16.09.2022
5706
0

Сервис Baamboozle с интерактивными играми: обзор и инструкция

Сложно научить чему-то детей, если не вовлечь их в сам процесс обучения. Решить проблему помогают интерактивные упражнения и игры. Именно поэтому все задания на образовательной платформе онлайн-школы Skysmart созданы так, чтобы ученики всегда были в работе на занятии. Команда регулярно добавляет новые фишки, но некоторым преподавателям интересно самим создавать дополнительные материалы для своих уроков. Онлайн-ресурсы отлично в этом помогают. В этой статье подробно расскажу о плюсах сервиса Baamboozle и покажу, как им пользоваться.

Содержание:

Что такое Baamboozle?

Если вы искали ресурс, в котором собрано все лучшее от Kahoot и Quizlet, то предлагаю попробовать Baamboozle— и неважно, какой предмет вы преподаете. 

servis bamboozle s interaktivnymi igrami 1 Skyteach
Источник: baamboozle.com

Здесь собрано более миллиона игр от учителей со всего мира. Все интерактивные задания созданы по принципу флеш-карточек, где вы пишите вопрос, слово или предложение, а ученики дают правильный ответ. 

Пять причин, почему вам может понравиться Baamboozle:

  1. Игры подходят под все типы преподавания ― онлайн, офлайн, с классом и тет-а-тет.
  2. Яркий дизайн привлекает внимание учеников, поэтому они точно захотят поучаствовать и выполнить задания. Особый интерес у ребят вызывают  командные соревнования за баллы.
  3. Сервис экономит время. Вы можете быстро скачать набор карточек, которые даете ученикам на изучение с Quizlet, и создать игру меньше чем за 10 минут.
  4. Среди миллиона готовых игр вы найдете новый материал и сможете адаптировать его под свои занятия. Или просто вдохновитесь на создание новых.

Ресурс часто обновляется. Например, теперь есть задания не только по принципу «перевернул-посмотрел», но и в таких форматах, как бинго, крестики-нолики, найди пару и др. О них подробнее расскажу дальше.

Отмечу единственный минус Baamboozle — у ресурса ограничен бесплатный функционал. Для расширенного доступа необходимо приобрести  подписку на месяц или год. Я знаю, что сейчас это непросто сделать в России, однако можно прибегнуть к следующему решению.

Чтобы спокойно оплачивать подписки на онлайн-ресурсы из России, многие выезжают в соседние страны и оформляют зарубежные карты. У меня есть несколько знакомых учителей, которые получили карты в Казахстане, и теперь у них все работает как часы.

Как пользоваться ресурсом?

После регистрации вы попадете в личный кабинет, где сможете найти готовые игры или создать свои. Вверху слева есть полезные вкладки Blog и News: здесь обзоры нововведений, подборки игр и рекомендации. В конце ― вкладка Class Pin ― тут  можно установить или убрать пин-код для входа в класс.

servis bamboozle s interaktivnymi igrami 2 Skyteach
Источник: baamboozle.com

В правой части экрана отображаются задания, а в левой ― поисковая строка, которая помогает быстро найти нужную игру. Здесь вы можете указать язык и способ сортировки, задать промежуток, когда было создано задание: за последний месяц, год и т.д.

В бесплатном режиме нам предлагают для ознакомления только одну игру, но она меняется каждый день. Все остальные, к сожалению, можно открыть только по подписке.
servis bamboozle s interaktivnymi igrami 3 Skyteach
Источник: baamboozle.com

Когда нажмете на игру, у вас откроется поле для просмотра материалов. Кнопкой Hide можно скрыть правильные ответы, а Show ― показать.

Какие игры есть в Baamboozle?

Если вы хотите начать игру, нажмите на Play и выберите режим игры:

servis bamboozle s interaktivnymi igrami 4 Skyteach
Источник: baamboozle.com

Передвижение по клеточкам

Когда ученик дает правильный ответ, кубик показывает число и автоматически перемещает игрока по клеточкам. Есть клетки, где вас переносит на несколько ходов назад или вперед. Такое задание отлично подойдет для работы в командах или с несколькими учениками. Если вы один на один с учеником, просто играйте за вторую команду, без цели набрать баллы. Кстати, этот принцип можно применить ко всем играм.

servis bamboozle s interaktivnymi igrami 5 Skyteach
Источник: baamboozle.com

Игральные кости

Задания открываются в формате игральных кубиков, вы можете регулировать их количество. Ученику нужно посмотреть на кубик и дать ответ.

Такой формат больше подходит для заучивания слов ― выучили, перемешали, повторили. Что важно, тут нет ограничений по количеству людей и команд.

servis bamboozle s interaktivnymi igrami 6 Skyteach
Источник: baamboozle.com

Ответить правильно в ряд

Здесь нужно, отвечая по очереди, собрать в линию правильные ответы. Тут нет баллов за ответ, только визуальное подкрепление: когда ученики правильно отвечают, то круг закрашивается цветом команды. Если закрасить четыре круга в ряд, то игроку дается балл или бонус.

servis bamboozle s interaktivnymi igrami 7 Skyteach
Источник: baamboozle.com

Крестики и нолики

Прекрасный формат, который очень нравится моим ученикам. Выбираем, за кого хотим играть, и открываем вопрос. Если ответ правильный, то крестик или нолик ставятся автоматически. Если ― неправильный, ход пропускается.

Играть можно только на две команды. На нашей платформе в Skysmart тоже много подобных заданий, поскольку такое визуальное разнообразие помогает освежить урок.

servis bamboozle s interaktivnymi igrami 8 Skyteach
Источник: baamboozle.com

На запоминание

Здесь можно выбрать до четырех команд. Ученики по очереди открывают карточки. Если изображения на них совпадают, то ребенку необходимо ответить на вопрос. В случае правильного ответа команда получает балл, а картинки исчезают.

Такое задание — удобный формат для тренировки памяти и внимательности.

bamboozle s interaktivnymi igrami obzor i instruktsiya 9 Skyteach
Источник: baamboozle.com

Бинго

Еще одна отличная игра. Вам необходимо распечатать шаблоны на три, четыре или пять клеточек, вписать туда слова и раздать ученикам. Запускаем игру и открываем слово. Если школьник называет его правильно, ему нужно поставить галочку. Если игрок собрал все галочки в ряд или по диагонали, значит — «Бинго!»

Чтобы порадовать ученика, нажмите на звездочку в правом нижнем углу — на экране появятся конфетти.

bamboozle s interaktivnymi igrami obzor i instruktsiya 10 Skyteach
Источник: baamboozle.com

Классическая игра

Здесь вы выбираете количество команд, клеточек и тип игры: Quiz, Classic, Classic Jr. Вверху указаны правила игры: открывается карточка, если ученики отвечают правильно, то нажимаем Okay, неправильно ― Oops! Все ответы называем устно.

bamboozle s interaktivnymi igrami obzor i instruktsiya 11 Skyteach
Источник: baamboozle.com
bamboozle s interaktivnymi igrami obzor i instruktsiya 12 Skyteach
Источник: baamboozle.com

Рекомендуем также заглянуть в статьи:

Как создать свою игру?

В личном кабинете заходим во вкладку My library и нажимаем на +Game.

Обзор ресурса для создания интерактивных игр – Bamboozle
Источник: baamboozle.com

Вводим название игры, описание, выбираем язык, теги и права доступа, при желании добавляем картинку. Далее можно импортировать слова из Quizlet и Kahoot или создать карточки вручную. 

bamboozle s interaktivnymi igrami obzor i instruktsiya 14 Skyteach
Источник: baamboozle.com

Затем необходимо ввести вопрос, ответ, количество баллов, которое можно получить за задание, добавить картинку, если требуется. 

Если вы хотите оформить игру в виде теста, то нажмите на кнопку Multiple choice. Здесь добавляем необходимое количество вопросов, сохраняем ― и можно играть! 

Для того чтобы предоставить доступ ученикам, отправьте ссылку или дайте пин-код, который нужно ввести, тогда игра откроется автоматически.

bamboozle s interaktivnymi igrami obzor i instruktsiya 15 Skyteach
Источник: baamboozle.com

Простое и адаптивное использование, приятные цвета ― вот главные плюсы ресурса Baamboozle. Забирайте еще один сервис в закладки и быстрее достигайте с учениками поставленных целей.

А какими ресурсами для создания интерактивных упражнений и игр пользуетесь вы? Поделитесь в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×