Видеоматериалы помогают развивать навык аудирования и повышают мотивацию студентов изучать английский язык. Подготовила для вас обзор 15 YouTube-каналов и обучающих видео для уроков с учениками разных уровней и возрастов.

YouTube-каналы по возрастам:

Устали от подготовки к урокам и проверки домашек? Приглашаем преподавателей с высоким уровнем английского в Skyeng! Подайте заявку на сайте. У нас есть библиотека готовых курсов, автоматическая проверка д/з и стабильные выплаты. Читайте, как легко пройти первый этап отбора (аудиоинтервью), в нашей статье.

Также ученики ждут преподавателей физики и математики в онлайн-школе Skysmart. Переходите по ссылкам, чтобы узнать подробности о направлениях и доходе учителей.

Primary

1. English Singsing

Это ресурс с одной из самых больших коллекций обучающих видео для детей Pre-School и Primary. Рекомендую посмотреть:

Плейлист Kids vocabulary

Тем и видео для запоминания слов здесь больше, чем где-либо. Например: Colors, My house, My day, Christmas, Wedding.

Также на English Singsing можно найти видео с лексикой по узким темам. Например: Flying animals, Drinks, Desserts, String musical instruments.

Плейлист Dialogues

Ролики с простыми диалогами пригодятся преподавателям английского для презентации грамматики и отработки речевых структур. Материал уже подготовлен для инсценирования: есть субтитры и подсказки, когда нужно говорить ребенку.

Плейлист Fairy Tales

В этом разделе вы найдете много сказок. Удобно, что мультфильмы распределены по уровням сложности.

Плейлист Songs

Здесь представлены как известные детские песенки-рифмовки для самых маленьких, так и специальные песни на запоминание лексики и речевых структур.

Важно: во всех видеоматериалах звучит американский вариант английского языка.

2. Maple Leaf Learning

На этом канале вы найдете тематические видеоциклы и детские песни.

Плейлист Talking Flashcards

Ролики помогут ребятам легко запомнить новую лексику. Такие видео полезно давать в качестве домашнего задания, чтобы малыши могли слышать и запоминать правильное произношение слов.

Плейлист Marty’s Vlog

Вы найдете цикл видео о путешествиях мультипликационного лося Марти.

Простые и веселые мелодии помогут малышам запомнить слова и выражения. Например, предлоги места мы с ребятами учим только через песенки Maple Leaf Learning. Помимо веселых и простых мелодий, авторы добавили обозначение предлогов жестами. Из опыта скажу, что с этими видео ученики быстро запоминают слова.
Основатель школы Maple Leaf (Japan) и автор канала, озвучивающий видеоролики, родом из Канады, поэтому будьте готовы услышать соответствующий вариант английского языка.

3. Super Simple Songs

Огромный каталог простых и ярких песенок для работы с дошколятами и младшими школьниками. Например, песни для запоминания предметов одежды и тренировку вопроса “Do you like?”

4. Pinkfong

Этот канал отличается яркими и динамичными песенками. Герой роликов — розовый лисенок, который любит прыгать и танцевать. Благодаря видео канала Pinkfong юные ученики могут узнать о «волшебной букве Е».

5. Kiddos World TV

Здесь много роликов для обучения маленьких учеников правильному написанию букв английского языка. Такие видео удобно давать в качестве домашнего задания. Еще на канале есть обучающие ролики с названиями животных.

6. Elf Kids Learning

Помимо полезных роликов Talking Flashcards, здесь опубликованы уникальные видеоматериалы для обучения чтению. Канал предлагает цикл видео на разные фонемы, записанные в виде несложных чантов.

7. Kiboomers

На этом ресурсе преподаватель английского найдет интересные песни с простыми и запоминающимися мелодиями. Например, приветствие “Good morning!“ или песенку“What’s the weather like today?“, которая поможет запомнить непростой вопрос.

Еще полезные статьи о преподавании английского языка детям:

Young teens

8. и 9. Little fox, All things animal TV

Для ребят постарше будут интересны обучающие видеоматериалы о животных из цикла канала Little fox или материалы канала All things animal TV. К видео есть субтитры или ключевые слова, поэтому работать с ними детям будет несложно.

Пример задания

Watch the video and choose “True” or “False”:

1. Lions live in the Jungle. (No)
2. Tigers are bigger than lions. (Yes)
3. Lioness is a lion girl. (Yes)
4. Cub is a lion boy. (No)
5. Lions have big manes. (Yes)
6. Lions’ family is called a pride. (Yes)
7. Lions eat meat. (Yes)

10. Eat Happy Project

Компания Tesco, крупный владелец супермаркетов в Великобритании, разработала цикл обучающих видео для детей, которые можно использовать на уроках. Материалы помогают ребятам освоить азы правильного питания.

Teens

11. Anglophenia

Автор канала рассуждает и шутит о традициях, кухне, кинематографе и других интересных особенностях жизни британцев.

Пример задания

Watch the video and answer:

1. What is the recipe for pudding? Why does the author say it is not for children?
2. Why does the British tradition of putting Christmas stockings look weirder than the American one?

Больше материалов для уроков с подростками:

Adults

12. LANGUAGE PLANET TOLUCA

Видео по разным темам для взрослых студентов.

13. English7levels

Забавные ролики-истории можно использовать для презентации и закрепления лексики или грамматики.

14. BBC Learning English

На канале опубликованы видео о разных аспектах языка. Советую обратить внимание на интересные материалы рубрики 6 minutes English. В них ведущие обсуждают провокационные вопросы о психологии, искусстве, здоровом образе жизни. Это прекрасные материалы для аудирования и подготовки к ЕГЭ по английскому языку.

15. English with Lucy

Автор канала в забавной и доступной форме объясняет многие аспекты английского языка. Материалы канала можно использовать на уроке или в качестве дополнительных домашних заданий.

Люси родом из Великобритании, поэтому ученики услышат классический британский вариант английского языка.

В этом видео Люси вместе со своими коллегами Эммой и Ванессой показывает разницу между британским, австралийским и американским вариантами английского языка.

Вам могут быть интересны эти материалы:

Для успешного изучения английского языка важно создать ученикам языковую среду, дать возможность слышать речь как можно чаще. Обучающие видеоматериалы в этом помогут. Интересных и ярких вам уроков!

А какие YouTube-каналы посоветуете вы? Пожалуйста, напишите свои рекомендации в комментариях!
Приглашаем преподавателей физики вести занятия в Skysmart

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×