19.12.2018
6173
0

Типичный рождественский ужин в Великобритании: что подавать?

Католическое Рождество на носу. Так давайте же поговорим о том, что же подают к праздничному столу в Великобритании. Несмотря на то, что английскую кухню едва ли можно назвать изысканной или чрезмерно популярной, но в такой праздник, как Рождество британцы любят себя побаловать разными вкусностями. К тому же, блюда, которые они предпочитают, придутся по вкусу и нам — здесь не будет чего-то понятного лишь истинным гурманам. Итак, давайте начнем с главного.

Рождественская индейка (Roast Christmas Turkey)

Типичный рождественский ужин в Великобритании: что подавать

Если наш Новый год сложно представить без салата оливье и мандаринов, то и Рождественский ужин в Великобритании никак нельзя представить без рождественской индейки в самом центре праздничного стола. Рецептов существует целое множество: кто-то предпочитает придерживаться классике и традициям, а кто-то любит экспериментировать и добавлять в привычное блюдо что-нибудь новое и оригинальное. Но большинство семей в Англии все же чтят традиции. Мы хотим поделиться простым и доступным рецептом рождественской индейки Джейми Оливера. Уверяем, он придется по вкусу каждому!

Что на гарнир? Запеченный картофель, морковь, пастернак и брюссельская капуста)
(Roasted Potatoes, Carrots, Parsnips and Brussels Sprouts)

Чаще всего к Рождественской индейке вам подадут именно такой богатый своим разнообразием гарнир. К тому же, если кто-то из вашей семьи является вегетарианцем — данное блюдо может быть отличной альтернативой индейки, ведь оно само по себе является достаточно сытным. Как правильно готовить этот гарнир можно узнать, пройдя по этой ссылке. Здесь вы найдете и список ингредиентов, и пошаговое видео.

Типичный рождественский ужин в Великобритании: что подавать?

Говядина «Веллингтон» (Beef Wellington)

Во многих английский семьях Рождественская индейка в разные годы чередуется с другими не менее праздничными блюдами. Одно из них — говядина «Веллингтон». Это блюдо из говяжьей вырезки, запеченным в слоеном тесте. Пальчики оближешь! Здесь вы также можете ознакомиться с подробным классическим рецептом.

Рождественский ужин в Великобритании

И как же без десерта? Английский рождественский пудинг с коньячным маслом (Christmas Pudding lit on fire with Brandy Butter)

Все мы наслышаны об английском рождественском пудинге, но многие по-прежнему не имеют ни малейшего понятия о том, из чего, собственно, его готовят? Рождественский пудинг по праву считается самым главным десертом в англиканском мире. Его нужно начинать готовить заранее, чтобы он успел настояться и хорошенько «созреть». И для вас мы подобрали не просто обычный рецепт, а тот, что придется по вкусу всем и каждому и, тем более, фанатам сериала «Аббатство Даунтон».

Рождественский ужин в Великобритании

Что пьют на Рождество в Великобритании?

Конечно, мы поделимся с вами рецептом замечательного зимнего Pimm’s пунша. Но по сути, в Великобритании к праздничному рождественскому столу подают то, что и везде. В основном, вино! Но да, оно точно должно быть хорошим.

Рождественский ужин в Великобритании: что подавать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×