27.12.2020
273
0

Необычные советы учителям: как правильно провести зимние каникулы

Зимние каникулы — это свет в конце туннеля, это заработанная тяжелым трудом академическая интерлюдия, которая может принести пользу всем. И студентам, и преподавателям необходимо расслабиться и зарядиться энергией, и в этом вся суть каникул. Хотя учащимся обычно не терпится провести каникулы, допоздна гуляя с друзьями и ложась спать под утра, учителям, увы, нужно поступать по-другому.

Обучение требует от преподавателей многого, поэтому, когда есть возможность насладиться перерывом в обычных делах, нужно стремиться к противоположному. Вместо шума, хаоса и многозадачности вы должны стремиться к тишине, порядку и нулевой ответственности.

Итак, что вы просто обязаны сделать на зимних каникулах, чтобы благополучно пережить их:

Спать и высыпаться

Сон, прекрасный сон! Как же мы все тебя обожаем, как же нам всем тебя не хватает! Да, вы просто обязаны выспаться. На улице холодно, а у вас наконец-то появилось свободное время… Никаких пробуждений по будильнику, никакой утренней спешки… Зимние каникулы просто предназначены для полноценного и здорового сна. И да, это также относится и к послеобеденному сну.

Мысли о работает и проблемах продолжают вас доставать? Тогда крайне рекомендуем запастись расслабляющим чаем из трав и скачать какое-нибудь приложение, типа Relax Melodies: Sleep Sounds, Meditation & Stories. Можно найти как в Google Play, так и в App Store.

Screenshot 2020 12 26 at 13.54.25 Skyteach
https://www.relaxmelodies.com/

Заняться собой

Зимние каникулы — идеальное время для освежающих масок для лица, корейских патчей под глаза, спортивных штанов и удобных теплых худи. Позвольте себе, наконец-то, полностью расслабиться! Ведь вы это заслужили.

Это научный факт, что сокращение списка дел снимает стресс, что вам просто необходимо перед предстоящим следующим семестром.

Продукты, которые вам точно понравятся:

Petitfee Охлаждающие гидрогелевые патчи для век с экстрактом агавы

Screenshot 2020 12 26 at 14.00.23 Skyteach
https://market.yandex.ru/product—petitfee-okhlazhdaiushchie-gidrogelevye-patchi-dlia-vek-s-ekstraktom-agavy-agave-cooling-hydrogel-eye-patch/322553050?cpa=0

Laneige увлажняющая ночная маска Water Sleeping Mask

w1368 Skyteach
https://market.yandex.ru/product—laneige-uvlazhniaiushchaia-nochnaia-maska-water-sleeping-mask/367872166?cpa=0

Erborian Маска Bamboo Waterlock Бамбук увлажняющая

Screenshot 2020 12 26 at 14.10.58 Skyteach
https://market.yandex.ru/product—erborian-maska-bamboo-waterlock-bambuk-uvlazhniaiushchaia/566964167

Caudalie VineActiv huile de nuit detox Ночное детокс-масло для лица для уставшей кожи

Screenshot 2020 12 26 at 19.36.28 Skyteach
https://market.yandex.ru/offer/f0_BSIyMwPUTU1TfFzXvmg?from-show-uid=16090077209591910014300000&cpa=0&onstock=1

Избегать людей

Звучит, возможно, странно, но это то, что вам просто необходимо на зимних каникулах, если вы — учитель. Вам нужно побыть в одиночестве, наедине с собой. Тишина и покой — это невероятная редкость, насладитесь этим, уделите время себе. Не верите, что иногда бывает крайне полезно побыть одной / одному? Тогда посмотрите это видео.

Отключить мозг

Еще один странный, на первый взгляд, совет. Psychology Today сообщает, что люди принимают около 35000 решений в день. Для учителей — мастеров многозадачности, это число, вероятно, еще больше!

Так что не испытывайте угрызений совести, если вы просто день, два или даже три проведете перед телевизором. Или в ароматной ванне с пеной с книгой, которую вы уже тысячу раз читали. 

Заняться тем, чем вы давно хотели заняться

…но у вас попросту не было времени. Посколько преподаватели едят, спят и дышат своей работой, у них редко остается время на что-либо, кроле как преподавать. Поэтому на каникулах можно смело сделать то, на что у вас давно не хватало времени. Сходите в театр. Сделайте модную стрижку. Посетите спа, сделайте массаж. Забегите в кондитерскую и купите шоколадный эклер. Вы это заслужили!

Преподавание — это невероятно полезная, но всепоглощающая профессия. Учителя любят своих учеников, они любят менять их жизнь к лучшему. Но когда наступают каникулы, большинство учителей просто хотят отвлечься и забыться хотя бы на время. Вашим ученикам может быть трудно представить вас в спортивных штанах и с бокалом вина перед телевизором, но каникулы — это ведь всего лишь перерыв. Не забывайте об этом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×