28.11.2022
1230
0

Ученику нужна 5 в четверти: дайджест заданий, игр и ресурсов

В конце календарного года учащиеся часто вспоминают, что им нужно подтянуть знания и исправить оценки. Предлагаем преподавателям английского подборку заданий, игр и ресурсов, которые помогут повысить успеваемость учеников.

1. Нагоняем упущенное

Одним студентам нужно всего лишь научиться планировать день, а другим — зарыться с головой в учебники. В этих статьях вы найдете 13 советов и пошаговый план, как помочь учащимся догнать школьную программу.

«Я это точно учил, просто забыл. Когда можно переписать контрольную?» — с мольбой в глазах смотрит ученик. Обезопасить себя от таких ситуаций учителю помогут наши 6 игр, 5 упражнений, 5 приемов и один метод. Пусть у всех учащихся будут хорошие оценки за проверочные работы!

К дошкольникам и ученикам начальной школы нужен свой подход:

А еще советуем попробовать игры из статьи Games to revise the material

2. Запоминаем трудное

Гонка за упущенными знаниями не отменяет изучение нового. В условиях стресса ученикам особенно тяжело запомнить лексические единицы, поэтому они могут плохо отвечать на уроках. Но есть особые приемы, которые облегчат задачу. Проверьте, все ли применяете?

Еще у нас есть 5 советов и лайфхаков для быстрого запоминания от Татьяны Стариковой.

Кстати, вы знаете, что в любой момент можете задать «больной» вопрос напрямую методистам Skyeng и получить оперативный ответ? Ваши коллеги уже так делают. Посмотрите Вопрос методисту: Что делать, если ученик быстро забывает лексику?

3. Хитрим эффективно

Ученик нахватал двоек и троек и только теперь просит дополнительные задания на оценку? Придумывать упражнения, искать материалы — трата времени. Возьмите наши идеи и приложите их к своим наработкам. Поймаете двух зайцев: сэкономите силы и дадите учащимся возможность стать хорошистами и отличниками.

Легкий способ заработать дополнительную оценку — выполнить дополнительную порцию домашней работы. Собрали необычные идеи здесь: Домашнее задание для школьников, которое они захотят сделать

4. Учим весело

Рывок в конце года может обернуться слезами и бессонными ночами. Чтобы никто не сломался об гранит науки, покажите, что знания не синоним боли. Вовлекайте в учебу с помощью того, что любят ученики: игры, фильмы, интернет. В наших статьях подробно разобрали, как это сделать.

Всем приятно на уроке отдохнуть с пользой. Сделайте себе небольшую передышку во время занятия и посмотрите мультфильмы с учащимися — задания мы уже придумали.

5. Мотивируем бесповоротно

Залог хорошей успеваемости — постоянство. Постоянно активничать на уроке, не забывать поднимать руку и делать домашку. Чтобы ученики работали на долгую перспективу, поддерживайте их мотивацию. С помощью каких приемов и лайфхаков это сделать, рассказали опытные репетиторы английского.

А что делать, если устал сам преподаватель? У нас уже есть ответ в статье Мотивация для учителей: идеи для вдохновения

Используйте наши идеи для урока, и пусть ваши ученики благодарят вас за знания и хорошие оценки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×