Обучение детей английскому — непростая задача. Со второго класса начальной школы дети проходят путь от Beginner до Pre-Intermediate и изучают базовые темы: животных, цвета, счет, части тела, одежду, основные глаголы, прилагательные и предлоги. Поначалу они забывают лексику, грамматика дается с трудом. Мотивация к обучению может снижаться. Попробуйте не только передать знания, но и привить ученикам любовь к иностранному языку.

В этой подборке статей мы собрали лучшие игры, задания и методики для того, чтобы заинтересовать детей 8-10 лет.

Учите детей английскому в Skyeng!

Полная удаленка, ваше собственное расписание, готовые уроки на удобной платформе.

Не нужно тратить время на подготовку к урокам и отчеты, преподавайте с удовольствием!

Подать заявку
chldrn 245 1 1 Skyteach

1. Noughts and crosses in the primary school

Игра крестики-нолики на уроках английского подходит для повторения лексики, отработки грамматических структур и развития речи. Впишите нужный материал в клетки, а потом в группах или парах составляйте предложения с учениками. Условие победы — ряд из трех крестиков или ноликов. 

2. CLIL in teaching primary students

Используйте CLIL (Content and Language Integrated Learning), чтобы мотивировать учеников в начальной школе и разрушить языковой барьер. Прочитайте статью Анастасии Дорофейкиной, чтобы узнать, как использовать CLIL на примерах из учебников Spotlight и Everybody up.

Станьте преподавателем направления Skyeng Premium!

Здесь опытные учителя помогают взрослым ученикам с узкими запросами и получают повышенное вознаграждение.❤️

Подать заявку
skyeng Skyteach

3. Mingling exercises in primary school

Задания из этой статьи помогут провести максимально коммуникативный урок — ученики будут говорить на английском с несколькими одноклассниками, чтобы получить недостающую информацию. 

4. 5 упражнений для обучения чтению на начальном этапе

Обучение чтению во втором классе становится челенджем для начинающих преподавателей, так как дети не всегда одинаково быстро усваивают правила и запоминают чтение буквосочетаний. Попробуйте использовать эти веселые упражнения для того, чтобы привить интерес к английскому языку. 

5. Игры для повторения в начальной школе

Повторение — мать учения, но зубрежка утомляет, поэтому проведите необычные задания на повторение. Если ученики погружены в процесс, они даже не заметят, что проговорили слова и грамматические структуры уже сотню раз.

Всего 4 голосовых отделяют
вас от Skyeng!

Рассказываем, как записать идеальное аудиоинтервью и стать учителем в Skyeng.

Подробнее
hum 248 1 Skyteach

6. ИКТ на уроках английского языка в начальной школе

ИКТ (информационно-коммуникационные технологии) помогают развивать языковые навыки и готовят учеников к самостоятельному изучению предмета. Узнайте, как использовать презентации, видео, интерактивные задания и онлайн-тесты на уроках английского языка.

7. Кроссворды в начальной школе

Из этой статьи вы узнаете о типах кроссвордов и о том, как их использовать на уроке, а также — об онлайн-конструкторах, которые помогут составить кроссворд из простого списка слов.

А теперь немного о мотивации маленьких учеников. В своем Instagram* мы как-то делились рекомендациями о том, как пробудить внутреннюю мотивацию у ребенка. Посмотрите серию фото из той галереи. Также мы добавляем ссылку на наш Instagram*. Там всегда много интересного: чек-листы, подборки, игры, тесты и интересные обсуждения. Будем рады видеть вас в нашем доброжелательном преподавательском коммьюнити!

8. Активные игры по методике TPR (Total Physical Response)

Дети любят двигаться и играть, поэтому подход TPR — лучшее решение для обучения детей английскому. Применяйте игры из статьи Диляры Биктагировой, чтобы создать языковую среду на уроке и мотивировать учеников.

9. Использование песен на уроках в начальной школе

Наталья Мушкарева, методист и преподаватель английского языка, делится полезными ресурсами и заданиями для всех этапов работы с песнями на уроках с детьми.

10. Развитие диалогической и монологической речи на уроках английского языка в начальной школе

Различают две формы устной речи — диалогическую и монологическую. Каждая из них имеет свои лингвистические особенности, поэтому требует разного подхода при обучении. В статье описаны семь интересных заданий для развития речи с примерами и иллюстрациями.

Задания для детей по основным лексическим темам

Еще предлагаем посмотреть короткую методическую летучку с Мариной Долгачевой о лексическом подходе в обучении детей английскому языку:

Задания для детей по основным грамматическим темам

Также предлагаем посмотреть стрим Алексея Конобеева. В нем он делится подборкой увлекательных игр, которые не требуют от преподавателя дополнительной подготовки:

Сохраняйте статью в закладках, чтобы не потерять! 😊

*Instagram принадлежит компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×