12.05.2021
368
0

Дистанционные конкурсы и ресурсы для учителей-предметников

Как преподавателю улучшать свои профессиональные компетенции? Наш ответ — принимать участие в различных мероприятиях и конкурсах. К тому же это это отличная возможность узнать что-то новое или поделиться полученными результатами с коллегами.

Ниже мы предлагаем обратить внимание на следующие ресурсы, где представлены конкурсы и олимпиады для преподавателей разных направлений.

«Предметник»

Этот сайт собрал множество онлайн конкурсов, оценивающие методические способности преподавателя и популяризации педагогического опыта работников образования, к примеру: «лучшая разработка урока», «лучшая методическая разработка» или «лучший педагогический проект».

Международный творческий конкурс для педагогов

Здесь преподаватели представляют свои методические разработки по ФГОС. Цель конкурса — распространение опыта работы и развитие творческой деятельности педагогов.

Академия Педагогики, Мир олимпиад, Диплом педагога, Урок.РФ

На этих сайтах огромный выбор самых различных конкурсов и олимпиад для преподавателей русского языка, информационных технологий,  математики, географии, начальных классов и других направлений. На данных ресурсах взимается организационный взнос от 100 рублей, и большая часть проводится круглогодично.

Международный конкурс педагогических проектов

Этот сайт также предлагает преподавателям презентовать свой педагогический проект, методическую разработку, открытый урок или авторскую статью, которые выявят интересные идеи или исследования по различным предметам с целью обмена передового педагогического опыта по всему миру.

Coursera, Открытое образование

Если вашей целью является только накопления опыта на данном этапе, можете обратить внимание на эти сайты. Здесь есть множество курсов для повышения своей профессиональной педагогической компетенции. Некоторые из курсов будут на иностранном языке, но в некоторых добавлены субтитры на русском языке.

Благодаря интернету у учителей появились огромное количество возможностей для роста своей профессиональной компетенции и расширения кругозора. Свежий взгляд на преподавание дает новые силы и препятствует психологическому выгоранию.

Еще интересные статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×