Как персональные треки делают обучение эффективным

665
0

Самое важное в обучении — планирование. Раньше на платформе школы преподавателю нужно было заранее сохранять себе информацию об уроке, а уже после искать его на «витрине». Учителю перед каждым занятием приходилось снова и снова прикидывать, какой урок целесообразнее запустить, и ему не просто было сориентировать ученика по плану занятий. 

Skyeng закрыл эти проблемы одним удачным нововведением — запуском удобной функции планирования учебной траектории — персональными треками! 

Содержание:

  1. В чем удобство персональных треков на платформе
  2. Как активировать функцию персональных треков 
  3. Что такое автоматический трек ученика

В чем удобство персональных треков на платформе

В чем удобство для преподавателя:

1. Вы можете заранее составить наиболее подходящий план для конкретного ученика, опираясь на его цели. 
2. Если прогресс встал, вы сможете увидеть, что ученик изучал на протяжении определенного времени. Так вам будет удобнее скорректировать программу на будущее. 
3. Вы можете добавить любой урок из любого курса в траекторию ученика. Так программа становится уникальной. 
4. План урока всегда находится в одном месте — к нему удобно вернуться и скорректировать, если нужно.
5. Доверие ученика к вам как к преподавателю повышается: он четко понимает, чем будет заниматься, какой скилл прокачивать, какие темы изучать. Мотивация растет, результат не заставляет себя ждать. 
6. Контента на платформе много, и вы начинаете гораздо лучше в нем ориентироваться. Во время построения траектории, вы изучаете гораздо больше уроков, чем при беглом просмотре материала перед занятием. Планировать уроки становится приятнее и легче. 

Отзывы тех, кто уже попробовал персональные треки развития: 

Пользуюсь, удобно! Помогает увидеть, какие уроки уже были, а какие планируем дальше.
Ждал этот функционал давно! Удобно, что можно увидеть или запланировать наступающий урок.

Как активировать функцию персональных треков 

Новые блоки на странице ученика в личном кабинете:

  • цель обучения вашего ученика;
  • текущий основной курс;
  • переключатель каталога курса;
  • список уроков на следующие несколько занятий и возможность его редактировать.
personal tracks on the vimbox platform 1 Skyteach

Вы можете поменять порядок уроков в плане, удалить неактуальные уроки или добавить их из другого курса с помощью кнопки «Добавить уроки из каталога».

personal tracks on the vimbox platform 2 Skyteach

Если вы хотите открыть полную «витрину» курсов и посмотреть, какие уроки вы уже брали с учеником, а какие нет, то переключите бегунок «Показать каталог курсов» — так у вас откроется привычная «витрина». На ней пройденные уроки будут отмечены как обычно.

vimbox platform personal tracks 3 Skyteach

Что такое автоматический трек ученика

В Skyeng произошло еще одно обновление. Появился автоматический персональный трек — набор уроков, который собирается на основе целей ученика, его интересов и текущего уровня английского. Этот трек формируется на стороне преподавателя: он может его редактировать, удалять, заменять на любой другой курс.

В чем его польза:

  • Персональный трек позволяет выбрать тот материал, который лучше всего подходит ученику, а значит он быстрее достигнет желаемого результата.
  • Персональный трек автоматически подбирает наиболее релевантный контент для ученика. Преподавателю не нужно тратить время на планирование уроков. Кроме того, преподаватель может отредактировать полученные рекомендации, если посчитает нужным.
  • В персональный трек встроена карта курса. Она мотивирует ученика чаще заниматься, так как позволяет студенту копить баллы для перехода на следующий уровень. Кроме того, карта курса отображает все доступные инструменты экосистемы школы для прокачки всех навыков ученика.
personal tracks on the vimbox platform 4 Skyteach
vimbox platform personal tracks 5 Skyteach

Вот такое полезное решение теперь доступно для преподавателей Skyeng. Более подробную инструкцию вы можете прочитать по ссылке.

Вы опытный преподаватель и хотите проводить уроки не выходя из дома и на удобной образовательной платформе — заполните анкету.

Заполнить анкету
skyeng Skyteach

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×