06.03.2019
451
0

События для учителей английского в марте 2019

Закончилась зима, пора просыпаться из спячки и активно участвовать в различных ELT мероприятиях. Мы составили подборку мартовских онлайн и офлайн мероприятий для учителей английского языка, а также конкурсов, которые будут интересны вашим студентам.  

macmil edu Skyteach

Серия вебинаров «Advancing Learning»

Дата: 6 марта

Серия вебинаров в течение дня посвящена целому ряду тем,таких как “Breaking Down Barriers To Learning”, “Boosting confidence for child-child interaction in pre-school, “self-directed learners” и “Teaching discourse and pragmatics”.

Вебинар  «Macmillan Advancing Learning е-Days»

Дата: 16-27 марта

На ежегодной онлайн-конференции вас ждут интересные спикеры, актуальные темы (CLIL, Alternative assessment, Gamification, Teaching Grammar to YL, Creative Writing with YL, Teaching towards Exam) и многое другое, о чем должен знать современный преподаватель английского языка.

Вебинар  «Беседы о ЕГЭ»

Дата: 19 марта 15.30

Данная встреча будет проходить по теме: «Стоит ли брать учеников на подготовку к ЕГЭ в конце года?» Спикер  Ирина Агейкина, блоггер, автор проекта «Сдать ЕГЭ по английскому и выжить»

Конкурс творческих работ на английском языке «Macmillan Life Skills» — 2019″

Дата: 1 марта — 1 апреля

Учащиеся должны изучить каким образом в их школе организована работа по развитию определённого общекультурного навыка, и создать  видеосюжет не более 2х минут о важности этого общекультурного навыка в жизни подростка. Все участники конкурса получают электронный сертификат участника. Учителя получают электронные благодарственные письма. Победители конкурса получают электронные именные дипломы победителей и учебные пособия Gateway 2nd edition следующего уровня.

Skyteach

Вебинар «Why do we need EAP word lists and what can we do with them?»

Дата: 12 марта 12:00

12 марта 19:00

На примере OPAL (Oxford Phrasal Academic Lexicon) будут рассмотрены 4 набора списка слов для письменного и устного EAP (English for academic purpose), также спикер Michael McCarthy расскажет, как их использовать на уроках.

Вебинар «The role of the first language in EMI»

Дата: 13 марта 13:00

13 марта 19:00

На этом вебинаре спикер предложит пересмотреть политику «только на английском языке» в контексте EMI (некоторые или все школьные программы преподаются на английском языке в условиях, когда учащиеся говорят на английском как на втором языке) и предложит практические решения по включению первого языка в программы EMI.

Вебинар «Bring Stories Alive — The Role of Storytelling in the ELT Classroom»

Дата: 19 марта 12:00
19 марта 19:00
20 марта 23:00

На вебинаре спикер расскажет, как стать хорошим рассказчиком историй, как вовлечь студентов и подробно опишет этапы storytelling на уроке.

Вебинары iatefl2

Вебинар «CPD for New Teacher Trainers»

Дата: 9 марта 17:00

Marisa Constantinides, сертифицированный CELTA, DELTA, TEFL тренер, расскажет, как построить профессиональный рост в сфере преподавания.

Присоединиться к трансляции  

Вебинар «The ESP Project Leader Profiles – Implications for Program Quality»

Дата: 16 марта 16:00

Присоединиться к трансляции  
relod Skyteach

Олимпиада «Oxford Grammar and Vocabulary Contest»

Сроки проведения: с 1 февраля по 30 марта

Участие в Олимпиаде для школьников 7-12 лет и 13-18 лет является элементом более глубокого погружения в программу обучения английскому языку и способствует развитию компетенций в различных видах речевой деятельности, а также может служить оценкой деятельности педагога.  На олимпиаде участники пределят уровня владения английским в соответствии с общепринятыми уровнями по европейской шкале CEFR (Common European Framework of Reference).

Олимпиада «Russian State Exam»

Сроки проведения: 1 марта — 30 апреля 2019 г.

Подведение итогов: май 2019 г.

Олимпиада Russian State Exam поможет проверить готовность к ОГЭ и ЕГЭ.

Цели Олимпиады:

  • Оценка качества знаний учащихся;
  • Дополнительная практика полученных навыков и проверка знаний, необходимых для сдачи ЕГЭ;
  • Формирование умения использовать приобретённые языковые навыки в реальной жизни
  • Развитие учебно-познавательной, коммуникативной и социальной компетентностей.

Результат в баллах доступен сразу после выполнения заданий Олимпиады.

Победителям – подарки, всем участникам – сертификаты в электронном виде.

Стоимость участия: 250 руб.

X Международная научно-практическая конференция «Современное языковое образование: инновации, проблемы, решения»

Дата: 15 марта 9:00

Место: Москва

Конференция посвящена актуальным проблемам, перспективам развития и совершенствования преподавания иностранных языков. В программе конференции: пленарное заседание с участием известных отечественных и зарубежных ученых в области методики преподавания иностранных языков и современных технологий; мастер-классы; секционные заседания; телемост с Virginia Commonwealth University в рамках проекта Cross-cultural communication through Teletandem; стендовые сессии (poster sessions) начинающих исследователей; онлайн трансляция пленарного заседания и мастер-классов.  

27 Skyteach

Онлайн семинар «IH YL Seminar Day – Spring 2019″

Дата: 29 марта

Семинар на тему «Создание лучших возможностей обучения для ваших студентов» освятит такие вопросы как набор новых учителей, «выживанию» в YL классе, CLIL урокам, экзамены для YL, фонетике  и т.д. .

4-ая международная конференция «The Magic of Innovation: Integrative Trends in Linguistics and Foreign Language Teaching»

Дата: 22 -23 марта

Место: Москва

Конференция охватит такие темы, как актуальные вопросы теории и практики преподавания иностранных языков в университетах, современный взгляд на межкультурное общение и его роль в подготовке специалистов, работа которых требует знания иностранного языка; письменный / устный перевод: новые направления в теории, практике и преподавании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×