16.05.2022
4679
0

Развиваем writing skills: дайджест заданий, игр, планов уроков

Обучение письму — это обучение грамматике, орфографии, пунктуации и чистописанию. В подборке вас ждут задания, игры и планы уроков для развития writing skills, советы для подготовки эссе и письма, а также множество рекомендаций от преподавателей и методистов. 

1. Подборка для развития writing skills у детей

Задания самых разных форматов и методические подсказки, которые облегчат процесс обучения письму в начальных классах. Упражнения в игровой форме научат детей писать грамотно и аккуратно, помогут разобраться со знаками препинания, а также будут мотивировать учащихся придумывать рассказы собственного сочинения.

В статьях вы также найдете квизы, интерактивные задания, яркие карточки, видео с забавными персонажами, ссылки на полезные ресурсы, которые сделают сложный урок, посвященный развитию writing skills, необычным и запоминающимся.

В статье Как учить пунктуации на начальных уровнях вы найдете идеи, как научить правильно использовать запятые, двоеточие, знаки восклицания, а также игры на их отработку.

И предлагаем статью Collaborative writing, в которой разбирается прием совместной работы в младших классах для обучения письму.

2. Подборка для развития writing skills у подростков и взрослых

Как разнообразить письменные задания? Ответ прост — использовать оригинальные задания, которые ученикам захочется выполнять. Создавайте истории, играя в ассоциации, придумывайте подписи к комиксам, рисуйте рекламные плакаты, фантазируйте и сочиняйте рассказы, используя подсказки. Больше идей, а также ссылки на дополнительные ресурсы вы найдете в статьях.

Отдельно предлагаем статью о способах работы над ошибками у студентов разных уровней: Error correction in writing

3. Подборка о том, как научить писать письмо 

В статьях разбирается каждый этап подготовки письма: структура, контекст, идеи заданий, примеры, работа с полезными фразами и грамматикой. Здесь вы найдете рекомендации и множество письменных упражнений, которые превратят сложную отработку академического письма в живой, захватывающий урок.

Не забудем уделить внимание и деловой переписке. Здесь вы найдете правила составления письма, примеры вступлений для каждого раздела, вопросы для обсуждения, а также советы и идеи, которые сделают урок особенным и интересным.

Также предлагаем статьи для подготовки вступительного эссе и мотивационного письма: примерные вопросы, полезные фразы, чек-листы, FAQ, а еще рекомендации, которые помогут расставить правильные акценты.

4. Подборка о том, как научить писать эссе

Другой вид академического письма — эссе. В подборке разборы эссе, в котором ученик выражает личное мнение, а также эссе в формате «За и против». В статьях рассматриваются структуры с комментариями по каждому абзацу, шаблоны, полезные фразы, советы в виде “do’s“ и “dont’s“. Здесь также собраны рекомендации, которые научат студентов составлять эссе с помощью кубика, где каждая его сторона — отдельный раздел с подсказками.

5. Подборка worksheets для развития навыка письма

Планы уроков с заданиями разных форматов, множеством дополнительных ссылок, ключами, teacher’s notes, которые разнообразят урок и научат учеников точно и содержательно выражать мнение в письменном виде.

Дополнительно предлагаем провести урок на базе фотографии по статье Рассказ по фотографии: тренировка навыка письма. Она составлена для уровня Pre-Intermediate – Intermediate.

Рекомендуем сохранить дайджест в закладки, так он всегда будет у вас под рукой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×