27.03.2019
485
0

5 лучших детских книг для домашнего чтения

Младший школьный возраст — наилучшее время воспитать книгочея. И на родном, и на иностранном языке. Детское воображение способно превратить чтение в увлекательнейшее развлечение, способное посоревноваться с компьютерными играми и мультфильмами.

Главное — подобрать книги по возрасту и интересам. Чтение должно быть удовольствием, а не тяжкой повинностью. Правильная детская книга открывает перед маленьким читателем новый красочный мир, написана простым доступным языком, содержит много ярких иллюстраций.

Например:

The Cat in the Hat by Dr. Seuss

Самая известная сказка американского писателя Доктора Сьюза. В 1950 году одно из издательств обратилось к нему с необычной просьбой создать книгу для малышей, состоящую всего из 250 наиболее употребительных слов, несложную для чтения и одновременно интересную. Первая же рифма, которая пришла в голову писателя — «cat» (кот) и «hat» (шляпа) — стала основой и постепенно обросла сюжетом, рассказать который писателю было достаточно всего 220 слов. Именно поэтому произведение отлично подойдёт для домашнего чтения в младшей школе на этапе обучения чтению и изучения первых основных слов английского языка.

Seuss cat hat Skyteach

Кстати, у книги есть продолжение, и не одно, а целая серия книг.

Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day by Judith Viorst

Это произведение настоящая классика современной детской литературы. Главный герой Александр переживает не самые хороший день в своей жизни. В течение дня с ним приключаются разные неприятности: от жвачки в волосах до визита к стоматологу. Впервые книга увидела мир в 1972 году и уже более 40 лет помогает ребятам понять, что плохие дни заканчиваются и за ними наступают отличные, что они не одиноки в своих детских проблемах. Написана она понятным языком, поэтому здорово подойдёт для чтения на досуге./span>

c501fd7a 860f 49bf b460 a67e3d3c8540 1.8ce3e163a8c127ea2e478f308ba47bd4 Skyteach

A Bear Called Paddington by Michael Bond

Ещё одно классическое произведение для детей младшего школьного возраста. Впервые опубликовано в далёком 1958 году. С тех пор смешной медвежонок стал частью британской культуры. Было выпущено много фильмов, комиксов, игрушек и сувениров с его изображением. В честь него даже установлен бронзовый памятник! Приключения медвежонка Паддингтона полюбили взрослые и дети. Книга обязательна к прочтению!

novels us 01 Skyteach

Matilda by Roald Dahl

В 2012 году эта книга была признана одной из 30 all-time children’s novels. Она повествует о необычной пятилетней девочке Матильде. Она не избалована вниманием семьи, поэтому всему учится самостоятельно, удивляя при этом своим незаурядным умом и способностями окружающих. Дети всего мира восхищаются, сопереживают и поражаются приключениям Матильды. Почему бы и вашим ученикам не прочесть эту невероятную историю? К тому же автор пишет доступно и интересно.

MatildaCover Skyteach

Harold and the Purple Crayon by Crockett Johnson

Неподвластная времени классика должна быть прочитана каждым начинающим знатоком английского языка. Хотя история 4-летнего малыша Гарольда и его карандаша была написана ещё в середине 20 века, она неизменно удерживает внимание маленьких читателей. Главный герой создает свой собственный мир с помощью рисования: луну и лес, моря и драконов. Смешная и веселая книга показывает, как далеко может завести воображение и как интересно его использовать.

9780439132534 mres Skyteach

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×