12.07.2020
1478
0

ВКонтакте для учителей английского

Сколько говорится о том, что соцсети «съедают» наше время, затягивая в круговорот фотографий, слов и видео друзей, которых уже не помнишь, где встретил. Книги и фильмы тоже не всегда являются шедеврами, однако мы их ставим на пьедестал почета как хранилища бесценной культурной информации. Посмотрим на Интернет взглядом учителя, ищущего новинки для своих любимых учеников. Для таких энтузиастов Вконтакте — это энциклопедия знаний. Главное — знать, где ее искать!

Мы составили подборку своих любимых групп из сети VK, где преподаватели, работающие с детьми, найдут пособия, единомышленников, курсы, советы — все, что нас вдохновляет. 

Trendy English Games/игры на уроках английского

Группа компании-разработчика обучающих игр. Среди постов вы найдете ссылки на вебинары по играм, видео о их проведении, конкурсы, ссылки на онлайн игры и многое другое. Контент коммерческий, но для учителя языковых клубов и онлайн школ найдут здесь ценное наполнение для своих уроков — коммуникативные игры.

Trendy English

В данной группе вы найдете вебинары и онлайн конференции, где говорят о последних трендах в методике преподавания английского, рекомендации для руководителей детских центров, методистов и учителей.

English PROPS | worksheets, games, ideas

Группа преподавателя Антонины Кравец содержит бесплатные и платные авторские материалы. Самое интересное — интерактивные презентации, но есть и распечатки в pdf, видео. Темы для уровней Beginner-Elementary: цвета, цифры, игрушки, транспорт и другие.

Language stuff | English, cards, games, decor

Название говорит само за себя, в данной группе есть все для насыщенных ярких уроков. Презентации можно использовать в школе, офлайн и онлайн. Кстати, здесь материалы для уроков не только на английском, но и на немецком, и универсальные — для обучения любому языку.

Визуальный английский | English

Screenshot 462 Skyteach

Популярная группа для обучающих и изучающих английский язык. Для «детских» учителей есть пособия, презентации, видео, шпаргалки, подборки лексики и fun-контент, например:

Play and Learn English and World of Disney

В меню этой группы вы найдете книги на русском и английском, песни, раскраски, распечатки, комиксы, игры, журналы, карточки. Основная изюминка — подборка материалов по героям мультфильмов Диснея.  

MISHKIE: ВСЕ ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО

Каждый день Артем Морозов выкладывает в своей группе полезный контент для учителей: презентации. игры, распечатки, видео по методике преподавания. Желающие могут пройти его тренинги по работе с детьми и подростками. 

Teachers who care

Интересный формат группы Ирины Агейкиной — большинство постов ответы на вопросы к учителям. В комментариях можно найти полезные ссылки и советы.

Teaching young learners. Английский язык

В группе Ирины Юрсановой тоже предлагаются интересные подборки для обучения young learners, а также бесплатный тренинг по созданию презентаций. 

Английский для учителей с Анастасией Рыковой

Эта группа посвящена лэпбукам и интерактивным бумажным тетрадям. Посты содержат шаблоны и отличные идеи. Вы также можете пройти бесплатный тренинг по созданию интерактивных тетрадей.

Skyteach

Вебинары, стримы, курсы, статьи, fun-контент — все это в нашей группе ВКонтакте! Присоединяйтесь!

Это наши любимые группы для преподавателей английского, работающих с детьми. А на какие подписаны вы? Напишите о полезных группах в комментариях!

Другие полезные статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×