04.01.2022
2046
0

10 лучших статей Skyteach о преподавании английского детям

Вот и прошел 2021 год. Пришло время подводить итоги. Блог Skyteach опубликовал около 100 статей о преподавании английского детям. Прочитайте их все на нашем сайте, чтобы научиться правильно помогать маленьким ученикам учить английский через истории, развивать навык чтения и проводить игры для запоминания новых слов и грамматики. Вы узнаете о том, как использовать мессенджеры и где найти материалы для учителей в Facebook*.

Начните с десяти статей на самые актуальные темы.

1. Сторителлинг для дошкольников

Малыши любят сказки. Используйте формат сторителлинга для проведения захватывающего урока. Источником историй могут быть учебники и книги для детей в оригинале. Прочитайте эту статью, чтобы узнать, как построить работу с историями на уроках: задания и идеи для всех этапов, полезные ссылки и видео.

2. Планирование для кружка английского в начальной школе

При подготовке к занятиям в кружке или в группе в детском центре учитывайте возраст детей — выбирайте понятные темы и планируйте веселые задания. Автор подобрала лексику и варианты упражнений по двенадцати темам, которые подойдут для детей 6-10 лет.

3. Фонологические игры для дошкольников

Перед обучением чтению нужен подготовительный этап — развитие фонологической осведомленности. Фонологические игры из этой подборки подойдут для всех учеников, которые испытывают сложности при обучении чтению. Задания легко адаптируются для группового и индивидуального формата занятий.

4. Как я преподавала английский в китайском детском саду

Автор в этой статье рассказывает о том, как преподавала английский в китайском детском саду. Опыт непростой, но невероятно ценный. После него она стала чувствовать себя в профессии уверенно и решила развиваться как учитель. А еще ее радовали зарплата и расписание.

5. Самый первый урок: как познакомить ребенка с английским

Некоторые дети испытывают стресс на первом урок английского, так как боятся сложностей и волнуются при встрече с новым учителем. Узнайте, как познакомиться и установить контакт с ребенком, показать, что изучать иностранный язык — это весело и интересно.

6. Трудный старт: как помочь детям, которым не дается английский

Ребенок получает плохие оценки, боится ошибок и не любит иностранный язык. Знакомо? На это есть несколько причин. И вот о них преподавателю нужно знать, чтобы помочь ученику все исправить.

7. Всем тихо! Как улучшить дисциплину в начальной школе

Многие не хотят работать в младших классах из-за проблем с дисциплиной. В этой статье преподаватель-методист советует, что делать, если в классе разговоры, агрессивные дети, ученики забывают о домашнем задании. Попробуйте системно улучшать дисциплину, используя эти рекомендации.

8. Подборка рифмовок по темам для маленьких учеников

Короткие стихотворения развивают фонематический слух, помогают запоминать речевые клише и лексику, улучшают произношение. Они воспринимаются детьми как очередная игра, особенно если показывать картинки и движения. Сохраняйте в закладках эту подборку рифмовок по темам, в которой некоторые стихи подойдут также для отработки грамматики.

9. 6 нескучных игр для отработки грамматики в классе

Грамматика для многих учеников — самая скучная часть языка. Но как без нее корректно и красиво говорить? Игры делают грамматику увлекательней. Попробуйте эти шесть игр для отработки грамматики на разных уровнях английского. Читайте, как их применять и скачивайте готовые материалы к урокам.

10. Полезности на сайте Facebook* для учителей английского

В профессиональных объединениях коллеги делятся друг с другом идеями, вместе откровенно разбирают сложные ситуации, делятся лайфхаками и новостями. Из этой статье вы узнаете о популярных группах для учителей английского языка в Facebook*, которые работают с дошкольниками и младшими школьниками.

+ Бонус

В блоге Skyteach вы найдете статью на любую интересующую вас тему по методике преподавания английского. Если не найдете нужную — пишите в комментариях, мы обязательно напишем.

Есть окна в расписании? Поможем их заполнить! Самый удобный способ увеличить свой доход, не тратя лишнего времени: мы предоставим материалы, поддержку методистов и учеников. Заполните анкету по ссылке и начните преподавать в Skyeng.

*Facebook принадлежит компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×