В последнее время количество желающих знать иностранный язык растет очень активно. Кто-то учит для души или для того, чтобы комфортно себя чувствовать во время путешествий. Кому-то нужно знать язык по работе — такой навык выделяет претендента из сотни других. Если вы владеете английским языком на достаточно высоком уровне, то можете продолжать подтягивать свои знания и параллельно получать доход.

Рынок предлагает достаточно обширное поле возможностей. Например, можно начать карьеру в формате онлайн и попробовать свои силы в копирайтинге, переводах или преподавании, например, в Skyeng. Такой формат преподавания дает свободу передвижений и гибкий рабочий график. Разберем самые популярные профессии.

А вы знали, что в Skyeng можно преподавать от 12 часов в неделю? Мы предоставляем готовые материалы уроков, интерактивную платформу с автоматической проверкой д/з и полную методическую поддержку. Подробности по ссылке: Skyeng

Письменный переводчик

Этот способ, пожалуй, самый распространенный, но и не самый легкий, так как предполагает хорошие знания не только иностранного языка, но и своего родного. На переводчике лежит большая ответственность, но за такую нагрузку и оплата от 30 тысяч в месяц при работе на удаленной основе.

При переводах придется изучать узкие темы, если необходимо переводить материалы по юриспруденции, медицине, вести деловую переписку, оформлять важные документы и т. д.

Самый простой вид перевода – это перевод новостей, но тут есть подводные камни. Новости быстро теряют свою актуальность, поэтому необходимо быть максимально оперативным.

Копирайтер

С развитием интернета огромную популярность завоевал именно этот род деятельности, так как работать можно не только в пределах нашей страны, но и с заграничными компаниями. Копирайтер со знанием английского языка имеет больше шансов получить хорошую работу.

Однако в бочке меда всегда есть маленькая капля дегтя. Часто при поиске вакансии копирайтера приходится сталкиваться с обязательным условием от работодателя по наличию опыта работы. В начале карьеры соискателю придется снизить стоимость статей для того, чтобы раскрутиться и добавить в свое резюме положительные отзывы и примеры статьей. Зато получив необходимый опыт и уверенность в своих силах, можно смело писать статьи по хорошим расценкам.

Видеоблогер

Ниша создания бесплатных видеоуроков пока еще только заполняется, так что вы сможете занять свое место под солнцем вполне свободно и без потерь. Но для этого вам нужно креативить и любить снимать видео, чтобы привлечь подписчиков. А как же тут заработать?

Секрет кроется в том, что пользователи видят, что вы хорошо знаете английский, можете преподавать. Чем не реклама ваших услуг? Кроме того, при достаточном количестве подписчиков появится возможность зарабатывать и на сторонней рекламе.  

Есть примеры того, как популярные видеоблогеры затем «перерастают» из своего увлечения в создателей индивидуальных методик преподавания. А это уже немного другая история.

Онлайн-учитель

Учитель, он же репетитор, он же тьютор. Очень удобный способ зарабатывать деньги, не выходя из дома и за своим любимым компьютером. Вы устанавливаете свои временные рамки работы, деньги можете получать сдельно как за одно занятие, так и за весь курс. Площадка для преподавания может быть разной, будь то специальная платформа или Skype. Есть немало случаев, когда такой дополнительный заработок перерастал в основной источник дохода.

Благодаря всемирной паутине вы не ограничиваетесь ни временными, ни пространственными рамками. Вы можете в удобное время подтянуть школьника по английскому языку, студенту подготовиться к экзаменам, специалисту компании освоить навыки деловой переписки и т.д.

Если вы хотите узнать о преподавании в Skyeng и заполнить анкету, предлагаем перейти по ссылке: Skyeng

Учите английский и вы всегда будете при деле!

Автор статьи: Колесник Светлана

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×