21.06.2021
434
0

Лучшие тетради с заданиями на лето для младших школьников

Лето — рай для школьников. Беспечная пора отдыха и веселья. Как жаль, что родители и учителя с этим не согласны! Ведь за лето дети могут растерять весь годовой запас знаний. Попробуем найти компромисс — использовать специальные тетради для летних занятий, которые помогут повторить пройденное в игровом формате.

В нашей статье мы подобрали несколько серий занимательных пособий для юных учеников.

Серия «Блокноты с занимательными заданиями»

Самыми небольшими по размеру, но классными по наполнению являются «Блокноты с занимательными заданиями» от издательства «Учитель». Это блокноты как с заданиями для общего развития, например логики, творчества, так и по определенным предметам: английскому, немецкому и французскому языкам. Преимущества данных блокнотов в их красочности и удобном формате. Берите их с собой в дорогу или путешествие. Задания в пособиях соответствуют ФГОС. Весёлые Цифры и Буквы вместе с ребятами отправятся в увлекательное путешествие по занимательным страничкам, помогут выполнить задания и тем самым развить у детей мышление, логику и мелкую моторику.

Лучшие тетради с заданиями на лето для младших школьников

Ломоносовская школа «Изучаю мир вокруг» и «Занимаюсь математикой»

Более объемного формата, но не менее красочные тетради данной серии также помогают ученикам расширять общие знания и заниматься отдельно каким-либо предметом, например математике и чтению.

Лучшие тетради с заданиями на лето для младших школьниковДля некоторых размер А4 будет неудобен, если вы думаете брать пособие в дорогу, но в домашних условиях такой формат улучшает восприятие материала, благодаря крупному шрифту и большим полям. Эти тетради используются как для индивидуальных занятий, так и совместных с родителем или преподавателем.

Разнообразные практические задания ориентированы на обогащение словарного запаса ребенка, совершенствование навыков чтения, слушания и говорения, тренировку логического мышления, памяти, внимания и воображения. Упражнения по штриховке геометрических фигур в рабочей тетради по математике ориентированы на развитие мелкой моторики руки и координации движений, а также закрепление знаний состава чисел в пределах 20 и навыков решения задач на сложение и вычитание.

Серия рабочих тетрадей «Реши-пиши»

Эти рабочие тетради серии также могут помочь младшим школьникам не забыть тот материал, что был изучен в первом классе. Решая примеры в тетради по математике с помощью наглядных кусочков пиццы и пирога, дети плавно переходят к операциям числовыми дробями. Секрет понимания долей и дробей в поэтапном освоении. С помощью тетради для чтения те дети, кому этот навык дается тяжелее, получат достаточно практики для отработки в интересном формате. Они решат словесные головоломки, выполнят задания на скорочтение и понимание смысла написанного.
Лучшие тетради с заданиями на лето для младших школьников

Умный блокнот — English – Activity Pad / Magic English Wheel

Для преподавателей английского языка один из способов поддержать мотивацию учеников летом к занятиям — различные страницы с заданиями и головоломками от издательства «Айрис-пресс». Они так же, как и блокноты для общего развития, предлагают различные ребусы и занятия для повторения изученной лексики и ее отработки в разговоре (например, еда, город, семья, природа).

Лучшие тетради с заданиями на лето для младших школьников

Лучшие тетради с заданиями на лето для младших школьников

Тетради Kumon «Учимся вычитать» / Kumon «Задачи» / Kumon «Лев и мышь. Поделки 3D»

Лучшие тетради с заданиями на лето для младших школьников

Лучшие тетради с заданиями на лето для младших школьников
Тетради Kumon – это специальные рабочие материалы, построенные на методике индивидуального развития, по которой обучается 4 млн детей в 49 странах. Каждая тетрадь становится ступенькой в освоении того или иного навыка и рассчитана на несколько недель занятий.
Ребенок самостоятельно справляется с игровыми заданиями, которые постепенно усложняются, что помогает поверить в себя.

В рабочей тетради «Лев и мышь» ребенок найдет и самостоятельно соберет из бумаги потрясающе реалистичные фигурки льва и мыши. При этом он сможет развить усидчивость, мелкую моторику и пространственное мышление. С помощью двух других книг ученику предстоит решать текстовые задачи и развивать математические навыки. Однако, занятия по тетради следует начинать только после того, как ребенок освоит счет и написание чисел.

Тетради с интерактивными и красочными заданиями – это всегда возможность вспомнить то, что было изучено в школе, а также узнать новое в легком и интересном формате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×