12.12.2022
19562
0

Christmas and New Year: дайджест планов уроков и заданий для всех уровней

Для многих учеников декабрьские уроки английского — настоящий глоток свежего воздуха после череды контрольных и проверочных работ. Подготовили для вас большой дайджест лучших статей по теме “Christmas” и “New Year”, чтобы и студентам, и преподавателям занятия были в радость. Вы найдете в этой статье готовые планы уроков, задания, интерактивные упражнения и тесты для всех уровней.

Станьте преподавателем направления Skyeng Premium! Здесь опытные учителя готовят учеников к международным экзаменам и получают повышенное вознаграждение.

Подробнее
premium 2 Skyteach

Выполняем нестандартные задания

Предпраздничные уроки располагают к экспериментам и душевному общению. Помогите студентам написать письма с желаниями, играйте и отгадывайте учебные загадки вместе с ними. Веселиться можно онлайн и офлайн. Для этого делимся упражнениями:

Если вам и вашим ученикам нравятся интерактивные задания, то вам будут интересны задания на тренировку лексики, эрудиции и чувства юмора.

Если вы впервые проводите праздничные занятия удаленно, пригодится статья Создаем атмосферу праздника на онлайн уроке

Подарки от Skyteach
к Новому году!

Поверните колесо фортуны и получите подарки от Sky Санты:
бесплатная книга, промокоды, PDF-памятки для учителей, трекеры.

Забрать подарок
blog dop. banner dlya kolesa 1 Skyteach

В наших методических закромах есть много интересных идей, которые понравятся маленьким ученикам и подросткам:

Делимся любимой статьей про рождественские игры: Christmas games

Мало игр? Есть еще в этом видео:

Изучаем традиции

Новый год и Рождество в путешествии

Лучше узнать, чем отличаются праздничные обычаи разных стран, помогут наши готовые планы уроков и тематические статьи:

Немного волшебства и северного сияния ждут вас в этих статьях:

Обычаи празднования

Готовые планы уроков помогут учителю английского превратить любое занятие в торжество без траты сил и нервов. Выбирайте воркшит под уровень своих студентов:

от Beginner до Pre-Intermediate

В нашем блоге найдутся рабочие листы даже для самых маленьких: Christmas for preschoolers (worksheet)

от Intermediate до Upper Intermediate

Дегустация зимних блюд

Рождественский гусь, пудинг, имбирное печенье: знакомство с праздничной едой точно активизирует воображения ваших учеников — или даже вдохновит на кулинарные свершения.

Слушаем душевные песни

Рождественские и новогодние песни — это и материал для аудирования, и одно из лучших средств для создания праздничного настроения. У нас для вас есть музыкальные подборки:

Студенты думают, что знают все праздничные мелодии? Попросите их пройти квиз Christmas songs (quiz)

Если ученик еще слишком маленький, чтобы учить слова песни Jingle Bells, вам будет полезно видео Новогодние поделки своими руками и песни на английском с ребенком.

Смотрим трогательные фильмы

Лучший способ увлечь учеников английским, а также потренировать навыки аудирования и говорения — посмотреть вместе фильмы и обсудить их на английском. В подборках уже есть задания для уроков! 

С теми, кто не слишком сентиментален и любит научный подход, используйте видео из подборки TED-talks for New Year holidays

Чуть не забыли про классную идею — использовать рекламу! Видео и инструкция в материале Рождественская реклама, и как ее использовать на уроках английского

Поучились, поиграли, попели и посмотрели фильмы на уроке, — пора и д/з задать. Оно тоже может быть интересным и праздничным! В помощь преподавателю английского — статья Домашние задания в преддверии Нового года, внутри которой вас ждет небольшой подарок: Bucket-list для уровня Beginner.

Wish you a very Merry Christmas and a Happy New Year!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×