08.10.2018
663
0

Что нужно знать прежде, чем начать заниматься с носителем языка?

В наше время благодаря современным технологиям многие отдают предпочтение заниматься английским онлайн и именно с носителями языка. А почему бы и нет, раз есть такая замечательная возможность, и не нужно специально ехать в другую страну?

Учить иностранный язык с Native Speakers сейчас очень популярно и востребовано. На самом деле: ну кто может знать о языке больше, чем тот, кто говорит на нем с самого рождения? Но давайте разберемся и рассмотрим так называемые плюсы и минусы таких занятий.

Начнем с положительных моментов:

1. Вы быстрее преодолеете языковой барьер
Да, это факт. Дело в том, что это, собственно, и является главной особенностью обучения с носителем языка — занятия так или иначе больше связаны с разговорной практикой, что просто замечательно для студентов высоких уровней. С каждым занятием вы будете все больше «раскрепощаться», чувствовать себя комфортнее и, вскоре заметите, что вас понимают и вы можете спокойно общаться с иностранцами.

2. Вы улучшите свое произношение

Занятия с носителем языка отлично подходят тем, кто жаждет овладеть каким-то определенным акцентом или хотя бы просто улучшить свое произношение. Во время занятий вы так или иначе будете перенимать манеру говорить, интонацию и звуки. Замечательная возможность!

3. Вы научитесь думать на английском

Это — мечта многих изучающих иностранный язык. А на занятиях с носителем языка у вас просто-напросто не будет возможности использовать свой родной язык даже, когда вам будет нужно уточнить что-то непонятное в правиле. Да, заниматься, используя лишь иностранный язык сложнее, но зато куда эффективнее. Таким образом, хотя бы на занятиях вы так или иначе будете размышлять на английском.

4. Вы «вольетесь» в культурную среду
На занятиях с носителем языка у вас есть все шансы больше узнать о родной стране вашего преподавателя, традициях и культурных особенностях. И это просто здорово! Тем более, если у вас в планах путешествие или переезд за границу.

Но несмотря на все преимущества обучения языку с носителем языка, не стоит забывать о следующих моментах:


1. Занятия с носителем языка — не для всех

Помните, что, если вы являетесь новичком в изучении иностранного языка — уроки с иностранцем лишь навредят и запутают вас. На данном этапе вам нужен грамотный русскоговорящий преподаватель, который сможет объяснять все мелочи и детали. Наберитесь терпения! Достигнув определенного уровня, вы сможете отдать предпочтения занятиям с native speaker, если того захотите.

2. Носитель языка — не значит хороший преподаватель

К сожалению, многие носители языка, желающие подзаработать, берут на себя эту роль и становятся так называемыми репетиторами. Увы, занятия с плотником (хоть и англоговорящим), который не разбирается в методике и не в состоянии грамотно объяснить правило не принесут вам никакой пользы.

3. Иногда трудно понять

Возвращаясь к теме акцента… Велика вероятность, что вам придется долго привыкать к специфическому говору своего преподавателя. Очень важно убедиться, что вам комфортно заниматься и вы понимаете все, что говорит вам ваш учитель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×