25.06.2018
381
0

Топ проблем при изучении английского языка

Из-за того, что английский язык, очевидно, является самым популярным языком для изучения, многие считают, что он является и самым простым. Но это заблуждение. Конечно, английский нельзя сравнить с такими сложными языками, как китайский, арабский или венгерский, но все же студенты год за годом сталкиваются с одними и теми же трудностями. Давайте рассмотрим самые распространенные проблемы при изучении английского языка.

Языковой барьер
Эта проблема связана с тем фактом, что многие начинают изучать иностранный язык слишком поздно. Нет, — скажете вы, — никогда не поздно начать учить новый язык! И да, мы с этим согласны. Но все же нельзя спорить с тем фактом, что чем раньше человек начинает изучение иностранного языка, тем лучше. Ведь тогда он усваивается намного быстрее и естественнее.

Путаница во временах
Ох уж эти сложные и запутанные времена в английском языке! Для многих школьников и студентов нет ничего сложнее, чем понять, выучить и, главное, начать использовать английские времена в живой речи.
Многим, особенно визуалам, могут помочь чертежи, схемы и прочая инфографика. Здесь можно прочитать про визуальные опоры при изучении грамматики в английском языке.

Артикли
Еще одна тема, которая заслуженно является одной из самой запутанной при изучении английского языка. Ведь здесь столько исключений и особых моментов, на которые нужно обратить внимание! В разговорной речи раздумывать над правильным артиклем недопустимо, намного лучше ошибиться, но впоследствии повторить материал. Предложите своим студентам эти 5 заданий на использование артиклей на следующем занятии!

Произношение
Знать, как правильно произносить слова на английском языке — это одно, а произносить их правильно — совсем другое дело. Дело в том, что правильное произношение далеко не всегда является очевидным. Носители языка с раннего возраста знают, что не нужно произносить букву «k» в таких словах, как «knife» и «knight», а мы об этом узнаем, скорее всего, не сразу, а методом проб и ошибок. Также не стоит забывать о том, что в своем родном языке мы можем никогда не использовать те или иные фонетические звуки, необходимые в английском языке. Но улучшить произношение можно! К примеру, с помощью скороговорок. Об этом можно прочитать здесь.

Сленг и коллоквиализм
Как и любой другой язык, английский (являясь, как мы уже не раз упомянули, одним из самых популярных и распространенных языков во всем мире) весьма богат на сленг и коллоквиализм. Таким образом, недостаточно владеть одной лишь грамматикой и базовым словарным запасом, чтобы поддержать беседу с носителем языка. О способах освоить так называемый «неформальный английский» можно прочитать здесь.

Языковые вариации
Иногда студенту бывает весьма трудно разобраться в вариациях в разных формах английского языка. Например, не всегда можно легко уловить разницу между использованием формального и неформального языка или различия между устным и письменным языком. Это может привести к путаницам или даже неловким ситуациям, например, когда студент по незнанию использует неформальную лексику во время важного собеседования.

Учите английский, несмотря на все трудности, и не забывайте, что главное — это практика! 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×