Как перестать ссориться с детьми из-за учебы? Как успокоить себя и ребенка в моменты стресса? Что вообще будет с образованием в ближайшем будущем?

На эти и другие вопросы ответят спикеры бесплатного онлайн-фестиваля для родителей SmartFest. Это известные психологи, педагоги и другие эксперты, которые знают все про образование и воспитание детей. А еще — звездные родители, которые поделятся своим опытом. Вот с кем вы точно встретитесь на фестивале:

  • Людмила Петрановская, психолог, педагог, публицист, автор книг «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка», «Если с ребенком трудно» и других бестселлеров о воспитании. 
  • Дима Зицер, основатель Института Неформального образования и Школы Неформального образования «Апельсин», автор бестселлеров «Любить нельзя воспитывать» и «Свобода от воспитания».
  • Лариса Суркова, кандидат психологических наук и мама шестерых детей.
  • Александр Панчин, научный журналист, писатель, популяризатор науки.
  • Екатерина Шрейнер, педагог, блогер, мама, основатель школы рисования. 

Вместе с этими и другими экспертами обсудим важные темы, которые волнуют каждого родителя:

📌 Как перестать ругаться с ребенком. Как не давить из-за оценок, делать домашку без ссор и мирно договариваться в любой ситуации.

📌 Стресс-менеджмент для уставших родителей. Чем опасен и полезен стресс. Какие источники стресса самые частые, и что с ними делать.

📌 Как выгодно инвестировать в учебу ребенка. Когда начинать копить, какие платные занятия выбрать и как сэкономить без потери качества.

📌 Школа сегодня: чего ожидать и как ориентироваться. Что происходит с образованием сейчас и как это повлияет на родителей и детей.

📌 Уроки, которых не было в школе. Что такое soft skills и какими они бывают. Как и зачем развивать критическое мышление, креативность, эмоциональный интеллект и другие навыки. 

Записывайтесь на фестиваль по этой ссылке — он пройдет 8 октября, с 12:00. Все, кто зарегистрировался на SmartFest, попадают в чат-бот проекта. В нем свежие новости о фестивале, полезные материалы от экспертов и секретные бонусы для участников. Там же вы получите ссылку на трансляцию в день феста и доступ к записям выступлений. 

Кстати, вход с детьми — разрешен. Их ждет своя программа —  полезные и увлекательные мастер-классы по русскому, английскому, математике и программированию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×