Мы живем в высокотехнологичном мире, который не только дает нам новые возможности, но и устанавливает новый ритм жизни. Изменения затрагивают абсолютно все области и, в том числе, область обучения.

Образование больше не ограничивается четырьмя стенами класса, сегодня модель классной комнаты устарела и уже не соответствует потребностям людей. Учащиеся имеют возможность получить доступ к такому количеству ресурсов, что теперь обучение может происходить где угодно и когда угодно, а не только в классе. Благодаря свободному доступу к огромным массивам информации, одним из направлений в обучении стало так называемое самостоятельное обучение или self-study.

Самостоятельное обучение — это метод, при котором студенты учатся вне класса и без постоянного контроля преподавателей. Выбор тем, ритм обучения, процесс прохождения финальных испытаний — все это находится в зоне ответственности самих студентов, и поэтому для многих является оптимальным способом получения знаний.

Одна из областей, в которой широко используется формат self-study — это изучение иностранных языков. Естественно, преподаватели также должны постоянно совершенствовать свои навыки и методику. К сожалению, не всегда возможно очно присутствовать на курсах повышения квалификации, профессиональных семинарах и конференциях, а также мероприятиях по обмену  опытом. Но теперь, благодаря формату self-study любой преподаватель может регулярно повышать свой профессиональный уровень.

К сожалению, в России, формат self-study еще не так распространен, как в европейском и американском обществе. Но как раз именно для России с ее огромными расстояниями и низкой мобильностью self-study — это идеальное решение для профессионального роста!

Преимущества self-study формата для преподавателей

    1. Высокая эффективность. Самостоятельное обучение помогает глубже вникнуть в тему предмета, так как вы всегда можете поискать по ней новую информацию, которая вас реально интересует (часто используя ссылки для самостоятельного изучения, предложенные в уроке).
    2. Комфортный ритм. Самостоятельное обучение позволяет проходить курс в своем собственном темпе, уделяя особое внимание тем вопросам, которые вам наиболее интересны и актуальны. Вы можете несколько раз прослушать лекцию, чтобы лучше ее усвоить. Это помогает избежать чувство разочарования, беспокойства или скуки, с которыми зачастую  приходиться бороться в офлайн формате.
    3. Обучение я в удобное время в удобном месте. Имея доступ к выбранному курсу, вы можете проходить его, находясь, где угодно и когда угодно.
    4. Финальное тестирование. По завершении курса предусмотрено тестирование, которое позволит вам оценить степень усвоения материала.

Согласитесь, с такими преимуществами курсы в формате self-study действительно заслуживают внимания.

Центр квалификации Skyteach School предлагает преподавателям английского языка целый набор обучающих курсов с широким выбором тем:

Вы будете учиться в комфортном для вас ритме, в любом удобном для вас месте. С технической точки зрения курсы интуитивно понятны, поэтому по статистике, большинство преподавателей даже с низким уровнем технической грамотности, справляются без проблем.

Если во время прохождения курса у вас появятся вопросы, вы всегда можете связаться с менеджерами, которые на ваши вопросы ответят. Кроме этого, после прохождения курсов вы получаете удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Курсы формата self-study Skyteach School очень востребованы, и многие преподаватели в России уже закончили их, получили документы и вышли на новый уровень профессионализма. Теперь эти курсы доступны и вам! Ведь для учебы главное — это желание. А возможность вам предоставит Skyteach School!

Выбирайте курс, и успешного вам обучения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×