Новогодний урок английского может (и должен) быть особенным. Для этого порадуйте своих учеников увлекательной и необычной домашней работой.

Я поделюсь с вами пятью заданиями, которые помогут создать праздничное настроение и при этом поработать с навыками письменной речи и аудирования.

Список желаний

Уровень: от Beginner

Задание можно адаптировать для онлайн- и офлайн-уроков. Дайте ученику список дел, которые он должен выполнить за определенный срок перед праздниками или во время каникул. В списке должны быть задания, связанные с отдыхом и праздником, например:

  • bake cookies;
  • hang twinkle lights;
  • watch your favorite film about Christmas in English;
  • build a snowman.

Можно быстро создать персонализированный список на сайте 365done.

Или скачать наш лист для уровня Beginner:

Подарок своими руками

Уровень: от Elementary

Многим моим ученикам нравится создавать что-то своими руками: лепить из полимерной глины подставку для украшений, рисовать акриловыми красками или создавать браслеты. Пусть рукоделие станет домашним заданием. Ученик будет делать то, что ему по душе, и одновременно улучшать английский.

Например, можно подобрать видео на канале Loan Fox. Там много интересных идей и туториалов по созданию подарков. 

Если ваши ученики не любят заниматься рукоделием, подберите видео о том, как упаковать уже приобретенный подарок. Например, на канале Джессики Альбы есть несколько идей.

Просмотрите видео на занятии с учеником, разберите незнакомые слова и обсудите, что ученику понадобится для выполнения задания.

Адвент-календарь

Уровень: от Pre-Intermediate

Это задание создает большое пространство для творчества. Ученик может сам выбрать оформление календаря. Оставьте только ограничение по тематике — он должен быть новогодним, и определите, к какому сроку необходимо его выполнить: перед Новым годом или на каникулах.

На занятии прочитайте с учеником статью 20 best DIY Advent Calendars, разберите незнакомые слова и обсудите идеи, которые ему понравились. Договоритесь заранее, для кого будет сделан календарь. После завершения обсудите с учеником, понравилось ли ему задание.

Новогодний урок английского: праздничные задания
Источник: housebeautiful.com

Личный дневник

Уровень: от Intermediate

Такое задание лучше давать на каникулы. Предложите ученику описать самое запоминающееся событие во время отдыха. Основная идея — описать так, как будто это запись в личном дневнике. Также будет хорошей идеей прикрепить фотографию к данному рассказу и обсудить на уроке.

Новогодний урок английского: праздничные задания
Источник: www.pinterest.ru

Итоги года

Уровень: от Upper-Intermediate

Ученикам с высоким уровнем я предлагаю поучаствовать в глобальном движении, которое было запущено в 2012 году. 

Отправьте ученику ссылку на сайт YearCompass. Задача ― скачать буклет на английском языке, который нужно заполнить перед праздниками. Буклет помогает проанализировать итоги уходящего года и указать направление на следующий. 

Для такого задания необходимо дать больше времени, чем неделю. Оставьте его на новогодние каникулы, чтобы у ученика было больше свободного времени для рефлексии. Это может быть отличной темой для обсуждения на первом занятии после отдыха. 

В предновогодние дни не только ученикам хочется ощущать атмосферу праздника, но и учителям. Дайте ученикам больше пространства для творчества или приятных мелочей, которые они не могли сделать в течение года. Взрослые, подростки и дети будут благодарны за такой способ отвлечься и улучшить знание английского.

А какие у вас идеи предновогодних домашних заданий?

Посмотрите также наш дайджест лучших статей по теме “Christmas”: Дайджест “Christmas for kids”: планы уроков, идеи, фильмы, игры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×