23.05.2018
1273
0

Как создать идеальное рабочее место для учителя

Работа преподавателя, а особенно преподавателя, который работает из дома, подразумевает наличие удобное рабочего места. От его комфортности и удобства может зависеть не только хорошее и рабочее настроение, но и продуктивность труда в целом. Даже если у вас нет личного кабинета или отдельной комнаты для работы, очень важно организовать свой «уголок» и сделать все самым лучшим образом.
Хотим привести несколько советов, которые помогут вам создать комфортную атмосферу на вашем рабочем месте! 😉

Наведите порядок
Никогда не верьте тому, кто утверждает, что «творческий беспорядок» на столе — это один из способов наладить и организовать рабочий процесс! Еще никогда «свалка» из листочков с записями и заметками, ручек, карандашей и так далее не увеличивало ничей КПД. Оставьте на столе только то, что необходимо вам в данный момент. Все остальное рассортируйте, безжалостно выкиньте ненужное, а то, что еще может пригодиться сложите в папки, конверты или коробки, а потом уберите на полки или в ящики.

Ароматы тоже важны
Вы когда-нибудь слышали об ароматерапии? Однако имейте в виду, что этот совет уместен только для тех, у кого нет аллергии на специфические ароматы. Также помните, что сильный и навязчивый аромат может только помешать работе: вызвать головную боль, головокружение и раздражительность. Соблюдайте меру. И тогда можно обзавестись ароматическими свечами или маслами. Если же для вас это недопустимо, вы можете просто поставить небольшой букетик полевых цветов, осенних листьев или побегов с набухающими почками. Еще одним вариантом будет поставить один-два горшочка с зелеными растениями.

Немного вдохновения!
В продолжении темы букетов на рабочем столе… Вы также можете оформить стену перед рабочем местом, создав так называемый “moodboard” (если дословно, “доску вдохновения”) с картинками из Pinterest, распечатанными фотографиями с самыми яркими воспоминаниями о прошедшем лете, цитатами из книг и фильмов, которые вас вдохновляют.

Лучшее место — поближе к окну
Конечно, ни для кого не новость, что дневной свет очень важен, поэтому, когда есть такая возможность, старайтесь организовать свое рабочее место как можно ближе к окну. Но не забывайте и об искусственном освещении — еще одном поводе приобрести красивую и практичную настольную лампу.

Не забывайте думать о себе
Даже в самый загруженный и сложный день следует помнить о себе и своих потребностях. Всегда держите в одном из ящичков или на вашем столе то, что вам может понадобиться в течение рабочего дня — крем для рук, заколку для волос, витамины, бутылку питьевой воды и прочее. Это поможет не отвлекаться на поиск необходимых мелочей, когда вы работаете.

Держите под рукой блокнот для записей
Очень важно систематизировать свой распорядок дня, идеи и рабочие процессы — для этого следует использовать блокнот, ежедневник или планер.
Может, кто-то назовет это архаизмом, но сейчас можно найти столько красивых и оригинальных блокнотов и записных книжек — устоять невозможно! К тому же, вдруг во время работы или перерыва на ланч вам в голову придет интересная идея, и вам захочется ее записать?
Но все же, если вам не очень нравится идея использовать обычный блокнот, сейчас существует множество отличных приложений, таких как Evernote или Quicknote. Вы также можете ознакомиться со списком приложений, которые облегчат жизнь преподавателю, пройдя по этой ссылке.

Желаем отличного и продуктивного рабочего дня!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×