04.07.2022
10020
0

Listening skills: 25 заданий, игр и ресурсов. Большой дайджест

Как улучшить listening skills? Изучать произношение и значение слов, разбирать всевозможные форматы аудио, выполнять специальные задания на этапах pre-listening, while-listening и post-listening. В помощь преподавателям мы составили большую подборку заданий, игр, ресурсов, методических приемов, которые помогут студентам прокачать понимание английской речи на слух.

Что в статье:

В статьях вы найдете упражнения на все виды аудирования (listening for detail, listening for gist, listening for specific information), идеи, которые вы сможете использовать для самых разных типов заданий на прослушивание, обзоры на ресурсы и ссылки на дополнительные материалы.

Преподавайте английский для IT!

Мы ищем специалистов с английским на уровне Advanced и опытом работы
или преподавания в сфере IT.

Подать заявку
vector 3 Skyteach

Задания на для детей

Простые в плане подготовки, но увлекательные по содержанию задания, игры с видео подсказками и ссылками на полезные ресурсы. Необычные идеи от преподавателей и методистов, которые улучшат понимание английской речи на слух у ваших маленьких учеников.

Задания для подростков

Главные статьи блога об аудировании, в которых собраны креативные задания на разные виды аудирования, видеоразборы, подборки вопросов, идей для упражнений, которые разнообразят привычные типовые уроки на развитие listening skills и сделают их веселыми, необычными и при этом очень продуктивными.

… и взрослых

Методические рекомендации для развития listening skills

Топ-статьи, в которых собраны самые эффективные приемы для развития навыков аудирования. Здесь вы также найдете разборы проблем, которые не позволяют ученикам улучшить понимание английской речи, обзоры на материалы и типовые задания, специальные подходы к обучению listening skills.

Топ-10 подкастов для преподавателей

  1. The Evidence Based Education podcast
  2. Mr Barton Maths podcast
  3. The Teaching Space podcast
  4. The Creative Classroom with John Spencer podcast
  5. The EdTech podcast
  6. The Cult of Pedagogy podcast
  7. TES — The Education podcast
  8. The NCETM maths podcast
  9. Teacher Wellbeing podcast
  10. Коллеги, в нашем телеграм-канале Skyteach_community мы собираем для вас не только полезные материалы, но и проводим ежедневные прямые эфиры с опытными преподавателями, методистами и экспертами Skyeng. Например, послушайте запись утреннего эфира «Зачем преподавателю нужен личный бренд», который провела контент-продюсер Skyteach Анастасия Качановская. Присоединяйтесь и развивайтесь с нашим сообществом.

Видео для развития listening skills

А также послушайте записи эфиров на нашем YouTube-канале:

Дайджесты по speaking/reading/writing skills

Рекомендуем сохранить дайджест в закладки, так он всегда будет у вас под рукой! А вот еще:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×