12.07.2019
335
0

5 заданий для маленьких любителей смартфонов

Не секрет, что сейчас дети проводят много времени в смартфонах, и далеко не всегда тратят его с пользой. Сделайте их времяпрепровождение в телефоне более полезным и направленным на изучение иностранного языка. В этой статье предлагается небольшая подборка заданий с использованием смартфонов, которые точно понравятся детям. Их можно задавать на дом или использовать на уроке. 

1. Young Vloggers

Сейчас даже маленькие дети знают кто такие влоггеры, и что такое влог. Предложите им снять свой собственный! Попросите записывать небольшие тематические видео (my morning, walking with friends, chilling out near the river), а затем показать на уроке и рассказать про них. В зависимости от уровня учащиеся могут записывать видео как сразу на английском языке, либо без слов, и «озвучка» будет уже на уроке. Если дети чуть постарше и повыше уровнем, то можно попросить записывать stories на английском в качестве домашнего задания. 

2. My to-do list

Пусть юные учащиеся почувствуют себя настоящими деловыми взрослыми! Попросите их в заметках на смартфоне или планшете написать свой список дел на день на английском, красиво его оформить и отправить вам в любых соцсетях или просто показать на уроке. Дополнительно вы можете попросить учеников рассказать о своем распорядке дня по списку, приложить фото. А еще дети могут обменяться телефонами и рассказать о распорядке дня друг друга. 

3. Collage it!

Вместо обычных проектов или рисунков можно задать ученикам сделать коллаж из своих фото или любимых картинок в приложениях на телефоне. Можно дать такое задание на темы «my hobby», «my family», «free-time activities» и так далее. А если они добавят смешные стикеры в свою работу, будет еще лучше! Удобные и простые в использовании приложения для создания коллажей можно найти ниже. 

IMG 7918 Skyteach

4. Superhero profile

Даже самые юные ученики знают что такое Instagram*, а многие даже ведут в нем свой собственный аккаунт. Предложите ученику в течении одного или нескольких дней вести такой аккаунт от лица любимого супергероя/персонажа мультфильмов: размещать фото, писать посты и так далее. Если ученику не подходит формат соцсетей или родители против, то создайте с учеником или группой учеников и родителей групповой чат в мессенджерах и попросите постить задания туда. Ученики будут в восторге!

IMG 7919 Skyteach

5. Snaps challenge

Любители фотографий оценят этот челлендж. Будет здорово, если в конце челленджа они получат маленькое поощрение. Попросите учеников в течении недели каждый день делать фото по определенной тематике (например, something I love, my favorite color и т.д) и постить в соцсети/ваш общий чат с соответствующим хэштегом или показать на уроке. Будет здорово, если затем дети соберут фотографии в коллаж или вы устроите мини-выставку на уроке. 

Используйте увлечения детей для более интересных уроков. Делая смартфоны частью изучения языка вы повышаете мотивацию и интерес учеников и показываете, что их любимые гаджеты нужны не только для игр и развлечений. 

*Instagram принадлежит компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×