Если вы уже прошли со взрослым студентом учебники “Murphy”, пособия “English File”, “English Grammar Course”, “Practical English Usage” от Oxford, загляните в другие книги по грамматике. Они освежат ваши уроки английского.

Мы подготовили подборку учебников, которые отлично дополнят основной материал.

Содержание:

  1. New Enterprise Grammar
  2. Grammarway
  3. The Good Grammar 
  4. Grammar with laughter

1. New Enterprise Grammar

Уровни: Beginner — Advanced 

Издательство: Express Publishing

New Enterprise — это курс для студентов и взрослых. Серия состоит из “Student’s Book”, “Teacher’s Book”, “Workbook” и “Grammar Book”. Кроме “Teacher’s book”, все остальные имеют электронное приложение. 

Грамматика представлена в контексте с градуированными упражнениями. Дополнительно задания помогают развить критическое мышление. Упражнений по каждой грамматической теме много, они помогают прорабатывать изученную структуру в новом ключе. В конце книги найдете тесты на проверку пройденного материала.

В курсе есть тексты для чтения и видео к ним, новая лексика вместе с практическими заданиями, письменные разделы для развития навыков в разных жанрах письма.

Открыт набор преподавателей английского для взрослых учеников!

В Skyeng удобный график занятий онлайн, готовые материалы уроков,
стабильный доход от 35 000 до 75 000 руб.в месяц.

Подробнее
frame 1 Skyteach

2. Grammarway

Уровни: Beginner — Intermediate 

Издательство: Express Publishing 

Grammarway — это иллюстрированные пособия из четырехуровневой серии. В учебниках по 20 тематических разделов, в каждом из которых разбирается по несколько тем. 

После нового правила даются упражнения на закрепление. После пяти уроков идет блок на повторение всего пройденного. К каждой книге есть набор флеш-карт с картинами и игры.

Вас могут заинтересовать другие обзоры учебников:

3. The Good Grammar

Уровни: Elementary — Lower Intermediate 

Издательство: Oxford

В учебнике 21 раздел, каждый начинается введением грамматических тем и тестом. Тестирование помогает выяснить, что ученикам нужно проработать. 

Грамматика представлена краткими и простыми объяснениями, к ним идут упражнения на закрепление темы. В конце раздела также есть тест, который показывает прогресс студентов.

Если вам интересно, как преподают английский в Skyeng, прочитайте статьи:
На чем основана программа школы Skyeng?
Кто поможет преподавателю Skyeng найти материалы для уроков и подобрать методику?

Готовы попробовать онлайн-преподавание? Объясняем, как стать преподавателем Skyeng: 4 простых шага

4. Grammar with laughter

Уровни: Pre-intermediate — Intermediate 

Издательство: National Geographic Learning

Про пользу юмора на уроках английского в нашем блоге мы писали не раз. Ученые доказали, что смех помогает ученикам расслабиться и лучше усвоить новую информацию. При изучении грамматики это будет нелишним.

Полезно почитать:

Задания “Grammar with laughter” — шутки и анекдоты, в которые нужно вставить правильные ответы. В пособии 82 урока, каждая страничка книги посвящена одной грамматической теме. Для преподавателей в начале есть советы.

Учебник не предназначен для представления грамматики. Он полезен для закрепления пройденной темы. Упражнения дополняют любой общий курс английского.

Другая книга автора по той же технике — “Lessons with laughter”. В пособии 92 урока. Их можно использовать с минимальной подготовкой. Материалы занятий делятся на четыре вида: шутки, картинки, опечатки и забавные истории.

Больше статей с обзорами учебников от авторов Skyteach вы найдете по ссылке
Какими учебниками по грамматике пользуетесь вы? Поделитесь вашим опытом в комментариях, насколько они эффективны и почему. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×