События для учителей английского в августе 2020

Скоро новый учебный год и известные издательства предлагают пополнить профессиональную копилку знаний. Немногочисленные вебинары в августе затронут горячую тему ресурсов дистанционного обучения, а также психологию и вопросы методики преподавания. Предлагаем список бесплатных онлайн мероприятий, доступных из любой точки планеты.

pearsonlogo horizontal blk Skyteach

Вебинар: How to…use digital assessment to direct and refine the teaching of young learners

Дата: 4 августа в 13.00 (мск).

Цифровые инструменты оценивания знаний, особенно у юных учеников, вызывают затруднения у преподавателей. На вебинаре расскажут об эффективном способе мониторинга на примере the English Benchmark Young Learners test, который поможет дать обратную связь и скорректировать программу обучения.

Регистрация

Пирсон приглашает на еще один вебинар по структуре этого теста.

Вебинар: Extend Your Grammar Instruction

Дата: 11 августа в 22.00 (мск).

Мероприятие посвящено урокам по грамматике на примере the Pearson’s Modular Grammar Course by Nearpod. Спикер расскажет как работать с платформой, добавлять свои материалы и интересные задания.

Регистрация

Вебинар: Remote Learning Strategies with NorthStar, 5E 

Дата: 25 августа в 22.00 (мск)

Ведущий расскажет как использовать цифровые ресурсы для того, чтобы увлечь учащихся и обеспечить плавный переход к дистанционному формату работы. Демонстрация пройдет на примере нового издания учебника NorthStar, в комплекте которого есть замечательные онлайн материалы.

Регистрация

Вебинар: English for Specific Purposes  

Дата: 12 августа в 18.00 (мск)

Сессия о том, как добавить структуру и повысить результативность волонтерского преподавания.

Регистрация

Вебинар: Teaching and using visual communication in the language classroom

Дата: 1 августа в 17.00

Эксперты по визуальной коммуникации расскажут как сделать процесс обучения более наглядным, используя графику, мозговой штурм, флипчарты, скетчи и жесты. Также познакомят слушателей с концепцией Visual Springboarding, в которой используются пиктографические заметки для подготовки к презентациям и переговорам. Мероприятие посвящено практическим способам подготовки учащихся к эффективным коммуникациям в глобальном мире.

Регистрация

Вебинар: What do they REALLY want? Goals in conflict

Дата: 2 августа в 17.00 (мск)

Сессия не касается ELT, но будет полезна педагогам. Конструктивное разрешение конфликта во многом зависит от умения распознавать цели сторон. Спикер пояснит причины конфронтаций и проанализирует потребности, которые необходимо учитывать в конфликтных ситуациях.

Регистрация

rosuchebnik Skyteach

Вебинар: Обзор цифровых ресурсов для учителя английского языка

Дата: 26 августа в 17.30

На вебинаре узнаете о полезных инструментах, необходимых для удаленного формата обучения: создание упражнений, опросов и тестов, проработка новой лексики, визуализация материала и так далее. Ресурсы помогут учителю при подготовке и сделают уроки увлекательными и разнообразными.

Для участия в мероприятии необходима регистрация на сайте.

cambridge assessment english home Skyteach


Издательство не проводит вебинары до октября 2020, но если пропустили мероприятие, то посмотрите его в записи в плейлисте на YouTube.

Подборку записей вебинаров для учителей младшей и средней школы издательства Oxford найдете здесь.

Наслаждайтесь летними деньками и проводите время с пользой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×