09.01.2020
181
0

Как втянуться в рабочий режим после праздников

Согласитесь, самая приятная часть праздника — это его предвкушение. Именно все эти приготовления, планирования, покупки и подарки приносят наибольшее удовольствие. И, как правило, входить в режим после праздников ой как непросто. Мало того, что организм расслабился за время каникул (а чем дольше были каникулы — тем больше и расслабился), так еще и собраться с мыслями сложно. Поэтому мы решили подготовить для вас подборку советов о том, как втянуться в рабочий режим без стресса.

Всего понемногу

Не стоит начинать входить в рабочий график с попытки реализовать все обещания, которые вы дали себе в новогоднюю ночь. Начинать вливаться в рабочий режим и так непросто. А если вы еще решите в один день встать в пять утра (вместо 7:00, как вы привыкли до каникул), сходите на кроссфит. Плюс ко всему резко перестанете есть всё сладкое и жирное, и добавите к этому полную рабочую нагрузку — то это верный путь к выгоранию и быстрому утомлению. Не стоит вводить более 1 привычки в течение 21 дня. Как только одна привычка станет обыденностью, начните еще что-то новое.

Пишите четкий план

Гораздо проще разобраться с тем, за что хвататься, если перед вам лежит четкий график. Вносите в блокнот или календарь все: время на планирование уроков, уроки, проверку домашнего задания, время на обед и время на отдых. Желательно начать «вливаться» за день до первого урока. Так вы в спокойном темпе составите расписание и ничего не упустите из виду.

Составьте планы уроков

Я знаю, что есть преподаватели, которые предпочитают работать без планов уроков, так сказать, импровизировать. Более того, у преподавателей в Skyeng есть готовые уроки на платформе и четко видно, на каком уроке и на каком слайде остановились с тем или иным учеником. Но после перерыва может быть сложно вспомнить сильные и слабые стороны своих студентов, на чем вы остановились, какую тему хотели пройти. Поэтому составьте планы уроков хотя бы на первые несколько дней, чтобы не болела голова о том, что следует делать на уроке дальше.

Оставьте время на отдых

Вы у себя одна (один), и заботиться нужно прежде всего о себе! Если вы чувствуете, что не сможете провести после отдыха 5 уроков без перерыва, поставьте себе окно где-нибудь посередине. Попросите какого-нибудь из студентов пойти вам навстречу и перенести занятие. Если же вы работаете в государственной школе и выбора у вас нет, не планируйте ничего сложного вне работы. Дайте себе отдохнуть.

Начните с чего-то интересного

Запланируйте урок на тему “New Year Resolutions” или “My winter holidays”, или составьте урок по какому-нибудь новогоднему фильму. Продлите себе и студентам праздник на еще одно мгновение. Можете позаимствовать идеи из наших статей: создаем новогоднюю атмосферу в классе, идеи для разговорного урока на новогоднюю тематику, план урока на тему “Christmas Gifts”.

Начните реализацию своих обещаний и планов с самого приятного

Написали в свой список планов на новый год поход в спортзал, путешествие, чтение книг и улучшение навыков тайм-менеджмента? Определите, какой из этих планов является самым достижимым и приятным для вас, и начните с него, сделав хотя бы маленький шаг к его реализации (например, выберите турагентство для заказа путевки). Чувство новой достигнутой вершины прибавит сил для работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×