Игры на уроке английского языка — это не только про веселье. Детям, как и взрослым, нужно повторение, чтобы эффективно усвоить пройденный материал и подготовиться к новым челенджам. Моя подборка игр для разминки подходит для детей 4–7 лет как для занятий онлайн, так и офлайн.

Преподавайте английский в Skyeng Premium!

Приглашаем учителей на самое высокооплачиваемое направление. Доход до 100 000 ₽ в месяц и больше, гибкое расписание, удаленный формат

Заполнить анкету
banner prem 4 Skyteach

Содержание

1. Игры для разминки на онлайн-уроках

Memory of a Goldfish

Преподаватель говорит одно предложение, например: I like cheese. Теперь учитель предлагает следующему ученику повторить предложение, но добавить что-то новое в конце. Например: I like ice-cream. Каждый ученик должен повторить, что учитель и его одноклассники сказали ранее, а затем — добавить новый пункт.

ABC

Игра для повторения алфавита и лексики. Начните с песни ABC, а потом выберите одну или две буквы и попросите детей вспомнить слова, которые на них начинаются.

Hello song

Подберите приветственную песню. Она здорово взбодрит ваших учеников и настроит на урок английского языка. Лучше выбрать одну песню на месяц и каждый раз начинать урок c нее, чтобы дети выучили слова.

Можете также использовать Action songs, где ученики выполняют действия: прыгают, касаются частей своего тела, одежды или предметов в классе, притворяются животными, шагают и считают. Перед тем как воспроизвести Action song, объясните ученикам, что они будут не просто слушать и подпевать, но также танцевать.

  1. Включите видео и попросите учеников слушать песню, подпевать и двигаться. Будьте им примером — танцуйте вместе с ними.
  2. Включите видео еще раз, но без звука. Пусть ученики споют по картинкам. При необходимости дайте им подсказки.

Интересные статьи по теме:

Spin the Wheel

Для онлайн-уроков преподаватель может приготовить несколько простых вопросов на сайте Wheel of names. Каждый ученик нажимает на Spin the Wheel и отвечает на вопрос. Если ответ правильный, этот ученик может еще раз нажимать на Spin the Wheel. Вопросы могут быть разными, но главное, чтобы они не были сложными для дошкольников. Например:

  • What is your name?
  • How old are you?
  • What is your favourite colour?
  • What do you do in winter?
  • What dangerous animal do you know?

Count up to 15.

2. Игры для разминки на офлайн-уроках

Stand up, sit down if you…

Эта игра подойдет для офлайн- и онлайн-уроков. Здесь преподаватель начинает урок с предложения Stand up if…. 

Например:

  • Stand up if you have a cat.
  • Stand up if you have short hair.
  • Stand up if you are happy.

После того как преподаватель говорит это предложение, ученики должны встать на ноги, следуя инструкции. Тот, кто встал, но у него/нее нет кошки или коротких волос — выбывает из игры.

Pass the toy

Задайте ученику вопрос на английском и передайте игрушку. Он должен ответить и передать предмет дальше, задавая свой вопрос. Чтобы игра проходила динамичнее, определите время ответа — не более 10 секунд.

Как стать преподавателем Skyeng: 4 простых шага

Рассказываем, как проходит отбор и что нужно делать кандидатам

Узнать подробно
banner article new 10 Skyteach
Другие статьи о преподавании в Skyeng для учителей английского:

Hot Seat

Игра Hot Seat развивает навыки спонтанного говорения и поощряет конкуренцию в классе. 

Разделите класс на две команды. Выберите по одному человеку из каждой команды. Один ученик становится спиной к доске, это «горячее место», другой — лицом. Напишите слово на доске. Один из ребят должен его описать и помочь другому угадать его. 

We are fun, fantastic friends!

Поделите детей на группы. Назначьте каждой группе одну букву. Ученики должны вспомнить два прилагательных и существительное с этой буквой в начале, которые описывают их характер или внешность. Когда все готовы, каждая группа представляет себя перед классом.

Word Association

Задайте детям слово, например, sea. Каждый ученик по очереди будет говорить слово, которое у него ассоциируется с предыдущим: sea — sun — beach — summer — sunglasses.

Читайте по теме:

А как вы начинаете ваш урок с дошкольниками?

Сможете ли
вы преподавать
в Skyeng Premium?

Пройдите тест из 4 вопросов и узнайте, подходите ли вы для этого направления.
В конце теста — подарок 🎁

Пройти тест
305 x 315 2 Skyteach
Комментарии (1)
  • Фото аватара
    Ирина

    Спасибо Вам за классные идеи!!!

    29.12.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×