22.12.2021
1114
0

Что делать преподавателю на каникулах. Дайджест статей о методике, книгах и курсах

Что делать преподавателю на новогодних каникулах? Этот полезный дайджест статей — наш ответ! Методика преподавания английского, учебники, бесплатные онлайн-курсы, worksheets в формате pdf, доступные для скачивания, важные советы от преподавателей Skyeng и многое другое. Если вы любите учиться, этот полезный дайджест будет вашим другом во время новогоднего отдыха.

Узнайте, как проводить уроки максимально эффективно, как улучшить языковые навыки и контакт с учениками. Используйте нашу подборку книг, курсов и материалов к занятиям в Новом году. 

Выбирайте, что хотите сделать в свободное время:

Прокачать методику преподавания английского

Выбор для перфекционистов. Составьте свой собственный PDP (personal development plan) для роста как преподаватель. Почитайте статьи о современных методиках, о том, как оценивать материалы и улучшить ваши планы уроков.

Повысить уровень английского языка и сдать экзамены

Ошибки учеников не испортят ваш английский — начните подготовку к языковому экзамену, чтобы мотивировать себя к росту. Подумайте, для чего вам нужен английский: для обучения детей пригодится TOEFL, взрослых с высокими уровнями — CAE или CPE.

Попробовать новое

Трудно выйти из зоны комфорта, но мы растем, только когда пробуем новое. Вот подборка статей с интересными идеями для профессионального развития. Выберите то, что хотели бы сделать: 

  1. Провести воркшоп
  1. Начать работать с детьми
  1. Начать работать с подростками
  1. Подобрать новый учебник
  1. Попробовать учить детей в другой стране
  1. Начать преподавать онлайн
  1. Начать сотрудничество со Skyeng

Оставить заявку

Отдохнуть с книгой

Чтение для преподавателя может быть хобби и источником вдохновения. В этих статьях рекомендации преподавателей по их любимым книгам и ресурсам.

Подружиться с соцсетями

Современные соцсети уже как энциклопедия для преподавателей: там публикуют советы по методике, идеи к урокам и помогают улучшить знание английского. Почитайте о группах в вконтакте, инстаграме и телеграме, чтобы подписаться на самое интересное. 

Посетить курсы онлайн

Когда надоест отдыхать и заскучаете по общению с коллегами, попробуйте на каникулах расширить свое портфолио и посетить курсы для преподавателей. Выберите дистанционные бесплатные курсы из этой подборки:

Собрать подборку материалов, чтобы экономить время после каникул

Отдых — это здорово, но скоро начнутся занятия с любимыми учениками. Сохраните себе планы уроков и worksheets от методистов и преподавателей Skyeng, чтобы в будущем у вас был материал на любой случай — праздник или открытый урок.

Планы уроков и разработки с готовыми заданиями

Дополнительно

Также много полезных материалов вы найдете на нашем ютуб-канале. Среди них есть, например, такие:

Алексей Конобеев — кандидат педагогических наук, академический директор Skyeng, главный редактор издательства «Титул» и журнала «Английский язык в школе», доцент кафедры лингводидактики МПГУ
Ксения Смышляк — действующий преподаватель (adults) и Head of Educational Content в проекте New General English в Skyeng
Татьяны Фанштейн — руководитель онлайн-школы, создательница методических курсов и материалов для учителей, автор тренингов по методике обучения детей и постоянная ведущая методических эфиров Skyeng

Мы желаем вам отличного и продуктивного отдыха!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×