18.06.2020
955
0

Образовательные шоу от Netflix для изучения летом

Первый месяц лета почти позади. Уже успели отдохнуть, почитать книги или посмотреть любимые фильмы? А что насчет того, чтобы изучить платформу Netflix и найти несколько полезных образовательных шоу, которые вам понравятся.

У этого мультимедийного гиганта огромное количество разных продуктов. Если вы используете его, то наверняка заметили, что у Netflix алгоритм такой: он предлагает персонализированные рекомендации, основанные на ваших интересах.

Мы подготовили подборку интересных и необычных образовательных шоу от Netflix. Вы с легкостью найдете «свое» среди множества предложений, изучите его и может быть будет интересно обсудить некоторые из них с учениками. 

Если вы хотите использовать эти шоу в образовательных целях, то Netflix предоставляет возможность одноразового скрининга и скачивания. Или же можно воспользоваться YouTube каналом Educational Documentaries Netflix, специально созданного в апреле этого года для учителей и родителей, которые хотят организовать совместный образовательный просмотр.

Culture and Art 

Abstract: The Art of Design 

Документальный сериал «Абстракция» рассказывает об истории самых талантливых и изобретательных представителей мира дизайна и искусства нашего времени. Он состоит из двух сезонов с 6-8 эпизодами, каждый из которых длится примерно 50 минут. 

В центре сюжета находятся ведущие дизайнеры, архитекторы, художники и фотографы. Они рассказывают о своей захватывающей работе и о том, как дизайн влияет на некоторые аспекты повседневной жизни человека. 

Здания, в которых мы живем, костюмы, которые мы видим на экране, и даже продукты, которые мы покупаем, тщательно проектируются для достижения определенного эффекта.

По ссылке можно найти образовательные ресурсы от Netflix по этому сериалу. 

Lego House: Home of the Brick

А вы знали, что существует настоящий Лего Дом размером почти 12 000 квадратных метров в Дании? Этот документальный фильм рассказывает про строительство дома, сделанного из 25 миллионов лего кирпичей. В этом развлекательном центре с гигантскими животными и растениями дети могут развивать творческие, когнитивные и социальные навыки. 

Tales by Light

Документальная серия Tales by Light состоит из 3-х сезонов. Каждый эпизод длится 20-25 минут. Фотографы и видеографы отправляются в разные уголки мира, чтобы запечатлеть на пленке людей, места и животных. Они показывают мир под новым углом и с завораживающими видами. 

Если вы увлекаетесь фотографий или видео и хотите увидеть свежий взгляд на привычные и непривычные нам вещи, то вам точно стоит посмотреть Tales by Light. 

People

Babies

Документальный сериал Babies, который снимали в течения 3-х лет, рассказывает про удивительный мир и путь ребенка – от младенчества до становления независимым малышом. Для создания фильма участвовали 15 семей из разных стран. 

Ведущие ученые со всего мира объясняют, что же происходит с малышом от рождения до 2-3 лет, с какими проблемами сталкивается и чего ждет от семьи. Этот сериал дает возможность увидеть через проведенные исследования как формируется малыш и становиться личностью. 

По ссылке можно найти образовательные ресурсы от Netflix по этому сериалу. 

The Beginning of Life 

Еще один документальный фильм про малышей, который рассказывает о том, как окружающий мир влияет на взросления человека. В нем анализируются разные элементы детства, от семейной жизни до образования. The beginning of life предлагает увлекательный взгляд на то, как общество влияет на формирование сегодняшней молодежи и как эти молодые люди являются нашим будущим.

Inside Bill’s Brain

Когда-нибудь задумывались о том, как думают самые богатые и успешные люди мира? Netflix дает такую возможность. В документальной серии Inside Bill’s Brain, который состоит из 3-х частей, миллиардер Билл Гейтс рассказывает о людях, повлиявших на него и о целях, которые он до сих пор преследует.    

Nature

Our Planet

Документальный сериал из 8 частей рассказывает о дикой природе и ее обитателях. Она снята в 50 странах на всех континентах мира. В ней также повествуется о том, как изменение климата влияет на все живое. Our Planet предлагает взглянуть на дикую природу, которая раньше никогда не была экранизирована – от далеких арктических пустынь до разнообразных джунглей Южной Америки.  

По ссылке можно найти образовательные ресурсы по этой теме и серии от Netflix и не только. 

72 Dangerous Animals: Asia и 72 Dangerous Animals: Latin America

Если вы планируете когда-нибудь побывать в джунглях Азии или Латинской Америки, то лучше сначала взгляните, какие животные там проживают. 

В первой документальной серии рассказывается о самых опасных животных Азии и их смертоносных орудиях. Во второй рассказывается про дикий мир Латинской Америки, которая известна как место битв между совершенно разными существами. Здесь вы узнаете, кто из этих животных может нанести наибольший вред.    

72 Cutest Animals 

В этой документальной серии показаны 72 самых милых животных на земле. В ней рассказывается, как благодаря своим очаровательным чертам эти животные выживают в различных условиях.  

History

Roman Empire

Наверняка вы слышали про Римскую Империю и может даже видели фильм Гладиатор. Но то, что предлагает Netflix, это совсем иное. Roman Empire сочетает документальное с исторической эпопеей. Он не только информативный, но и впечатляющий. Каждый сезон посвящен одному императору: Коммод, Юлий Цезарь и Калигула.

13th

Документальный фильм рассказывает о 13-й поправке конституции Соединенных Штатов Америки. В ней ученые, активисты и политики анализируют судьбу африканских американцев, основываясь на архивные материалы и показаниях бывших заключенных. 

По ссылке можно найти образовательные ресурсы от Netflix по этому фильму.

Explained 

Это поучительное шоу создано вместе с партнерством американского новостного сайта Vox. В нем затрагиваются культурно значимые, самые разные темы, вопросы и идеи. Он состоит из двух сезонов, и каждый эпизод длится 15-20 минут. 

В каждом эпизоде изучаются текущие события и социальные тенденции мира, затрагиваются темы про науку, политику, историю и поп-культуру. Также есть интервью с некоторыми из самых авторитетных экспертов в соответствующих областях.

У этого шоу также есть отдельный сериал The Mind, Explained. Здесь рассказывается о том, как работает мозг, обсуждаются такие темы, как сновидение и тревожные расстройства.

Важно։ предварительно просмотрите эпизод, который хотели бы обсудить с учеником, так как некоторые из них содержат обсуждения табу тем. 

По ссылке можно найти образовательные ресурсы от Netflix по этому сериалу. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×