше средних показателей. Еще есть бонусная часть — чем больше уроков вы проводите с одним и тем же учеником и всего за месяц, тем больше получаете в итоге.

        Мы постоянно работаем над тем, чтобы с нами было комфортно не только ученикам, но и — в первую очередь — преподавателям. Например, недавно открыли новые премиальные направления с повышенной оплатой для опытных учителей. Можем рассказать подробнее, если это для вас актуально.

        В любом случае спасибо за обратную связь — мы ценим каждый отзыв, потому что они помогают нам понять потребности наших преподавателей и стать лучше ❤️

        08.09.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×