Лето — пора необычных занятий. Почему бы не отложить в сторону учебники, раздаточный материал, ручки, и устроится на диване или ковре? Выберите интересную историю и погрузитесь со студентами в волшебным мир книг!

Книг для чтения с детьми очень много, какую же выбрать? Мы уже писали о нескольких в данной статье. Сегодня подробнее рассмотрим серию книг Winnie and Wilbur.

Winnie and Wilbur

Winnie and Wilbur — серия книг о приключениях ведьмочки Винни и ее кота. Эти добрые и смешные книги отлично подойдут для дошкольников и младших школьников. Каждая книга содержит короткий текст и яркие иллюстрации, которые можно долго рассматривать, обсуждая вместе со студентами.

Можно подобрать книжку для разных тематических урок, будь то зимний или летний урок, Хэллоуин, Рождество, День Рождение или даже полет в космос.

Вся серия делятся на три категории:

1. Picture books

2. Young fiction для детей постарше

3. Early readers — для самостоятельного изучения детьми

На официальном сайте вы найдете дополнительные раздаточные материалы (раскраски, wordsearches), рецепты, идеи для тематической вечеринки и проведения уроков. К каждой книжке сделано видео.

О том, как проводить уроки-чтения книг мы писали в статье Shared Reading.

Для онлайн уроков мы подготовили презентацию, в которой есть все статьи Reading lesson. Вначале изучите с детьми необходимую для понимания книги лексику, прочитайте саму историю (перед прочтением текста, обсуждайте каждую картинку, включите актерское мастерство и прочитайте историю разными голосами), далее проверьте, как студенты запомнили лексику с помощью слайдов 30-34 или игры Kahoot (инструкция Как пользоваться Kahoot и ссылка на игру). Последним этапом урока может стать креативное задание.

Скачать презентацию Book club: Winnie the Witch:

Обязательно делитесь в комментариях понравилась ли книга вашим студентам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×