15.02.2019
13434
3

Образовательные мультфильмы

Образовательные мультфильмы на английском языке специально созданы для обучению детей иностранному языку. Многие учебники по английскому имеют видеокурс, например Playway to English, Playtime, Show and Tell, Fairyland и многие другие. А что же еще есть кроме дополнительных материалов к определённому учебнику? На просторах интернета образовательных мультиков очень, очень много. Сегодня мы подготовили подборку мультфильмов, которые будут интересны детям от 3 до 8 лет.

Классика

Gogo loves English

https://www.youtube.com/watch?v=qeRshSaCw4o

Видеокурс английского языка для детей от Longman об инопланетянине Gogo. Серии короткие (около 5 минут) с интересным сюжетом и песенками, в каждым эпизоде  знакомство с новой лексикой и новыми грамматическими конструкциями, все повторяется по нескольку раз и легко запоминается. Пример тем: What’s his name? She is my mother. What’s this? How old are you? Do you like sausages?

Muzzy in Gondoland  

https://www.youtube.com/watch?v=spzORJegEBM

Мультипликационный видеокурс английского языка для детей, созданный телеканалом BBC. В мультфильм встроены анимационные обучающими вставками, которые в простой, ненавязчивой форме знакомят детей с лексикой и грамматикой английского языка. Есть и вариант с озвучкой с американским английским:

Magic English

Серия мультиков от компании Disney, представляющая собой нарезку диснеевской анимации на определённую тему (At home, family, friends, Happy Birthday, numbers и т.д.)   

Dora the Explorer

Мультфильм про приключения Доры в игровой форме обучает детей цифрам, английскому языку, правилам поведения.  Дора постоянно общается со зрителем и просит что-нибудь сказать, попрыгать, посмотреть и найти что-то на экране.

Team Umizoomi

https://www.youtube.com/watch?v=ySBm5H6TIXY&list=PLjrARWTYdiky8P6jkNtaM-EteNRRQNG4n

В команду Умизуми входят три персонажа — Милли, Гео и Бот, которые используют свои «силы математики» для того, чтобы помогать жителям Уми Сити. Мультик, похожий на Dora the Explorer, имеет увлекательный сюжет в каждом эпизоде и знакомит студентов со фигурами, счетом и так далее.

Что то новенькое

Learn English with Om Nom  

Яркие и коротенькие видео с Om Nom без диалогов, Но со вставками лексики по темам, например colours, shapes, alphabet, sizes. Так на канале Om Nom & Cut the Rope Official можно найти видео с заданиями “найди спрятанный на картинке предмет” и “найди отличия”.

WOW English TV

Веселые и интерактивные видео со Стивом и Мэгги для дошкольников и младших школьников. На канале можно найти лексику и песни по разными тематикам (погода, еда, одежда), также небольшие истории на каждый праздник.

Bubble Guppies

https://www.youtube.com/watch?v=IOhPso081f4

Детский американский анимационный мультсериал в стиле музыкальной комедии для детей дошкольного возраста. Производится по заказу телеканала Nickelodeon,  Познакомят детей с самыми разными темами в форме игр, сказок и песенок.

Использование мультфильмов —  отличный прием, который работает безотказно и на все 100%.

Желаем увлекательных уроков!

Комментарии (3)
  • Фото аватара
    Спасибо большое

    Спасибо большое за подборку

    10.08.2022
  • Фото аватара
    Елизавета

    Спасибо за список!
    Хочу добавить еще один мультфильм- Super Why!
    Мультфильм, которые учат деток алфавиту, правописанию, фонетике, грамматике и правильному употреблению слов. В каждой серии «супер агенты» приходят на помощь к одному сказочному герою, например тут к гадкому утенку — https://www.youtube.com/watch?v=SWM7_JQShbo&feature=youtu.be&t=8

    18.02.2019
  • Фото аватара
    nick

    Thank you for the useful materials!

    15.02.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×