04.05.2019
5018
0

Бесплатные приложения для обучения чтению на Android

Взрослые и дети часто находятся в режиме нехватки времени: работа, школа, кружки, готовка, уроки. В выходные всем хочется расслабиться, а с понедельника — опять суета. Английский язык не всем ученикам дается легко, но, установив яркое приложение, дети смогут обучиться читать сами, с удовольствием, да еще и совместить обучение с отдыхом.

Данная подборка бесплатных приложений для Android выручит родителей и поможет учителям привить интерес к чтению у современных малышей.

Read with Phonics

Screenshot 1 Skyteach

Описание: подходит для самых маленьких и для школьников; без рекламы; считает достижения, а не ошибки; содержит более 100 игр; более 1200 слов и картинок; создано учителем начальной школы на основе учебной программы Великобритании; предназначено для самостоятельного изучения детьми.

Сюжет основан на приключениях забавного инопланетянина. Задания можно выполнять на компьютере через сайт.

ABC Phonics

screenshot 11 Skyteach
Описание: забавные игры для изучения заглавных и строчных букв английского языка (для обведения); песни, 26 игр для чтения слов; симпатичные фоторамки для запоминающегося повторения материала. Приложение адаптировано для телефонов и планшетов.

Dolch Sight Words

screen3 SkyteachОписание: помогает научиться читать 315 наиболее распространенных слов; на экране показываются слова, озвученные носителем языка (американский английский); есть стандартный режим и викторина для проверки навыка чтения. Приложение простое, нет отвлекающих элементов, что важно при обучении активных детей.

Learn to read with Tommy Turtle

screen4 SkyteachОписание: знакомит дошкольников составлению слов из звуков, учит чтению коротких слов, определению на слух слов и соотнесение их с правильной смысловой группой; приложение частично бесплатно; подходит детям, которые уже знают алфавит.

Word Domino Free

51zHPBJqGrL Skyteach
Описание:
цель игры — построить слова из данных слогов-кубиков; 8 тем бесплатно, 20 тем платно; для детей и взрослых; развивает мышление, доступен на английском, французском, немецком, испанском; можно выбрать строчные/заглавные буквы; приложение разработано логопедом.

Starfall Learn to Read

71HP4pIU1zL Skyteach
Описание:
это приложение проведет детей в мир чтения от букв до рассказов; содержит анимированные песни, истории, игры на соотнесение; каждый раздел включает гласный с материалом для его чтения в словах; подходит для самостоятельного обучения чтению; предназначено для дошкольников и младших школьников.

Mee Genius! Kid’s Books

meegeniusss3 Skyteach
Описание:
содержит более 400 книг для детей на английском языке, с иллюстрациями, но только несколько бесплатны; есть поиск по авторам и заголовкам;  можно включить озвучку с подсветкой читаемого слова, темы: Magic and Fantasy, Princesses, Fairies, Mermaids, and More, Adventures, Book Characters, Friendship, Numbers and Letters, Science and Nature, Wild Animals.

Мы выбрали самые, по нашему мнению, полезные  приложения. Попробуйте применить их на уроках один-на-один с учениками или как дополнительное домашнее задание в общеобразовательной школе. Заранее уточните у родителей, использует ли ребенок телефон или планшет, объясните, как мотивируют игровые электронные задания маленьких учеников.

Шагайте в ногу со временем, и ваши ученики полюбят читать на английском языке!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×