Если на уроках вы проводите квесты, то знаете, насколько трудоемким может быть процесс их подготовки в текстовых редакторах. Предлагаем обзор трех сервисов, которые помогут создать онлайн-квест за 10 минут и порадуют учеников интересными визуальными решениями.

Преподавайте
в Skyeng Premium!

Здесь опытные учителя помогают ученикам с узкими запросами и получают повышенное вознаграждение ❤️

Подать заявку
banner article 8 Skyteach

1. Joyteka

Сайт Joyteka позволяет создать квест типа Escape room, где ученик оказывается в запертой комнате и может открыть дверь, только если правильно выполнить все задания.

В предыдущей статье мы пошагово описали, как создать квест на этой платформе, а здесь перечислим основные преимущества работы.

Как стать преподавателем Skyeng: 4 простых шага

Рассказываем, как проходит отбор и что нужно делать кандидатам

Узнать подробно
banner article new 10 Skyteach
Другие статьи о преподавании в Skyeng для учителей английского:
  • Готовый квест легко отправить студенту в виде QR-кода, ссылки или номера, который можно ввести прямо на сайте. Студенту не нужно регистрироваться.
  • Вы можете выбрать разные интерьеры и даже создать тематические уроки к Хэллоуину или Новому году:
3 besplatnykh sayta dlya sozdaniya onlayn kvesta 1 Skyteach
  • Каждая локация предполагает определенные количество заданий. Наиболее оптимальное — 5. Возможны такие типы упражнений, как множественный выбор, одиночный выбор и открытый вопрос.
  • Вы можете загрузить задание в виде картинки, что позволит расширить количество типов упражнений, например, на соотнесение, трансформацию.
Предлагаем пример такого квеста по теме Appearance/Personality на основе учебника New English File Pre-Intermediate.

Несколько лайфхаков по быстрому созданию квеста:

  • лучше всего для переработки в квест подходят уже спланированные уроки, где ясны все этапы;
  • универсальный набор заданий для квеста такой: текст для чтения и задание к нему, упражнение на актуализацию лексики, упражнение на актуализацию грамматики, упражнение с новой лексикой/грамматикой, вопросы для обсуждения в парах.

Другие наши материалы по этой теме:

2. Surprize Me

После регистрации на Surprize Me вы сможете создать квест не более чем для 5 человек. Маленькая хитрость, которая поможет обойти ограничение, если у вас много учеников, попробуйте скопировать и отправить разные ссылки.

Здесь вы сможете подготовить такие типы заданий:

  • выбор правильного ответа или самостоятельный ввод;
  • аудиозадания и видеозагадки;
  • задания на установление правильной последовательности.

Одна из фишек сервиса — возможность создавать дополненную реальность для поиска артефактов.

Концепция такова: квест — это мини-путешествие по местности на определенную тему. Количество «станций» может быть разным. Вы добавляете нужный материал (видео, фото, аудио, текст) и задаете параметры перехода к следующему этапу.

Например, если вы устанавливаете в качестве допуска к следующему этапу ответ на вопрос, то вам необходимо выбрать тип вопроса и правильные варианты ответа.

Вы также можете ограничить время прохождения каждой станции.

Если вы опасаетесь, что не сможете разобраться в этой платформе, обязательно посмотрите подробный пошаговый обзор, который доступен каждому пользователю.

По личному опыту, если вы уже подобрали материал, создание квеста на платформе займет ровно 10 минут.

Универсальная последовательность работы с Surprize Me:

1. Выберите место на карте, где будет происходить действие.
2. Подберите видео, текст, картинку для создания пазла, вопросы на проверку усвоения лексики и грамматики.
3. Расположите материал в порядке, который соответствует логике прохождения квеста.
Предлагаем пример квеста по теме Travelling, который отлично подойдет для подростков.

3. Genially

Кроме различного вида презентаций и видеоуроков, на сайте Genially вы можете создать квест по типу Mission, где студенту предлагается пройти несколько миссий из двух или трех заданий. Рекомендуем обратить внимание на шаблоны «обучение в школе волшебства», «путешествие», «детективная история».

Создание квеста начинается с выбора шаблона. Интерфейс сайта понятен интуитивно. В квесте предлагают 2 вида заданий: альтернативный выбор или множественный выбор. Например, вот так выглядит рабочая зона квеста:

3 besplatnykh sayta dlya sozdaniya onlayn kvesta 2 Skyteach

Преимущество данного сервиса в том, что в презентацию уже включены все переходы, смена слайдов и перенаправление на нужную страницу. Вам остается написать текст задания и вставить само упражнение.

Предлагаем квест Save the planet, в котором ваши студенты могут выбрать миссию по спасению планеты и закрепить пройденный материал по теме Environment.

Пользуетесь ли вы веб-квестами на уроках? На каких платформах работаете с заданиями? Поделитесь своим опытом в комментариях к этой статье!

banner quizz 3 Skyteach

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×