Когда за окном холодная погода, и студентам, и преподавателям хочется согреться. Заварить витаминный чай, приготовить нежный какао или глинтвейн — почему бы не сделать это на уроке английского?

Задание 1. Choose the best flavour

Чтобы чай получился вкусным, его нужно правильно заварить. Это задание поможет расширить словарный запас и развить креативные способности ученика. Покажите табличку с картинками и попросите соединить с названиями ингредиентов.

5 zadaniy po teme warm drinks 1 Skyteach

Далее предложите подумать, какие добавки идеально подойдут для разных сортов чая:

5 zadaniy po teme warm drinks 2 Skyteach

Другие интересные задания:

Задание 2. Compare drinks (18+)

Со взрослыми учениками можно обсудить согревающие алкогольные напитки: например, популярные за рубежом глинтвейн и эгног. Это задание ориентировано на повторение сравнительных степеней прилагательных.

Вы можете предложить студенту рецепты напитков и попросить сравнить с помощью наводящих вопросов:

  • Which one is easier to make?
  • Which one do you think is more delicious?
  • Which one do you think is less sweet?

Задание 3. Sing out loud

На Youtube можно найти огромное количество зимних песенок. К примеру, эта веселая и милая песня о горячем шоколаде, которую можно спеть вместе с детьми и заодно выучить слова whipped cream, gloves, to pour.

Задание 4. Warm up your brain

Отличный способ «разогреть мозг» — разгадать ребусы. Вы можете создать собственные по ссылке (открывается с VPN) или использовать готовые. Например, здесь загаданы ингредиенты для какао:

5 zadaniy po teme warm drinks 3 Skyteach

Задание 5. Make your choice

Многие кафе и рестораны с наступлением холодов представляют вниманию гостей особое меню.

Всемирно известная сеть кофеен Starbucks подробно рассказывает о сезонных напитках и десертах на официальном сайте. По ссылке вы вместе с учеником можете почитать об ингредиентах каждого напитка, а также обсудить дизайн новогодних стаканчиков.

Надеемся, предложенные задания вдохновят вас провести wow-уроки, зарядиться новогодним настроением и передать это ощущение ученикам. Замечательных вам занятий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×