Считается, что идеального учебника английского не существует: учителям приходится комбинировать пособия, дополнять вокабуляром, грамматикой, искать развлекательные материалы. Я провела опрос и составила список учебников, которые опытные преподаватели отдела Skyeng Premium считают лучшими из то, что есть. Проверим, совпадает ли их мнение с вашим?

Подробно о направлении рассказали в статье Что такое Skyeng Premium и как туда попасть?

Станьте преподавателем направления Skyeng Premium! Здесь опытные учителя готовят учеников к международным экзаменам и получают повышенное вознаграждение.

Подробнее
premium 2 Skyteach

Содержание:

  1. Go Getter
  2. Round-Up
  3. Grammar Time 
  4. Solutions
  5. Outcomes
  6. Speak out
  7. Super Safari
  8. Super Minds
  9. Reading Explorer Natiоnal Geographic
  10. Life
  11. Today!

Go Getter 1, 2, 3, 4

Этот четырехуровневый курс английского языка для подростков оказался самым популярным среди преподавателей. Каждый уровень включает учебник и рабочую тетрадь, которые хорошо дополняют друг друга. Учителям нравится, что в курсе есть аутентичные видеоролики BBC, а упражнения небольшие и емкие. 

Издатель рекомендует использовать Go Getter со школьниками от 9 до 13 лет.

Какие недостатки в Go Getter? Есть мнение, что лексический раздел дан сумбурно и разбросан по всему юниту. Бывает сложно уследить за всем словарем, но его можно дополнять English File для вывода лексики в речь, ее отработки в контексте. Если не хватает грамматической практики, преподаватели Skyeng советуют подключить Round-up.

Всего 4 голосовых отделяют
вас от Skyeng!

Рассказываем, как записать аудиоинтервью и пройти отбор в команду.

Подробнее
vector 9 Skyteach

Round-Up

В серии семь учебников по грамматике английского языка. Они охватывают почти все грамматические аспекты и подходят для уроков с детьми и взрослыми. Пособия полезны для занятий с теми, кто только приступает к изучению языка или хочет вспомнить основные правила английской грамматики.

В этих учебниках вы не найдете упражнения на лексику, а слова из заданий ученик уже должен знать. Лучше всего комбинировать эти пособия с другими учебными материалами.

Grammar Time

Это отличная альтернатива Round-up. Материал подается в увлекательной форме: истории в картинках и с героями, озвученные упражнения и другое. Все учебники серии рассчитаны на учеников разных уровней. Обычно после четвертой части дети переходят на Solutions.

Solutions

Учебник позволяет поработать над всеми аспектами языка и навыками. Подойдет для мотивированных подростков (14+) с хорошей базой и целью не только повысить уровень знания языка, но и сдать школьные экзамены на высокий балл.

В книге много упражнений в формате ОГЭ/ЕГЭ и стратегий для их успешного выполнения.

В УМК реализован коммуникативный подход: задания направлены на то, чтобы в конце каждого урока ученик активно использовал в речи изученный материал.

Тексты и аудио учебника современные и близкие к аутентичным. А секция Speaking предлагает хороший Functional language. В нем многим учителям нравятся Strategies перед заданиями и short tests.

В целом пособие экономит время на подготовку к занятиям, хотя иногда преподавателям все же приходится искать дополнительные упражнения. Учебник хорошо наполнен лексикой, но чувствуется недостаток упражнений для ее отработки и выведения в речь. Похожая ситуация с грамматикой.

Также предлагаем заглянуть в другие подборки учебников:

Outcomes

Пособие подходит для разговорной практики, оно содержит много тем и упражнений для обсуждений. В этом учебнике большой объем новых слов, они сгруппированы по юнитам, но не хватает тренажеров к редким лексемам.

Совет: для дополнительной тренировки следует составить карточки Quizlet. Пригодится наша статья Quizlet: что это и как работает?

Чтобы урок по пособию был интересен ученику, учителю нужно построить общение вокруг данного вокабуляра. Преподаватели отдела Premium Skyeng говорят, что разбавляют этот учебник материалами TED talks, Breaking news и грамматическими практиками.

Подробно разобрали УМК Outcomes в этой статье.

Speak out

Особенность этого учебника — разнонаправленные задания Interviews. Они подходят взрослым студентам и низких, и высоких уровней. 

Пособие базируется на коммуникативном подходе, как и все остальные на рынке, но издательство Pearson придумало свою фишку. Примерно треть учебника построена на материалах BBC:

  • видеоподкасты с интервью прохожих на улице;
  • фрагменты документальных и художественных фильмов;
  • статьи с сайта BBC по темам учебника.
Детальный обзор юнитов, можете прочитать здесь

Super Safari

Дети в восторге от занятий по этому красочному учебнику. Уроки спланированы тщательно, учтены возрастные особенности малышей. Учебник дополняют подробная книга для учителя, хорошая рабочая тетрадь, приложение для компьютера с играми на отработку слов и фраз, приложение для интерактивной доски с заданиями.

Super Minds 16

Пособие рассчитано на учеников начальной школы. Оно так же прекрасно, как Super Safari, но еще имеет Teacher’s resource book and super grammar с интересными готовыми материалами. Все темы учебника объединяет одна история, которая подана в виде комикса, — это подогревает интерес маленьких учеников к учебе.

Reading Explorer Natiоnal Geographic

Это комплекс учебников от уровня Elementary и выше. Книги отличаются необычными темами, заданиями и красочными фотографиями. Как признались преподаватели, уроки по этим пособиям всегда проходят на ура!

Чтобы разнообразить уроки, советуем заглянуть в статью Как использовать National Geographic Photography на уроках.

Life

Еще одна разработка от National Geographic. Это линейка учебников от Beginner до Advanced. В изданиях преподавателям нравятся темы, которые помогают развивать критическое мышление и коммуникативные навыки учеников.

Вам могут быть полезны обзоры УМК и советы по работе с ними:

Today!

Четырехступенчатый курс английского языка для школьников от 10 до 14 лет разработан издательством Pearson. Он охватывает уровни от Starter до Pre-Intermediate. Обучение строится на индивидуальном подходе к каждому ученику, но учтена и необходимость работать с разноуровневым классом.

В интерактивных упражнениях в MyEnglishLab студенты сразу получают обратную связь, которая мотивирует улучшать результаты.

Сам материал курса основан на жизненных ситуациях, это помогает студентам сразу говорить и писать правильно. Преподаватели хвалят Today! за актуальный и нескучный английский.

А какие учебники посоветуете вы? Пожалуйста, напишите свои рекомендации в комментариях!
banner quizz razvlek 1 Skyteach
Комментарии (4)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×