Собрали для вас самые популярные и удобные онлайн-сервисы, которые помогут сделать урок английского языка интерактивным, интересным и вдохновляющим.

Преподавайте
в Skyeng Premium!

Здесь опытные учителя помогают ученикам с узкими запросами и получают повышенное вознаграждение ❤️

Подать заявку
banner article 8 Skyteach

Сервисы и приложения:
1. Lyrics Training
2. Storybird
3. Boom Cards
4. Kahoot
5. Quizlet
6. LearningApps

Посмотрите также Дайджест: онлайн-преподавание английского для новичков

1. Музыкальное приложение Lyrics Training

Обучение английскому через музыку — отличный формат, который поможет обучить учеников новой лексике и улучшит их навыки аудирования в игровом виде.

Lyrics Training — бесплатный сервис.

Преподаватели могут использовать платформу в качестве инструмента для дистанционного обучения: сервис позволяет делиться экраном телефона в онлайн-режиме, а также отправлять ученикам ссылку для практики в качестве домашнего задания.

Lyrics Training берет музыкальные клипы с YouTube и предлагает учащимся выполнить задание на основе текстов песен, например, заполнить пропуски. Это позволяет оценить способность ученика понимать фразы, слова в речи, а также быстро читать и писать пока играет музыкальная композиция.

Здесь можно выбрать уровень сложности (новичок, средний уровень, продвинутый, эксперт) и тип упражнения — заполнить пробелы или выбрать правильный вариант. Кстати, вы также сможете создавать собственные учебные материалы: 

  • выбираете нужное видео,
  • загружаете его в конструктор на сайте,
  • добавляете к видео текст песни,
  • получаете доступ к редактору «игрового режима» и делаете пропуски по уровням.

Скачать Lyrics Training для:

2. Сервис для создания историй с помощью иллюстраций Storybird

Вашим ученикам нравится читать и писать рассказы? Тогда обязательно воспользуйтесь платформой Storybird — это сервис, с помощью которого можно создавать цифровые книги с иллюстрациями.

Storybird воплощает истории на экране компьютера за считанные секунды. Платформа вдохновляет писателей любого возраста превращать изображения в оригинальные истории.

Сервис можно использовать бесплатно в течение 7 дней.

Также можно скачать приложение и создавать рассказы более удобным способом:

Интересные статьи по теме создания историй:

3. Конструктор интерактивных карточек Boom Cards

Boom Cards — это интерактивные задания с самопроверкой, которые дают ученикам обратную связь в режиме реального времени.

Преподаватели могут создавать свои Boom Cards или же использовать карты других учителей. Платформа также позволяет добавлять аудиоинструкции.

Здесь удобно назначать материалы классам и проверять успеваемость учеников. Кроме того, вы можете настраивать колоды различными способами. Например, можно:

  • скрыть определенные слайды, которые вы не хотите использовать,
  • установить, сколько карточек из каждой колоды вы хотите, чтобы студенты видели за игру,
  • назначить, хотите ли вы, чтобы ученикам показывался правильный ответ сразу после выбора варианта.

Конструктор позволяет создавать красочные интерактивные задания для начальной школы, а также более академичные для старшеклассников.

Платформа бесплатная, но в ней есть и платные опции.

4. Игровая обучающая платформа Kahoot

Платформу можно использовать для повторения словарного запаса, создания опросов, проведения тестов. С визуальными эффектами и музыкой Kahoot легко настроить учеников на позитивную атмосферу и комфортную работу.

Это действительно хороший инструмент, который заряжает студентов энергией и дает им возможность повторить пройденный материал в увлекательной игровой форме.

Сервис доступен на компьютере и мобильных устройствах:

Подробнее о сервисе Kahoot в статье: Kahoot — the most engaging way to work with vocabulary

5. Сервис для изучения слов по карточкам Quizlet

Мои ученики уже не могут представить наши уроки без Quizlet карточек. Почему? Потому что здесь можно легко и быстро создавать карточки на любые темы. 

Фишка этого инструмента в том, что при создании карточек он автоматически дает и определение слово, и перевод на несколько языков. Остается выбрать нужный вариант. Ученики же сначала учат новые слова, а дальше делают упражнения — write, spell, match, test. И самое главное — все это доступно в бесплатной версии.

Более подробно о Quizlet мы писали здесь: Quizlet: что это и как работает?

6. Конструктор интерактивных заданий LearningApps

С помощью этой программы вы сможете создавать разные интерактивные задания. В число бесплатных входят следующие типы упражнений — a matching game, “find a pair“ game, puzzles, gap-filling tasks, multiple-choice tasks, crosswords.

Предлагаем также прочитать статьи о других онлайн-инструментах:

Выберите из списка те сервисы и приложения, которые больше подходят возрасту и уровню ваших учеников, и используйте для своих увлекательных уроков.

banner quizz 3 Skyteach

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×